- Afrika/Ozeanien (1)
- Asiatika (112)
- Bronzefigur (11)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (49)
- Gemälde 20./21. Jhd. (10)
- Glas (5)
- Grafik (28)
- Keramik (3)
- Lampen (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (12)
- Luxus-Uhren/Uhren (10)
- Militaria (3)
- Münzen/Geldscheine (4)
- Ostdeutsche Kunst (156)
- Porzellan (54)
- russische Kunst (56)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (11)
- Skulpturen (9)
- Varia (47)
- Zeichnung/Aquarell (9)
- Fine Art (156)
- Asian Art (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Russian Works of Art (56)
- Porcelain (54)
- Collectables (48)
- Jewellery (30)
- Prints (28)
- Sculpture (20)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Clocks (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Glassware (5)
- Coins (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Ceramics (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
625 item(s)/page
anonymer Künstler des 18. Jhd.
Maria mit dem JesuskindTriptychon - Gemälde Öl/Holz, aufklappbar, 51 cm x 68 cm
Vanitas-StilllebenGemälde - Öl/Leinwand, 76 cm x 103 cm, gerahmt 94 cm x 119 cm,links unten signiert
die WeintrinkerinGemälde - Öl/Kupfer, 26,8 cm x 21,5 cm,verso auf altem Klebezettel bezeichnet
Fischer beim Einbringen des FangsGemälde Öl / Leinwand, 43,5 cm x 59,5 cm, mit Rahmen 53,5 cm x 69,5 cm,verso auf Keilrahmen altes Lacksiegel
J. ORLOFF (XIX)
Winterlandschaft mit Troika-Angriff der WölfeGemälde Öl / Holz, 15,5 cm x 31,5 cm, mit Prunkrahmen 35,5 cm x 51,5 cm,rechts unten signiert
Gisbert PALMIE (1897-1986)
weiblicher RückenaktGemälde Öl / Leinwand, 110 cm x 85 cm,rechts unten signiert
Lambert VAN BOKKELEN (1809-1877)
Am ScheidewegGemälde - Öl auf Leinwand, 46,5 cm x 37,5 cm, mit Rahmen 60,5 cm x 51,5 cm,rechts handsigniert und datiert 1835
Paul VÖLKER (1874-?)
Berlin - SiegessäuleGemälde - Öl auf Sperrholz, 90 cm x 70 cm, mit Rahmen 111 cm x 86 cm,unten mittig handsigniert P. Völker
Th.v Boek oder ähnlich
Landschaft mit FlussGemälde - Öl / Holz, 45,5 cm x 35,4 cm,rechts unten undeutlich signiert
BäuerinGemälde Öl / Leinwand, 48cm x 35 cm,rechts unten signiert
Künstler des 20.Jhd.
winterliche GebirgslandschaftGemälde Öl / Leinwand, 23cm x 28cm, gerahmt 44 cm x 48 cm,rechts unten ungedeutet signiert und datiert 65
Monogrammist LH 20.Jhd.
SonnenblumenGemälde Öl / Leinwand, 40 cm x 30 cm, gerahmt 50 cm x 40 cm,rechts unten ungedeutet monogrammiert, datiert 76, wohl Dresdener Malschule
M.Häberle 20.Jhd.
ChrysanthemenGemälde Öl / Leinwand, 60,5 cm x 40 cm, gerahmt 77 cm x 56 cm,rechts unten signiert
Sommer am DneprGemälde Öl / Leinwand 54 cm x 66 cm,gerahmt 66 cm x 78 cm,links unten signiert
Brian KELLY (1946-2002)
Ohne TitelGemälde - Acryl auf Karton, 27,5 cm x 40 cm, oben rechts signiert und datiert 1998
Brian KELLY (1946-2002)
Ohne TitelGemälde - Acryl auf Karton, 28 cm x 41 cm, oben rechts signiert und datiert 1998
Wilhelm C. PURVIT (1872-1945)
Mauritz MONNICKENDAM (1863-1933)
MarktplatzGemälde - Öl/Leinwand, 59,5 cm x 39 cm,links unten signiert, Leinwand am Keilrahmen auf einer Seite gelöst
Anonymer Künstler des 19. Jhd.
