11 item(s)/page
Paar Girandolen um 1900
Silber 800/000, je 3 armig, Oberteile abnehmbar, H: 31 cm, punziert,ungefüllt, Gewicht ca. 1510 g
Silberschale mit floralem Jugendstildekor, 24,5 cm x 32 cm x 3,5 cm, zweimal gepunzt, Silber geprüft, Gesamtgewicht 356 g
Fußschale 18. / 19. Jhd.
Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g
Tabattiere Östereich
mit Niellodekor, aufklappbar, gepunzt, Philipp Scheide 1858-1900, 20 mm x 56 mm x 102 mm, ca. 105 g
Zigarettenetui
Silber geprüft, innen vergoldet, auf dem Deckel reliefierter Dekor einer Entenjagd, 14 mm x 106 mm x 52 mm, ca. 115 g
Zigarrenkiste
Sterlingsilber, innen Zedernholzplättchen ausgelegt, 3,2 cm x 17,5 cm x 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g
48-tlg., 12 gr. Suppenlöffel, 12 kl. Suppenlöffel, 12 gr. Essgabeln, 12 kl. Essgabeln, in dazugehörigem Holzkoffer, Gesamtgewicht ca. 2960 g
11 item(s)/page