51 item(s)/page
Anonymer Künstler wohl 17./18. Jhd. Mann mit Weinkrug Gemälde Öl / Karton, 25 cm x 22 cm ...[more]
Anonymer Künstler wohl 17./18. Jhd. Mann mit Geldsack Gemälde Öl / Karton, 25 cm x 22 cm ...[more]
Anonymer Künstler nach Cranach
Anonymer Künstler nach Cranach Martin Luther und Katarina von Bora Gemälde Öl / Leinwand 40,5 cm x 52,5 cm, gerahmt 48 cm x 60 cm
Franz Maria INGENMEY (1830-1878)
Hubertus VAN HOVE (1814-1864/65)
Hubertus VAN HOVE (1814-1864/65) Mädchen mit Ukulele Gemälde - Öl/Leinwand auf Holz, 34 cm x 27 cm, links unten signiert und datiert 57
Heinrich NEPPEL (1874-1936)
Heinrich NEPPEL (1874-1936) Landschaft mit Bauernhaus Gemälde Öl/Leinwand, 42 cm x 56 cm,rechts unten signiert
Heinrich NEPPEL (1874-1936)
Heinrich NEPPEL (1874-1936) Kühe am Wasser bei aufziehenden Regenwolken Gemälde Öl/Karton, 30 cm x 52 cm,rechts unten signiert
Marcon Künstler des 19./20. Jhd.
Marcon Künstler des 19./20. Jhd. Amor sendet einen Brief Gemälde Öl / Holzplatte, 28 cm x 28 cm,rechts unten signiert und datiert 1928
Maurice BRALEY (XX)
Rudolf HELLGREWE (1860-1926)
Rudolf HELLGREWE (1860-1926) Märkisches Seeufer Gemälde Öl / Leinwand, 70 cm x 101, gerahmt 85 cm x 116 cm,rechts unten signiert
Künstler des 19. / 20. Jhd.
Künstler des 19. / 20. Jhd. Straßenszene Gemälde Öl / Leinwand, 40,5 cm x 50,5 cm, gerahmt 52 cm x 61 cm,rechts unten ungedeutet signiert
Willy HERRMANN (1895-1963)
Willy HERRMANN (1895-1963) Märkischer See Gemälde Öl / Hartfaser, 30 cm x 40 cm, gerahmt 37 cm x 47 cm,links unten signiert
Charles HOGUET (1821-1870) nach
Charles HOGUET (1821-1870) nach Interieur Gemälde Öl / Leinwand, 26,5 cm x 35 cm, gerahmt 45,5 cm x 54 cm,links unten und rechts unten signiert
Jost 19. / 20. Jhd.
Jost 19. / 20. Jhd. Flusslandschaft Gemälde Öl / Leinwand, 46,5 cm x 60 cm, 54,5 cm x 68 cm,links unten signiert
Lambert VAN BOKKELEN (1809-1877)
Paul VÖLKER (1874-?)
Paul VÖLKER (1874-?) Berlin - Siegessäule Gemälde - Öl auf Sperrholz, 90 cm x 70 cm, mit Rahmen 111 cm x 86 cm,unten mittig handsigniert P. Völker
Willy BENZ-BAENITZ (1881-1957)
Willy BENZ-BAENITZ (1881-1957) Bei der Ernte Gemälde - Öl auf Leinwand, 30 cm x 40 cm,unten links handsigniert
Artur PRAUSER (XX)
Artur PRAUSER (XX) Gebirgslandschaft Gemälde Öl / Holz, 16cm x 20 cm, gerahmt 26cm x 30 cm,links unten signiert
Th.v Boek oder ähnlich
Th.v Boek oder ähnlich Landschaft mit Fluss Gemälde Öl / Holz, 45,5 cm x 35,4 cm,rechts unten undeutlich signiert
Nicolai Kornilovitsch PIMONENKO (1862-1912) Bäuerin Gemälde Öl / Leinwand, 48cm x 35 cm,rechts unten signiert
Künstler des 20.Jhd.
