126 item(s)/page
Unbekannter Maler19. Jh., Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauss in Vase im Fenster stehend,
Egbert van Heemskerck1634-1704, drei Herren mit Pfeife am Tisch sitzend, Öl/Eichenholz, 20,4 X 17
Nikolai von Astudin1848 Moskau-1925 Oberlahnstein, Burg am Flusslauf mit Boot, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Nikolai von Astudin1848 Moskau-1925 Oberlahnstein, Burg am Flusslauf mit Boot, Öl/Lwd., u.r.sign., 56 X 76 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., ägyptische Tempelanlage, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 98 X
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., ägyptische Tempelanlage, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 98 X 135 cm, Rahmen ...[more]
Arnulf de Bouchè1872 München-1945 Langkampfen, liegender Akt einer Odaliske im Serail, Öl/Lwd., u.
Arnulf de Bouchè1872 München-1945 Langkampfen, liegender Akt einer Odaliske im Serail, Öl/Lwd., u.l.sign., 44 X 54 cm, Goldrahmen ...[more]
126 item(s)/page