321 item(s)/page
Wandregal(Uhrenkonsole) Hartholz, mit Bronzemasken und Ranken, schwarz, Bouletechnik, H 25 cm, B
Wandregal(Uhrenkonsole) Hartholz, mit Bronzemasken und Ranken, schwarz, Bouletechnik, H 25 cm, B 36 cm, T 18 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
FlaggenstockGusseisen, verziert, B 57 cm, L 83 cm, 19. Jh. ...[more]
SchreibtischaufsatzHartholz, zwei Tintenfässer mit figürlicher Darstellung, Seiten mit Ranken und
WindmesserMessing, selten, im original Blechkasten, FM R. Fuess Berlin, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Freimaurer UtensilienSchärpe, Schürze und drei Anstecknadel ...[more]
TintenfassBronze, auf einem Baumstumpf sitzende Eule, Tintenfass mit farbl. Glaseinsatz, Einsatz
TintenfassBronze, auf einem Baumstumpf sitzende Eule, Tintenfass mit farbl. Glaseinsatz, Einsatz leicht best., H 15 cm, B 34 cm, 19. Jh. ...[more]
FlaschenöffnerMessing, Griff aus Eberzahn, geschnitzt, L 11 cm ...[more]
KaminverkleidungMessing, mit weiß/grauem Marmor, aufwendig verzierte Tür, mit Art Deco Ornamenten, H
KaminverkleidungMessing, mit weiß/grauem Marmor, aufwendig verzierte Tür, mit Art Deco Ornamenten, H 138 cm, B 84 cm, T 50 cm, um 1920 ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, mit Hasen und Fischen, 10 X 30 cm ...[more]
Vier ZielscheibenHartholz, mit Jagdmotiven, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise bunt
Vier ZielscheibenHartholz, mit Jagdmotiven, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise bunt bemalt, Dm 48 cm bzw. 37 cm ...[more]
SpruchbildKerbschnitzerei, bunt bemalt, auf ovaler Holzplatte, 34 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Orthodoxes KreuzBronze, teilweise emailliert, 10 X 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Leinentascherot bemalt, sign. ar. penk, 1939-2017, 37 x 41 cm ...[more]
LikörsetMessinggestell, mit Holzgriff, sechs bunte Gläser, 50er Jahre ...[more]
AusstellungsplakatWeltausstellung Brüssel April-November 1910, Reiter zu Pferd, u.r.bez. Ludwig
AusstellungsplakatWeltausstellung Brüssel April-November 1910, Reiter zu Pferd, u.r.bez. Ludwig Hohlwein, München, 63 X 85 cm ...[more]
MiniaturTanzende Bauern bei der Ernte, 8,5 X 9,5 cm, Rahmen ...[more]
MiniaturDarstellung eines Geistlichen, Öl/Papier, auf Holz aufgezogen, beschriftet "seiner geliebten
Portrait einer eleganten Dame5,5 X 7 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Portrait einer eleganten Dameim weiß/blauen Kleid, 8 X 9 cm, im Metallrahmen, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-SchatulleHartholz, Messingummantelung, mit Jugendstil-Ornamenten, Ranken und Edelsteinen,
Jugendstil-SchatulleHartholz, Messingummantelung, mit Jugendstil-Ornamenten, Ranken und Edelsteinen, H 7 cm, 15 X 14 cm, um 1900 ...[more]
Zwei DosenBlech, türkis und orange, mit Aufschrift Villosa, H 26 cm, Dm 18 cm ...[more]
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit Band- und Blumenintarsie, H 8 cm, B 21 cm, T 25
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit Band- und Blumenintarsie, H 8 cm, B 21 cm, T 25 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
DoseAchat, oval, Deckel mit Blüte, H 3 cm, B 8 cm ...[more]
HandschuhschatulleHartholz, geschnitzt, Kerbschnitzerei, H 10 cm, B 30 cm, um 1900 ...[more]
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm,
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm, T 14 cm, um 1900 ...[more]
Englische ReiseschreibschatulleMahagoni, rechteckig, Rand und Deckel mit Messingverzierungen,
IkoneChristus mit Buch, mit Silberoklad, teilweise vergoldet, gestempelt Moskau, 22 X 27 cm
IkoneChristus mit Buch, mit Silberoklad, teilweise vergoldet, gestempelt Moskau, 22 X 27 cm ...[more]
IkoneHartholz, der Heilige Panteleimon, Metalloklad, versilbert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26
IkoneHartholz, der Heilige Panteleimon, Metalloklad, versilbert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26 X 31 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
IkoneDarstellung von Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh.
