115 item(s)/page
Deutsche Kolonien und Auslands-PostämterDOA und DSWA je 2 bedarfsgebrauchte Ganzsachen ...[more]
Deutschland nach 1945 - SBZ Block 6 (Goetheblock) mit Sonderstempel, Mi.: 300,00 € ...[more]
Deutschland vor 1945 - Weimarer RepublikMi. Nr. 438/439 Südamerikafahrt je EF auf Karte und Brief, Mi.: 1000,00 € ...[more]
England GB Sammlung gestempeltgehaltvolle Sammlung aus Mi. Nr. 1 - 120 gestempelt, Mi. Viktoria: 9500,00 €, Mi. Edward: 1100,00 € ...[more]
Ungarn postfrisch
Ungarn postfrischMi. Nr. 478/479 postfrisch, OR, Mi.: 200,00 € ...[more]
Sowjetunion Konvolut Blöcke
Sowjetunion Konvolut Blöckeüber 1400 Stück, postfrisch und gestempelt, ab 1944 ...[more]
Europa CEPT postfrisch
Europa CEPT postfrischSammlung von 1956 - 1973 komplett ...[more]
Zypern postfrisch
Lettland Markenheftchen 1938
Lettland Markenheftchen 1938Mi. Nr. 264/265 und 267/268, Mi.: 300,00 € ...[more]
Kanalinseln postfrisch
Deutsches Reich 1933 - 1945
Deutsches Reich - Danzig
Deutsches Reich - DanzigMi.Nr. 211 und 217 - 219 postfrisch, Mi.: 185,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - Berlinpostfrische Sammlung von 1950 - 1973 komplett ...[more]
10 Postkarten 1897 -1912
10 Postkarten 1897 -1912alle gebraucht, gut erhalten ...[more]
Volksrepublik China
Volksrepublik ChinaJahrgänge 1985 - 2000, je im Exportfoulder, 1995 fehlt ...[more]
Deutschland nach 1945 - BerlinMi.Nr. 72/73 gestempelt, 88 - 90 FDC, 10 x 110/111 gestempelt, 9 x 128 postfrisch,Mi.: 855,00 € ...[more]
Gibraltar
Gibraltarpostfrische Sammlung von 1960 - 1968, zusätzlich 2 Steckkarten mit hochwertigen Sätzen, alles postfrisch ...[more]
Deutschland nach 1945
Deutschland nach 1945BI Zone, Mi.Nr. 108 - 110 in 4er Blöcken postfrisch, Mi: 168,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - DDR
Deutschland nach 1945 - DDRMHB 1 - 3 postfrisch, MI.: 910,00 € ...[more]
Saarland
SaarlandMi.Nr. 265 und 266 2 x gestempelt, 293 und 295 8 x postfrisch, 309 - 313 4 x postfrisch,Mi.: 606,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - DDR
Deutschland nach 1945 - DDRBlock 9 A und B je mit FB Paul, Mi.: 440,00 € ...[more]
schöner Briefposten Schweiz
Berlin Sammlung 1950 - 71 postfrischpostfrische Sammlung im Falzlos Album ...[more]
Deutschland vor 1945- KaiserreichMi. Nr. 97 B II im postfrischen Originalbogen, Mi.: 250,00 € ...[more]
Frankreich Sammlung 1944 - 1971mit Kleinbogen 1964, in 2 Falzlosalben, Mi.: ca. 3000,00 € ...[more]
Türkei und Türkisch Zypern
Türkei und Türkisch ZypernBlockposten von total 73 Blöcken ab Türkei Block 1 ...[more]
Deutschland nach 1945 - Berlinpostfrische Sammlung von 1950 - 1990 komplett ...[more]
Frankreich 1945 - 1974 postfrischkomplette Prachtsammlung mit Dienst und Portomarken, sehr hoher Katalogwert ...[more]
Zypern postfrisch
England GB Doublettenbuch
England GB DoublettenbuchViktoria und Edward Mi.: über 8000,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - DDR
Deutschland nach 1945 - DDRMi. Nr. 286 - 288 auf blanco Briefumschlag, Mi.: 150,00 € ...[more]
Saarland
SaarlandMi.Nr. 291 Ibasa 2 x postfrisch mit Zwischensteg, 2 x auf Anlasskarte mit Sonderstempel, Mi.: 740,00 € ...[more]
Berlin Sammlung 1950 - 1973 postfrischkomplett, im Klemmbinder ...[more]
England GB
England GBMi. Nr. 2 gestempelt, geprüft- Prachtstück, Mi.: 500,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - BerlinMi. Nr. 82 - 86 postfrische Viererblöcke vom Oberrand, Mi.: 480,00 € ...[more]
Deutsches Reich Saargebiet
Deutsches Reich SaargebietMi.Nr. 2 x 135 - 141 postfrisch und 179 - 198 gestempelt, Mi.: 690,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - BerlinMi.Nr. 61 - 63 postfrisch, 68 - 70 gestempelt und postfrisch,Mi.: 900,00 € ...[more]
Luxemburg Sammlung 1944 - 1980 postfrischkomplett, dazu Deutsche Besetzung II. WK und einige gestempelte Ausgaben ...[more]
Zypern Sammlung 1960 - 1998
Zypern Sammlung 1960 - 1998postfrisch, komplett ohne Block 18 in 2 Safe Dual Alben,Mi.: ca. 1400,00 € ...[more]
Konvolut Belege Schweiz
Konvolut Belege Schweiz ca. 170 Stück ab 1930/40, dabei Eilboten, Einschreiben, LP und vieles mehr ...[more]
Deutschland nach 1945 - BerlinMi. Nr. 77 und 79 je im postfrischen Originalbogen, Mi.: 1250,00 € ...[more]
Bundesrepublik Deutschland 1949 - 1981 postfrischkomplett mit Posthorn- geprüft Schlegel ...[more]
Österreich Sammlung postfrischSammlung von 1946 (ab Mi. Nr. 784) - 1991 komplett, davor lückenhaft ...[more]
Europa CEPT postfrisch
Europa CEPT postfrischAndorra Mi. Nr. 71, Luxemburg Mi. Nr. 572 und 574, Mi.: 210,00 € ...[more]
Deutschland nach 1945 - SBZ ThüringenMi. Nr. 112 - 115 - 3 x je auf blanco Briefumschlag gestempelt, Mi.: 135,00 € ...[more]
115 item(s)/page