Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lots: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

  • Drawings & Pastels (9)
9 item(s)

  • 9 item(s)

junger LandarbeiterZeichnung - Graphit auf Papier, 31,3 x 23,5 cm,auf dem Passepartout handsigniert und datiert 22, bezeichnet

Der ZaubererZeichnung - Tusche / Feder auf Papier 41 cm x 30 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 76

Römisches Tor in BulgarienZeichnung - Kohle auf Transparentpapier, 34, 5 cm x 45 cm,unten rechts handsigniert, altmontiert

SchwibsGouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1911

BlumenstilllebenZeichnung - Aquarell, 47, 5 cm x 36 cmrechts unten ungedeutet signiert,schönes, expressives Blumenbild

Putto mit MandolineZeichnung - Graphit, 13,5 cm x 11,3 cm,links unten signiert und datiert 1892

SoldatZeichnug - Graphit/Buntstift, 40,5 cm x 32 cm,rechts unten handsigniert und datiert 21.November 1914, rechts oben Widmung

  • 9 item(s)