Summer Auction 20th of July 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 747)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.44%

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

  • Glassware (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Kristallschale Saint Louis Kristallschale, H: 9 cm, Ø 20 cm

Jugendstilvase wohl Palme-König um1900 irrisierendes Glas, H: 18,5 cm

WMF Myra Schale um1900 irrisierendes Glas, H: 7,5 cm, Ø 20,5 cm

Konvolut Gläser Josephinenhütte 17 Stück, 5 Sektschalen (H: 14,5 cm), 12 Likörschalen (H: 10,5 cm)

Konvolut St. Louis 8 Teile, 1 Karaffe (H: 32 cm), 5 Sektgläser (H: 19,5 cm), 2 Weingläser (H: 18 cm), signiert ...[more]

Karaffe mit Silbermontur Silber 800/000 gepunzt, Tennisclub schwarz weiss 1929, H: 21 cm

Lot 206

Vase Böhmen

Vase Böhmen mit floralem Dekor und Pferdedekor, H: 30 ...[more]

Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem Dekor, Nr. 110/150, H: 6,5 cm, Gewicht ca. 1000 g

Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem und Schmetterlinsdekor, Nr. 40/150, H: 5,5 cm, Gewicht: ca. 675 g

Muranovase 50/60er Jahre H: 21 cm

Glasschale Murano orangefarbenes Glas, H: 5,5 cm, Ø 26 cm ...[more]

Henkelkrug Murano Henkel in Form einer Schlange. H: 31 cm

Trompetenkelch Josephinenhütte farbig, H: 21 cm

Lot 214

5 Likör-Römer

5 Likör-Römer verschiedenfarbig, H: je 11 cm

Salz- und Pfefferstreuer Römer verschiedene Farben, H: 10 cm

Lot 216

4 Wappengläser

4 Wappengläser goldstaffiert, H: 13,5 cm

  • 18 item(s)