LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

  • Drawings & Pastels (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Hermann BACHMANN (1922-1995) "Schleswig Holstein" (1962)Zeichnung - Graphit auf Papier, 29 cm x 21 cm,rechts unten signiert ...[more]

Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)"Blick auf Balatonfüred" (1970)Zeichnung - Pastell auf Karton, 15 cm x 35 cm,rechts unten signiert ...[more]

Otto HERBIG (1889-1971)"Weihnachten" (1922)Zeichnung - Kohle auf Papier, Sichtmaß 59 cm x 45 cmlinks unten signiert und datiert 22 ...[more]

Carl LOHSE (1895-1965) "untere Elbe" (um 1930)Zeichnung - Pastell auf leichtem Karton, 50 cm x 70 cm,links unten signiert ...[more]

Carl LOHSE (1895-1965) "Bauer auf dem Feld" (ca. 1930)Zeichnung - Kohle auf leichtem Karton, 59 cm x 79 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Gerhard MARCKS (1889-1981)"Trude Jalowetz" (um 1943)Zeichnung - Graphit, Sichtmaß 41,5 cm x 21,5 cm,rechts unten signiert ...[more]

Max Stock (1948-2023)"Draht gespannt" (1995)Zeichnung - Kohle, 40 cm x 29,5 cmrechts unten handsigniert, betitelt und bezeichnet ...[more]

Max Stock (1948 - 2023)"Regen" (2000)Zeichnung - Kohle, 42 cm x 29,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert und bezeichnet ...[more]

Max Stock (1948 - 2023)"Susanne"Zeichnung - Kohle, 40 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert und bezeichnet ...[more]

Trak WENDISCH (1958) "Geblendeter"Collage - Mischtechnik auf Papier, 47,5 x 64,5 cm,rechts unten signiert ...[more]

  • 20 item(s)