Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
18 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kristallschale Saint Louis
Kristallschale Saint Louis Kristallschale, H: 9 cm, Ø 20 cm
Jugendstilvase wohl Palme-König um1900 irrisierendes Glas, H: 18,5 cm
WMF Myra Schale um1900
WMF Myra Schale um1900 irrisierendes Glas, H: 7,5 cm, Ø 20,5 cm
Konvolut Gläser Josephinenhütte
Konvolut Gläser Josephinenhütte 17 Stück, 5 Sektschalen (H: 14,5 cm), 12 Likörschalen (H: 10,5 cm)
Konvolut Kristallrömer
Konvolut Kristallrömer 14 Stück, verschiedenfarbig, verschiedene Größen und Dekore, 11 Weingläser (von 18,5 cm bis 21,5 cm), 3 Likörgläser (H: 11...
Konvolut St. Louis
Konvolut St. Louis 8 Teile, 1 Karaffe (H: 32 cm), 5 Sektgläser (H: 19,5 cm), 2 Weingläser (H: 18 cm), signiert ...[more]
Karaffe mit Silbermontur
Karaffe mit Silbermontur Silber 800/000 gepunzt, Tennisclub schwarz weiss 1929, H: 21 cm
Briefbeschwerer Baccarat
Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem Dekor, Nr. 110/150, H: 6,5 cm, Gewicht ca. 1000 g
Briefbeschwerer Baccarat
Briefbeschwerer Baccarat Glas, innen mit floralem und Schmetterlinsdekor, Nr. 40/150, H: 5,5 cm, Gewicht: ca. 675 g
Glasschale Murano
Glasschale Murano orangefarbenes Glas, H: 5,5 cm, Ø 26 cm ...[more]
Henkelkrug Murano
Henkelkrug Murano Henkel in Form einer Schlange. H: 31 cm
Fußschale im Renaissancestil Petersdorf um 1870 Schlesien/Nordböhmen, wohl Fritz Heckert, dunkelblaues Glas, umlaufend reich goldstaffiert, H: 20...
Trompetenkelch Josephinenhütte
Trompetenkelch Josephinenhütte farbig, H: 21 cm
Salz- und Pfefferstreuer Römer
Salz- und Pfefferstreuer Römer verschiedene Farben, H: 10 cm
-
18 item(s)/page