Christmas Auction, November 28, 2021
Berlin/Pankow

  • (Lots: 1-658)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 00:00 - 00:00 CET
  • 09:00 - 11:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

  • Jewellery (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

GG 750/000, schauseitig besetzt mit kalibrierten Saphiren, Rubinen und Smaragden von zusammen ca. 1,68 ct, Gesamtgewicht ca. 11,5 g

Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g

Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g

Silver, Diamanten, 19 Jhd., L: 8 cm, B: 2 cm, Brillanten und Brillantbesatz total circa 2,7 ct, sehr feine Juwelierarbeit, Gewicht: 15,2 g

Silver, Gold, Diamanten, Brillanten total ca 3,5 ct, Maße: 5 cm x 3,6 cm, Gewicht 12,3 g

Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g

585 GG geprüft, Brillanten total circa 0,13 ct, Gewicht 6,3 g, RG 53/54

GG geprüft 750/000, vom Handgelenk bis zum Oberarm tragbar, äußerst feine und detailgetreue Juwelierarbeit, B: 7 mm, Gewicht ca.37,5 g

GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g

WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g

GG/ WG 585 geprüft, Brillanten zusammen ca. 3,5 ct, die zentralen Steine je ca. 0,60 ct, L: 40 mm, Gesamtgewicht 8,4 g

WG 750/000, Rubine zus. ca. 1,80 ct, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, L: je 35 mm, Gesamtgewicht ca.11 g

GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g

WG 750/000 geprüft, natürlicher Saphir 4,07 ct, Brillanten zus. 0,90 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht 5,41 g, dabei Gutachten

Gold 56 Zolotnik, in Form eines Hasen mit Osterei, kyrillische Meisterpunze, L: 3,3 cm, Gewicht ca. 9,5 g ...[more]

rote Korallen, Kugeln im Verlauf von 1,5 mm bis 7 mm, Gesamtlänge 60 cm, Gesamtgewicht 21,5 g

Silber 835/000, L: 45 mm, B: 18 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g

GG 585/000, L: 22 mm, Gewicht zus. 4,4 g,

Schaumgold, oval, 45 mm x 25 mm, Gesamtgewicht 11,5 g

GG 585/000, 35 mm x 30 mm, Gesamtgewicht ca. 5,2 g

Kette GG 375/000, Gewicht 2,5 g, L: 50 cm, Ring und Anhänger GG 585/000 , gestempelt und geprüft, zusammen 11,5 g

vergoldet, Emailleziffernblatt mit arabischen Zahlen, mit Staubdeckel, dabei Uhrenkette, L: 24 cm, Ø 55 mm

GG 585/000, mit goldfarbenem Stretcharmband, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen

GG 585/000, Ø 28 mm, Gesamtgewicht 17,4 g

GG 585/000, 2 Deckel Gold, Ø 55 mm, Emailleziffernblatt mit Arabischen Zahlen, mit Kette L: 44 cm, Gesamtgewicht ca. 100 g

  • 31 item(s)