9 item(s)/page
Peter Anton GEKLE (1899-?)
junger LandarbeiterZeichnung - Graphit auf Papier, 31,3 x 23,5 cm,auf dem Passepartout handsigniert und datiert 22, bezeichnet
Egmont SCHAEFER (1908-2004)
Der ZaubererZeichnung - Tusche / Feder auf Papier 41 cm x 30 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 76
Römisches Tor in BulgarienZeichnung - Kohle auf Transparentpapier, 34, 5 cm x 45 cm,unten rechts handsigniert, altmontiert
Leo RAUTH (1884-1913)
SchwibsGouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1911
Unbekannter Künstler des 20 Jhd.
BlumenstilllebenZeichnung - Aquarell, 47, 5 cm x 36 cmrechts unten ungedeutet signiert,schönes, expressives Blumenbild
Putto mit MandolineZeichnung - Graphit, 13,5 cm x 11,3 cm,links unten signiert und datiert 1892
René KUDER (1882-1962)
SoldatZeichnug - Graphit/Buntstift, 40,5 cm x 32 cm,rechts unten handsigniert und datiert 21.November 1914, rechts oben Widmung
9 item(s)/page