Monogrammist LH 20.Jhd.
Monogrammist SC 19./20. Jhd.
M.Häberle 20.Jhd.
M.Häberle 20.Jhd. Chrysanthemen Gemälde Öl / Leinwand, 60,5 cm x 40 cm, gerahmt 77 cm x 56 cm,rechts unten signiert
Otto Robert NOWAK (1874-1945)
Sergei Ivanovich VASILKOVSKY (1854-1917) Sommer am Dnepr Gemälde Öl / Leinwand 54 cm x 66 cm,gerahmt 66 cm x 78 cm,links unten signiert
P. Hoigaard 20. Jhd.
P. Hoigaard 20. Jhd. Blumenstillleben mit KrugGemälde Öl / Leinwand, 65 cm x 45 cm, gerahmt 79 cm x 59 cm,links unten signiert und datiert 30
Brian KELLY (1946-2002)
Brian KELLY (1946-2002) Ohne Titel Gemälde - Acryl auf Karton, 27,5 cm x 40 cm, oben rechts signiert und datiert 1998
Brian KELLY (1946-2002)
Brian KELLY (1946-2002) Ohne Titel Gemälde - Acryl auf Karton, 28 cm x 41 cm, oben rechts signiert und datiert 1998
anonymer Künstler des 20. Jhd.
anonymer Künstler des 20. Jhd. avantgardistische Malerei Gemälde Öl/Leinwand, 50 cm x 35 cm,unsigniert
Wilhelm C. PURVIT (1872-1945)
Mauritz MONNICKENDAM (1863-1933)
W. Menzner o.ä. 19./20. Jhd.
W. Menzner o.ä. 19./20. Jhd. Hallig Hooge Gemälde - Öl/Malkarton, 25 cm x 37,5 cm,links unten signiert und datiert 1927
Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)
Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006) Straße in Kreuzberg Gemälde - Öl/Leinwand, 30,5 cm x 40,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 1975
Anonymer Künstler des 19. Jhd.
Anonymer Künstler des 19. Jhd. südliche Gebirgslandschaft mit Dorf Gemälde - Öl/Leinwand, 34 cm x 53 cm, in Berliner Leiste 43 cm x 61,5 cm
Mikromosaik Italien wohl 19. Jhd
Mikromosaik Italien wohl 19. Jhd Venedig - Markusplatz Gemälde - Marmorstifte in Holzrahmung gefsst, 40 cm x 39,5 cm, gerahmt 50 cm x 48,5 cm
Anonymer Künstler des 20. Jhd.
Wilhelm BECKMANN (1852-1942)
Béla KADAR (1877-1956) (attr.)
Giuseppe GIARDIELLO (1887-1920)
Giuseppe GIARDIELLO (1887-1920) auf dem Heimweg Gemälde - Öl/Leinwand, 56,5 cm x 38 cm, gerahmt 66,5 cm x 48 cm,rechts unten signiert
Karoline KUBIN (1870-1942)
Karoline KUBIN (1870-1942) Materl Gemälde - Öl/Holzplatte, 38,5 cm x 29 cm, gerahmt 46,5 cm x 37 cm,links unten monogrammiert und datiert 34
Adolf KAPFHAMMER (1867-c.1911)
Adolf KAPFHAMMER (1867-c.1911) Gebirgslandschaft mit See Gemälde - Öl/Leinwand, 70 cm x 70 cm, gerahmt 80 cm x 80 cm,links unten signiert
Adolf KAPFHAMMER (1867-c.1911) Mittelgebirgslandschaft mit See Gemälde - Öl/Leinwand, 70 cm x 70 cm, gerahmt 80 cm x 80 cm,links unten signiert
Janos PLEIDELL (1915-2007)
Janos PLEIDELL (1915-2007) Mediterrane Landschaft Gemälde Öl / Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert
Siegfried KUEHL (1929-2015)
51 item(s)/page