458 item(s)/page
Biedermeier-ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
SamowarWeißmetall, auf drei Füßen stehend, zwei Ebenholzgriffe, kleiner Kranen, verglaster Deckel, H
SamowarWeißmetall, auf drei Füßen stehend, zwei Ebenholzgriffe, kleiner Kranen, verglaster Deckel, H 40 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Reservistenflaschemit Soldatenspruch, Regiment 87, 1888-1891, Verschluss fehlt ...[more]
MandolineHartholz, mit Blumenranken und Perlmutt verziert, L 60 cm ...[more]
Lehrtafeldie Schnecke, coloriert, H 116 cm, B 93 cm, um 1900 ...[more]
Waagerunder Eisenfuß, Messingwaage mit zwei Bakelitschalen, H 50 cm, 19. Jh. ...[more]
Original Koblenzer KanaldeckelGusseisen, mit Darstellung vom Koblenzer Schängel, dat. 1986, Dm 40
Original Koblenzer KanaldeckelGusseisen, mit Darstellung vom Koblenzer Schängel, dat. 1986, Dm 40 cm ...[more]
ApothekenwaageMetallfuß, zwei Messingschalen, H 45 cm, um 1900 ...[more]
MikroskopEisen/Messing, mit zwei verschiedenen Objektiven, E. Leitz, Wetzlar, H ca. 30 cm, um 1900
MikroskopEisen/Messing, mit zwei verschiedenen Objektiven, E. Leitz, Wetzlar, H ca. 30 cm, um 1900 ...[more]
Spielautomat Viva EspanaHartholz, funktionsfähig, H 161 cm, B 69 cm, T 65 cm, 70er Jahre ...[more]
Biedermeier-ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-BrotdoseBlech, rechteckig, Deckel und Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert,
Kugelschreibervergoldet, im originalen Etui, FM Cartier ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß und Schaft, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Grubenlampe (Frosch)Gusseisen, mit Halterung, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
PetroleumlampeMessingfuß, grünes Fass, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, weißer Milchglasschirm, H
PetroleumlampeMessingfuß, grünes Fass, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, weißer Milchglasschirm, H 55 cm, 19. Jh. ...[more]
GeldkassetteEisen, braun/schwarz verziert, mit zwei Griffen, Schlüssel mit Trickverschluss, (
Kupfertopfmit zwei Griffen, H 12 cm, Dm 38 cm, 19. Jh. ...[more]
NebelhornMessing und Kupfer, mit Handpumpe, H ca. 85 cm, FM Weilbach + Co., um 1900 ...[more]
TischrechenmaschineBlech, grün, rechteckig, H 13 cm, B 32 cm, FM Walther, 50er Jahre ...[more]
ZitherNussbaum, aufwendig mit Blumenranken intarsiert, 57 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
OptikerwerkzeugMessing, ein Teil fehlt, im originalen Kasten, Frankreich, um 1900 ...[more]
JagdhornMessing, mit Mundstück
JagdhornMessing, mit Mundstück ...[more]
Schifferklavierim originalen Etui, FM Delici ...[more]
SegelschiffDreimastsegler, dreidimensional, im Glasrahmen, Holz, geschnitzt, 45 X 59 cm, 19. Jh.
SegelschiffDreimastsegler, dreidimensional, im Glasrahmen, Holz, geschnitzt, 45 X 59 cm, 19. Jh. ...[more]
FeldtelefonHartholzkasten, großer Hörer, 30er Jahre ...[more]
TelefonKupfer/Messing, Hörer Bakelit, Messingwählscheibe, 30er/40er Jahre ...[more]
Feuerzeugvergoldet, im originalen Etui, FM Cartier ...[more]
MörserMessing, zwei Griffe, mit Stößel, H 20 cm, Dm 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
PetroleumlampeFrosch, Messing, mit Hahn verziert, H 10 cm, L 12 cm, 19. Jh. ...[more]
FüllfederhalterMeisterstück, in originaler Schatulle, FM Mont Blanc, Hommage an Wolfgang Amadeus
Zwei Biedermeier-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 23 cm bzw. 20 cm,
Zwei Biedermeier-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 23 cm bzw. 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder bzw. rechteckiger Fuß, runder Schaft, H
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder bzw. rechteckiger Fuß, runder Schaft, H ca. 24 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Säulegepresster Betonstaub, aufwendig verziert, quadratischer Fuß, H 82 cm, 28 X 28 cm ...[more]
Konvolut Bundeswehr FallschirmausrüstungHose, Jacke, Kappe und Gürtel ...[more]
Fernrohr mit Stativ20 x 60, neuwertig, im originalen Karton ...[more]
Bierflaschebrauner Ton, Metallgriff, Porzellanverschluss, H 33 cm ...[more]
Jugendstil-VaseMetall, Wandung und Griff mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, um
Jugendstil-VaseMetall, Wandung und Griff mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, um 1900 ...[more]
Zehn Flaschen Bopparder HammSpätlese und Riesling, 1985 ...[more]
Sieben Flaschen Chateau BarrailBordeaux, 1985 ...[more]
Zwölf Flaschen Bopparder Hamm FeuerlayRiesling, 1986 ...[more]
FernmeldetelefonBakelit, aufklappbar, mit div. Zubehör ...[more]
SchreibtischaufsatzHartholz, zwei Tintenfässer mit figürlicher Darstellung, Seiten mit Ranken und
ReliefbildGusseisen, schwarz, Halbportrait von Adolf Hitler, mit Spruch, 23 X 34 cm ...[more]
BügeleisenuntersetzerEisen, auf drei Füßen stehend, durchbrochen, mit Fürstenkrone und Wappen, mit
Schreibtischgarnitur5-teilig, Schreibunterlage, Schatulle, Bleistifthalter, Mappe und Brieföffner,
OfenplatteGusseisen, geschwärzt, Jagdhund im Schilf, 19 X 34 cm ...[more]
GetreidemaßBlech und Kupfer, ein Griff, oval, H 20 cm, B 27 cm, um 1900 ...[more]
KohlekastenGusseisen, rechteckig, verzierter Rand, H 19 cm, B 52 cm, T 25 cm ...[more]
ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, Deckel mit blauem Keramikknopf, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 30 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Reisenecessairemit sechs farbl. Glasflaschen, rund bzw. rechteckig, Deckel 950er Silber, mit
Zehn Flaschen Koberner UhlenSpätlese, 1983 ...[more]
Zehn Flaschen Koberner UhlenSpätlese, 1986 ...[more]
Zehn Flaschen Bopparder Hamm OhlenbergRiesling Spätlese, 1997 ...[more]
MörserMetall, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, Stößel fehlt, H 19 cm, Dm 24 cm, um 1900
MörserMetall, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, Stößel fehlt, H 19 cm, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]
SchlüsselanhängerHotel Europäischer Hof Baden Baden, mit Wappen ...[more]
Studentenmützeblauer Samt, mit der Jahreszahl 1930 ...[more]
Zwei WandreliefsSupraporte, Stuck, mit Ornamenten und Ranken verziert, gold gefasst, 32 X 23 cm, 19.
Zwei WandreliefsSupraporte, Stuck, mit Ornamenten und Ranken verziert, gold gefasst, 32 X 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Lapislazulirechteckig, unregelmäßig geformter Rand, H 15 cm, B 9 cm, T 3 cm ...[more]
458 item(s)/page