- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 item(s)/page
Aquarell
AquarellMoselort mit Kirche, im Hintergrund Burg, u.r.sign. Willi Komatz, im Rahmen, 41 X 55 cm ...[more]
Radierung
RadierungPanoramaansicht von Koblenz, im Goldrahmen, 16 X 100 cm ...[more]
Zwei Kupferstiche
Zwei KupfersticheVogeldarstellungen, coloriert, im Rahmen, 18 X 24 cm, 18. Jh. ...[more]
Drei Pflanzenstiche
Drei Pflanzenstichecoloriert, im Rahmen, 18 X 24 cm, 18. Jh. ...[more]
Lithografie
LithografieDer Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 14 X 18 cm ...[more]
Radierung
RadierungAnsicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck, im Rahmen, 27 X 36 cm ...[more]
Kupferstich
KupferstichPanoramaansicht von Speyer, coloriert, im Rahmen, 12 X 47 cm, 18. Jh. ...[more]
Kohlezeichnung
KohlezeichnungDamen mit Hunden und Kind, u.r.sign. Pierre Boffin (1907 Aachen-1991 Voerde), im Rahmen, 37 X 53 cm ...[more]
Sechs Radierungen
Sechs RadierungenDer Esel und sein Herr, coloriert, u.r. sign. Karl Ernst Fischer (1900-1974), im Rahmen, 16 X 23 cm ...[more]
Aquarell
AquarellEifellandschaft mit Hütte und Feldweg, u.r.sign. Willi Komatz, im Rahmen, 34 X 44 cm ...[more]
Stahlstich
StahlstichTeilansicht von Koblenz mit Moselbrücke, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittDas königliche Residenzschloß in Koblenz, im Rahmen, 10 X 14 cm, um 1900 ...[more]
Drei Kupferstiche
Drei KupfersticheAnsicht von Engers, Rüdesheim und Ehrenfels, im Rahmen, 12 X 18 cm, um 1800 ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittAnsicht des Doms zu Trier, im Rahmen, 9 X 12 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell
AquarellSee im Gebirge, mit kleiner Ente, u.r.sign. und dat., im blau/goldenen Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]
Aquarell
AquarellMädchen im Ruderboot mit Sonnenschirm, u.r.sign. Jäckel, Blattgröße 19 X 27 cm, im Rahmen, um 1920 ...[more]
Linolschnitt
Aquarell
Lithografie
LithografieNacktes Liebespaar, 187 von 200, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 9 X 12 cm ...[more]
Siebdruck
SiebdruckDer Heribertsturm in Koblenz-Ehrenbreitstein, 67 von 200, u.r.sign. Heinz Kassung und dat. 1996, im Rahmen, 26 X 38 cm ...[more]
Aquarell
AquarellBlumenstilleben, u.r.sign. Lerch, im Passepartout, im Rahmen, 36 X 47 cm ...[more]
Radierung
RadierungDas Rothenburger Portal vom alten Rathaus, u.r.sign., im Rahmen, 17 X 25 cm ...[more]
Aquarell
Aquarelldat. 73, Flusslauf im Spätsommer, u.l.sign. P. Clauss und dat., 56 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Landkarte
LandkarteTeilansicht von Frankreich, teilweise coloriert, dat. 1754, im Goldrahmen, 47 X 70 cm ...[more]
Rötelzeichnung<
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten von Darmstadt, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Stiche<
Konvolut fünf Sticheverschiedene Ansichten, Mainz, Fleckenstein etc., teilweise coloriert, im Rahmen, ca. 17 X 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellTeilansicht von Bouxwiller, u.r.sign. P. Clauss und dat.(85), im Rahmen, 38 X 55 cm ...[more]
Lithografie
LithografieTeilansicht von Mainz, im Kirschbaumrahmen, 30 X 42 cm, Rahmen ...[more]
Drei Stahlstiche
Konvolut fünf Stiche<
Konvolut fünf SticheAnsichten von Mainz, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 15 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Aquarell
AquarellRheinlache in Koblenz mit Blick auf Pfaffendorf und der Kirche St. Peter und Paul, u.r.sign. Willi Komatz, im Rahmen, 37 X 49 cm ...[more]
Radierung
RadierungTeilansicht vom Plan in Koblenz, im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]
Radierung
RadierungDer Schängelbrunnen in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 16 X 22 cm ...[more]
Aquarell
Holzsschnitt
HolzsschnittDie Dampfkräne in den Lagerräumen der Hamburger Quais, im Rahmen, 21 X 30 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Stahlstiche
Mischtechnik
MischtechnikDie Danziger Bucht im Winter, u.l.sign. Schütt (Gustav Schütt, 1890-1968), im Rahmen, 38 X 49 cm ...[more]
Paar Stiche
Zwei Kreidezeichnungen
Zwei KreidezeichnungenElegante Dame bzw. eleganter Herr, sign. Fischer und dat. 1841, im Goldrahmen, 34 X 39 cm ...[more]
Holzschnitt
Radierung
RadierungSitzender weiblicher Akt, u.r.sign. Schmitz und dat. 84, im Rahmen, 26 X 40 cm ...[more]
Konvolut drei Kupferstiche
Aquarell
AquarellRheinlauf in Koblenz mit Neuendorf und Blick auf Ehrenbreitstein, von Willi Komatz, im Rahmen, 40 X 55 cm ...[more]
Aquarell
AquarellAltes Bauerngehöft mit Vieh, u.l.sign., im Rahmen, 30 X 44 cm ...[more]
Zwei Kupferstiche
Stahlstich
StahlstichDas Schloss zu Cleve, coloriert, im Goldrahmen,15 X 18 cm ...[more]
Zeichnung
Zwei Stahlstiche
Zwei StahlsticheAnsichten aus der Schweiz, coloriert, im Rahmen, 17 X 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
KupferstichLiebesszene im Park, nach Watteau, im Rahmen, 22 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Radierungen
Zwei RadierungenHolländische Landschaften, mit Windmühle bzw. Ruderboot, im Rahmen, 13 X 22 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungMädchenportrait, rückseitig beschrieben Alfons Schröder (1805 Schwedt-1875 Karlsruhe), im Goldrahmen, 9 X 10 cm ...[more]
Kupferstich
Zwei Lithografien
Zwei LithografienAnsicht von Oberwesel bzw. St. Goar, im Rahmen, 29 X 33 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell
AquarellKnabe am Feuer, u.l.sign. Sophia Stankowiecz (1862-1955), im Rahmen, 7 X 8 cm ...[more]
Zwei Tuschzeichnungen
1694 item(s)/page