48 item(s)/page
Karte der Champagne (um 1734)Grafik - altcolorierter Kupferstich, 55 cm x 65 cm, Champagne du haute rhin
Regenschirm um 1900
Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm
Gehstock um 1900
Griff mit Elfenbein / Bein Intarsien, Gesamtlänge: 92,5 cm
Gehstock um 1900
Griff fein beschnitzt in Form eines Kopfes, Gesamtlänge: 90 cm
Gehstock um 1900
Griff Elfenbein beschnitzt in Form einer weiblichen Büste, Gesamtlänge: 90 cm
Gehstock wohl Russland 19. Jhd.
Griff Silber geprüft, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, floraler Dekor in Niello Arbeit, L: 80,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Messing in Form eines Vogelkopfes, Gesamtlänge: 87 cm
Gehstock um 1920/30
Griff Elfenbein beschnitzt erotischer Darstellung, Gesamtlänge: 86 cm
3 Gewichtssätze 19 Jhd.
Dominospiel um 1900
im original Lederetui
Hirschfänger 19. Jhd.
Griff aus Horn, Klinge fein mit jagdlichem und floralem Dekor sehr fein ziseliert, m it LederscheideKlingenlänge: 49 cm, Gesamtlänge 64 cm
Spazierstock um 1900
Griff Silber gepunzt in Form eines Pferdekopfes, L: 94 cm
Visitenkartenschale um 1920
Gehstock USA um 1900
Griff Sterlingsilber mit reliefiertem floralen Dekor, L: 99,5 cm
Gehstock um 1920
Griff Messing/Bronze mit Cloisonnearbeit in Form eines Krokodilkopfes, leichte Gebrauchsspuren, L: 89 cm
Gehstock Asien um 1900
Griff Silber mit reliefiertem asiatischen Dekor, L: 90,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 76,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 90 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig staffiert mit floralem Dekor, L: 97,5 cm
Gehstock um 1900 wohl Frankreich
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit Putto, L: 89,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 76,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galanter jungen Dame, L: 87,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galanter jungen Dame, L: 84,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan in Form eines Entenkopfes, farbig staffiert, L: 87,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 85,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 91,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 92 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 88,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 77,5 cm
Gehstock um 1900
Bronze, feuervergoldet, B: 72 cm, H: 23 cm
48 item(s)/page