Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lots: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120
625 item(s)

  • Creator / Brand
  • 625 item(s)

an der StangeGemälde - Acryl/Leinwand, 229 cm x 90 cm, mit Künstlerrahmung 230 cm x 91 cm,rechts unten seitlich signiert und datiert 2018

Hommage an C.G.Gemälde - Acryl/Leinwand, 130 cm x 80 cm,mittig unten betitelt, signiert und datiert 2014

weibliche BüsteGemälde - Öl/Hartfaser, 72 cm x 111 cm, verso bezeichnet, signiert und datiert 2010

KultGemälde - Öl/Leinwand, 110 cm x 190 cm, mit Künstlerrahmung 114,5 cm x 194,5 cm,verso bezeichnet, signiert und datiert 2002

Telefonfragment 1983Skulptur - Bronze poliert, H: 68 cm, seitlich an der Plinthe signiert, laut Auskunft des Künstlers Nr. 2/6 und 1983 entstanden

Boote auf dem MüggelseeGemälde - Öl/Leinwand, 50 cm x 40 cm, mit Künstlerrahmung 50 cm x 60 cm,links unten signiert

Abstrakte Komposition - Ausstellung Aschenbach Galerie 1988Grafik - Farbserigraphie, 98 cm x 68 cm,unsigniert

AM LIT neue Literatur aus den USA (1992)Grafik - Serigraphie, 75,5 cm x 60 cm,Ed. 32 / 50, links unten handsigniert

PROE- BucheinbandGrafik - Farblithografie, 50 cm x 20,8 cm,mit den erforderlichen Falzen, in tadellosem Zustand,mittig handsigniert

Mann mit Löwe (1991)Grafik - Farbserigraphie, 45,5 cm x 31,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 107/125

O.T.Grafik - Farbradierung auf Bütten, Plattenmaß 38 cm x 14 cm, Blattmaß 45,5 cm x 34 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 1/200

Die Engel (1991)Grafik - Serie von 4 Farblithografien, je 29,2 cm x 29,2 cm,alle rechts unten handsigniert, Nr. 34/100

O.T.Grafik - Farblithografie, 100 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert, Nr 23/35

Fischer in VlernaZeichnung - Graphit, 30,3 cm x 42 cm,rechts unten bezeichnet, signiert und datiert 26.05.87 ...[more]

O.T.Zeichnung - Aquarell auf Karton, 30,3 cm x 40 cm,rechts unten signiert datiert 07 ...[more]

O.T. - MutterglückZeichnung - Aquarell auf Karton, 36 cm x 48 cm,rechts unten signiert und datiert 08 ...[more]

Strand von Odajam KeralaGemälde - Öl/Holz, 28,8 cm x 65 cm,mittig unten signiert und datiert 2001, verso bezeichnet ...[more]

sitzender AktGemälde - Öl/Leinwand, 40 cm x 40 cm, gerahmt 46 cm x 46 cm,verso auf Leinwand signiert und datiert 2016

Zwei Kühe beim melkenGrafik - Holzschnitt, Papier 75,5 cm x 87,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1957, mit Widmung, am Rand einige Läsuren

Elfenbein, Figur, 19 cm, Kruzifix 40 cm x 20 cm

Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm

Griff mit Elfenbein / Bein Intarsien, Gesamtlänge: 92,5 cm

Griff fein beschnitzt in Form eines Kopfes, Gesamtlänge: 90 cm

Griff Elfenbein beschnitzt in Form einer weiblichen Büste, Gesamtlänge: 90 cm

Griff Silber geprüft, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, floraler Dekor in Niello Arbeit, L: 80,5 cm

Griff Messing in Form eines Vogelkopfes, Gesamtlänge: 87 cm

Griff Elfenbein beschnitzt erotischer Darstellung, Gesamtlänge: 86 cm

5-tlg., dabei u.a. 1 Silberkelch (H: ca. 16 cm)

Lot 592

2 Jägermesser

je mit Horngriff, L: 20,5 cm und 30 cm

Griff aus Horn, Klinge fein mit jagdlichem und floralem Dekor sehr fein ziseliert, m it LederscheideKlingenlänge: 49 cm, Gesamtlänge 64 cm

Metall, elektrifiziert, H: 46 cm

Griff Silber gepunzt in Form eines Pferdekopfes, L: 94 cm

Griff Silber gepunzt, L: 91 cm

Griff Sterlingsilber mit reliefiertem floralen Dekor, L: 99,5 cm

  • 625 item(s)