LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

  • Chinese Works of Art (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Seladon Vase China im Song Stil, 18./19. Jhd.krakeliert, H: ca. 20,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London ...[more]

Deckelterrine China Export 19. Jhd.Landschaftsdekor in blauweiß, Unterglasur, 20,5 cm x 25 cm x 20 cm ...[more]

Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]

Bronze des Yama China Qing - Dynastie 19. Jhd.Bronze feuervergoldet, teils farbig gefasst, unter Stand mit Bodenmarke, H: 17,5 cm ...[more]

Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm ...[more]

Deckelvase China 19. Jhd.Porzellan, mit Pflaumenblütendekor, mit unterglasurblauer 4 Zeichen Bodenmarke, H: ca. 20 cm ...[more]

Vase China Qing PeriodePorzellan, umlaufend mit blau-weiß Malerei verziert, am Stand Doppelringmarke, H: ca. 13,7 cm, Ø ca. 12,7 cm ...[more]

Chinesische Bauernmalerei Peking 1975Ausstellung Peking 1975, Klappmappe mit 109 farbigen Offsetdrucken und 1 Deckblatt ...[more]

Katsushika Taito (taetig ca. 1818-1854)erstmals erschienen. 1827 - 1850, hier Band 3,wahrscheinlich spätere Ausgabe der Meiji Zeit ...[more]

  • 19 item(s)