70 item(s)/page
Fünf Wandteller
Fünf WandtellerKeramik, verschiedene Ausführungen, Spiegel bunt verziert, Dm 31 cm bzw. 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei VasenKeramik, Wandung mit aufwendig bunter Verzierung, verschiedene Größen, H 28 cm bzw. 19 cm ...[more]
Zwei Bodenvasen
Zwei BodenvasenKeramik, runder Fuß, gebaucht, H 61 cm, Wandung mit bunten Ornamenten und Schriftzeichen verziert, um 1900 ...[more]
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, Wandung mit blauen asiatischen Drachen und Motiven verziert, im Boden sign., besch., rest., H 32 cm, China, 18. Jh. ...[more]
Kopf eines Buddhas
Kopf eines BuddhasMarmor, gelocktes Haar, auf Holzsockel montiert, H 27 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Pfeifenhalter
Pfeifenhalterschwarz gelackt, mit asiatischen spielenden Kindern verziert, 18 X 21 cm, um 1900 ...[more]
Aquarell
AquarellAsiatische Landschaft mit blühendem Baum, im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]
Aquarell
Aquarellasiatische Blüten, auf Seide gemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 20 X 28 cm ...[more]
Buddha
BuddhaBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Fächer, H 41 cm, B 31 cm ...[more]
70 item(s)/page