südliche Gebirgslandschaft mit DorfGemälde - Öl/Leinwand, 34 cm x 53 cm, in Berliner Leiste 43 cm x 61,5 cm
Fischerboote im HafenGemälde - Öl/Leinwand, 68,5 cm x 56 cm, gerahmt 75,5 cm x 62,5 cm,links unten signiert
Albert RIEGER (1834-1905)
Landschaft mit FlussGemälde - Öl/Holz, 18 cm x 31 cm, gerahmt 25,5 cm x 38,5 cm,links unten mit Pseudonym A.Höbart signiert
Canadische LandschaftGemälde - Öl/Karton, 30,5 cm x 24,5 cm, gerahmt 46 cm x 39,5 cm,rechts unten signiert
Theodore MÜLLER (1819-1879)
hügelige Landschaft mit RindernGemälde - Öl/Holz, 31 cm x 45 cm, gerahmt 36 cm x 49,5 cm,rechts unten signiert
Wolfgang Heinz UNGER (1929)
im BiergartenGemälde - Öl/Leinwand, 50,5 cm x 60 cm, gerahmt 71 cm x 81 cm,links unten signiert
Landschaft mit Gehöft und PersonenstaffageGemälde - Öl/Leinwand, 46 cm x 55 cm, gerahmt 60 cm x 72 cm
Hermann SCHMIDTMANN (1869-1936)
BegegnungGemälde - Öl/Leinwand, 70 cm x 60 cm, gerahmt 86 cm x 76 cm,links unten signiert
MÜCKELMANN-LANDSHUT (XIX-XX)
Felsenküste mit FischerbootGemälde - Öl/Leinwand, 62 cm x 78 cm, gerahmt 77,5 cm x 93,5 cm,links unten signiert
Ignatz Rütz und Sohn 19. Jhd.
GolgathaGemälde - Öl/Leinwand, 95 cm x 67 cm, gerahmt 113 cm x 85,5 cm,verso signiert und datiert 1841
Künstler des 19. Jhd.
winterliches EisvergnügenGemälde - Öl/Holz, 40,5 cm x 50,5 cm,links unten ungedeutet signiert
Künstler des 19. Jhd.
Landschaft mit Gehöft und KühenGemälde - Öl/Holz, 61,5 cm x 94 cm,rechts unten signiert, jedoch ungedeutet
Heinrich HILLER (1846-1912)
Gebirgslandschaft mit SeeGemälde - Öl/Leinwand, 36,5 cm x 53 cm, gerahmt 54,5 cm x 71 cm,rechts unten signiert und datiert 75
Heinrich HILLER (1846-1912)
Gebirgslandschaft mit See und KutscheGemälde - Öl/Leinwand, 36,5 cm x 53 cm, gerahmt 54,5 cm x 71 cm,rechts unten signiert und datiert 75
Künstler des19. Jhd.
bettelnder KnabeGemälde - Öl/Leinwand, 54 cm x 41 cm, gerahmt 79 cm x 75 cm,rechts unten ungedeutet signiert, in der Leinwand zwei minimale Löcher
Bäuerin beim melkenGemälde - Öl/Leinwand, 81 cm x 66,5 cm, gerahmt 112 cm x 99 cm,links unten signiert
Heinz SCHOLTZ (1925)
Berliner DomGemälde - Öl/ Kupferplatte, 20 cm x 40 cm, gerahmt 34 cm x 54 cm,links unten signiert
Heinz SCHOLTZ (1925)
Berliner StadtschlossGemälde - Öl/ Kupferplatte, 20 cm x 40 cm, gerahmt 34 cm x 54 cm,links unten signiert
Heinz SCHOLTZ (1925)
AmsterdamGemälde - Öl/ Kupferplatte, 20 cm x 40 cm, gerahmt 34 cm x 54 cm,links unten signiert
Golf von NeapelGemälde - Öl auf Leinwand, 20 cm x 62, 5 cm, mit Rahmen 25,5 cm x 67,5 cm,rechts unten ungedeutet signiert
Venedig - MarkusplatzGemälde - Öl auf Leinwand, 20 cm x 62, 5 cm, mit Rahmen 25,5 cm x 67,5 cm,links bezeichnet, rechts unten ungedeutet signiert
wohl nach Ada NOVAK (1912-1990)
In der SynagogeGemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm, 65 cm x 74,5 cm
Alpenveilchen mit ApfelsinenGemälde - Öl auf Leinwand, 42 cm x 32 cm, mit Rahmen 57 cm x 46,5 cm, links unten signiert und datiert 1954
Ignaz SEELOS (1827-1902)
DiestelnGemälde - Öl/Karton, 23 cm x 18 cm, gerahm 29,5 cm x 24,5 cm,rechts unten signiert
LiebesliedGemälde - Öl/ Holz, 57 cm x 37 cm, gerahmt 61,5 cm x 40,5 cm,links unten mit Pseudnym J. BERNARD signiert
KinderportraitGemälde - Öl/Holz, 30 cm x 25 cm, gerahmt 47 cm x 41,5 cm,links unten signiert
Jürgen WÖLKE (1942-2010)
Koch und LangeGemälde/Skulptur - Mischtechnik, 80 cm x 120 cm x 16 cm,rechts unten signiert Wölke, 1 Stange der Werbetafel altrestauriert
Hans HOSCH (1878-?)
Tiroler GebirgslandschaftGemälde - Öl/Leinwand, 79 cm x 59 cm, gerahmt 100 cm x 80 cm,links unten signiert und datiert 35
Mahmut CELAYIR (1951)
Siegfried KUEHL (1929-2015)
Bert DUERKOP (1935)
Bert DUERKOP (1935)
Matthias KOEPPEL (1937)
Mike STEINER (1941-2012)
Mike STEINER (1941-2012)
Mike STEINER (1941-2012)
625 item(s)/page