Berlin
Timed auction

  • Ended 06 Jun 2022 19:27 CEST (18:27 BST)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

There are 115 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

Deutsche Kolonien und Auslands-Postämter DOA und DSWA je 2 bedarfsgebrauchte Ganzsachen

Deutschland nach 1945 - SBZ Block 6 (Goetheblock) mit Sonderstempel, Mi.: 300,00 €

Deutschland vor 1945 - Weimarer Republik Mi. Nr. 438/439 Südamerikafahrt je EF auf Karte und Brief, Mi.: 1000,00 €

England GB Sammlung gestempelt gehaltvolle Sammlung aus Mi. Nr. 1 - 120 gestempelt, Mi. Viktoria: 9500,00 €, Mi. Edward: 1100,00 €

Ungarn postfrisch Mi. Nr. 478/479 postfrisch, OR, Mi.: 200,00 €

Sowjetunion Konvolut Blöcke über 1400 Stück, postfrisch und gestempelt, ab 1944

Europa CEPT postfrisch Sammlung von 1956 - 1973 komplett

Lettland Markenheftchen 1938 Mi. Nr. 264/265 und 267/268, Mi.: 300,00 €

Kanalinseln postfrisch Guernsey 1969 - 1977, Jersey 1969 - 1982, Isle of Man 1973 - 1982, alle mit Portomarken und postfrisch, hoher Michelwert

Deutsches Reich - Danzig Mi.Nr. 211 und 217 - 219 postfrisch, Mi.: 185,00 €

Sammlung Blöcke Europa 1970er - 1990er Jahre ca. 700 Blöcke, postfrisch und gestempelt, überwiegend postfrisch, in 7 Alben und Behältnissen

Deutschland nach 1945 - Berlin postfrische Sammlung von 1950 - 1973 komplett

10 Postkarten 1897 -1912 alle gebraucht, gut erhalten

Volksrepublik China Jahrgänge 1985 - 2000, je im Exportfoulder, 1995 fehlt

Deutschland nach 1945 - Berlin Mi.Nr. 72/73 gestempelt, 88 - 90 FDC, 10 x 110/111 gestempelt, 9 x 128 postfrisch, Mi.: 855,00 €

Lot 25

Gibraltar

Gibraltar postfrische Sammlung von 1960 - 1968, zusätzlich 2 Steckkarten mit hochwertigen Sätzen, alles postfrisch

Deutschland nach 1945 BI Zone, Mi.Nr. 108 - 110 in 4er Blöcken postfrisch, Mi: 168,00 €

Deutschland nach 1945 - DDR MHB 1 - 3 postfrisch, MI.: 910,00 €

Lot 29

Saarland

Saarland Mi.Nr. 265 und 266 2 x gestempelt, 293 und 295 8 x postfrisch, 309 - 313 4 x postfrisch, Mi.: 606,00 €

Deutschland nach 1945 - DDR Block 9 A und B je mit FB Paul, Mi.: 440,00 €

Berlin Sammlung 1950 - 71 postfrisch postfrische Sammlung im Falzlos Album

Deutschland vor 1945- Kaiserreich Mi. Nr. 97 B II im postfrischen Originalbogen, Mi.: 250,00 €

Frankreich Sammlung 1944 - 1971 mit Kleinbogen 1964, in 2 Falzlosalben, Mi.: ca. 3000,00 €

Türkei und Türkisch Zypern Blockposten von total 73 Blöcken ab Türkei Block 1

Deutschland nach 1945 - Berlin postfrische Sammlung von 1950 - 1990 komplett

Frankreich 1945 - 1974 postfrisch komplette Prachtsammlung mit Dienst und Portomarken, sehr hoher Katalogwert

England GB Doublettenbuch Viktoria und Edward Mi.: über 8000,00 €

Deutschland nach 1945 - DDR Mi. Nr. 286 - 288 auf blanco Briefumschlag, Mi.: 150,00 €

Lot 45

Saarland

Saarland Mi.Nr. 291 Ibasa 2 x postfrisch mit Zwischensteg, 2 x auf Anlasskarte mit Sonderstempel, Mi.: 740,00 €

Berlin Sammlung 1950 - 1973 postfrisch komplett, im Klemmbinder

Lot 47

England GB

England GB Mi. Nr. 2 gestempelt, geprüft- Prachtstück, Mi.: 500,00 €

Deutschland nach 1945 - Berlin Mi. Nr. 82 - 86 postfrische Viererblöcke vom Oberrand, Mi.: 480,00 €

Deutsches Reich Saargebiet Mi.Nr. 2 x 135 - 141 postfrisch und 179 - 198 gestempelt, Mi.: 690,00 €

Deutschland nach 1945 - Berlin Mi.Nr. 61 - 63 postfrisch, 68 - 70 gestempelt und postfrisch, Mi.: 900,00 €

Luxemburg Sammlung 1944 - 1980 postfrisch komplett, dazu Deutsche Besetzung II. WK und einige gestempelte Ausgaben

Zypern Sammlung 1960 - 1998 postfrisch, komplett ohne Block 18 in 2 Safe Dual Alben, Mi.: ca. 1400,00 €

Konvolut Belege Schweiz ca. 170 Stück ab 1930/40, dabei Eilboten, Einschreiben, LP und vieles mehr

Deutschland nach 1945 - Berlin Mi. Nr. 77 und 79 je im postfrischen Originalbogen, Mi.: 1250,00 €

Bundesrepublik Deutschland 1949 - 1981 postfrisch komplett mit Posthorn- geprüft Schlegel

Österreich Sammlung postfrisch Sammlung von 1946 (ab Mi. Nr. 784) - 1991 komplett, davor lückenhaft

Europa CEPT postfrisch Andorra Mi. Nr. 71, Luxemburg Mi. Nr. 572 und 574, Mi.: 210,00 €

Deutschland nach 1945 - SBZ Thüringen Mi. Nr. 112 - 115 - 3 x je auf blanco Briefumschlag gestempelt, Mi.: 135,00 €

  • Lots per page
  • 60