IkoneDarstellung von Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneMarias Einführung in den Tempel, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 23 X 31 cm,
IkoneMarias Einführung in den Tempel, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 23 X 31 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zwölf Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut 13 Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut ca. 90 europäische Probemünzenverschiedene Ausführungen und Länder ...[more]
Konvolut zehn BriefmarkenalbenIn- und Ausland ...[more]
BriefmarkenalbumDDR 1945-1965 (hohe Miw) ...[more]
BriefmarkenalbumDeutsches Reich 1933-1945 ...[more]
Konvolut 20 Münzen5 Markstücke von 1875 bzw. 1918, Olympiamünzen etc., verschiedene Ausführungen
Konvolut 20 Münzen5 Markstücke von 1875 bzw. 1918, Olympiamünzen etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
GolddukatHerzogtum Nassau, dat. 1809, 986,11 Feingold ...[more]
BriefwaageMetall, H 28 cm, 30er Jahre ...[more]
LiebespaarPorzellan, auf Steinsockel, vor Baum sitzendes Liebespaar, bunt bemalt, H 27 cm, B 17
LiebespaarPorzellan, auf Steinsockel, vor Baum sitzendes Liebespaar, bunt bemalt, H 27 cm, B 17 cm, FM ...[more]
AndenkentassePorzellan, Goldrand, mit Foto von Prinz Charles und Lady Diana anlässlich der Hochzeit am 29. Juli 1981 ...[more]
KaffeewärmerStoff, mit asiatischer Landschaft und Ranken verziert, H 30 cm ...[more]
MokkaservicePorzellan, für zwei Personen, gold verziert, FM, 50er Jahre ...[more]
Tauchermessermit Sägerücken, mit Lederetui ...[more]
BlumenhockerMasse, elfenbeinfarben, auf Löwentatzen stehend, Schaft mit Elefanten und figürlichen
BlumenhockerMasse, elfenbeinfarben, auf Löwentatzen stehend, Schaft mit Elefanten und figürlichen Darstellungen, H 96 cm ...[more]
BlumensäuleGips, verziert, H 65 cm
BlumensäuleGips, verziert, H 65 cm ...[more]
WaffeleisenGusseisen, mit Ofenaufsatz, Dm 32 cm, um 1900 ...[more]
Paar Buchstützenrotbrauner Marmor, 20er Jahre ...[more]
AufsatzschaleEisen, auf drei geschwungenen Füßen stehend, mit grünem Blattwerk und roten Früchten
Kerzenleuchter1-lichtig, Bronze, auf Tatzenfüßen stehend, rund, H 4 cm, Dm 15 cm ...[more]
Zwei SpardosenPorzellan, bunt bemalt, H 13 cm ...[more]
Schüssel mit sechs TellernPorzellan, rund, Goldrand, mit Ranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit
Schüssel mit sechs TellernPorzellan, rund, Goldrand, mit Ranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit Blumenbuket, FM Kaiser ...[more]
WandplattePorzellan, rund, gold verziert, mit bunten Vögeln bemalt, Dm 13 cm, FM Kaiser ...[more]
KörbchenPorzellan, geflochten, mit plastischen Blüten verziert, H 14 cm, B 21 cm ...[more]
SäuleMarmor, achtkantiger Fuß, runder Säulenschaft, Abdeckplatte fehlt, H 94 cm ...[more]
NussknackerHartholz, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm ...[more]
321 item(s)/page