Auction closed (2 day sale)
Koblenz

  • (Lots: 1-734)

  • (Lots: 735-1574)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Asian Art  (70)
70 item(s)

  • 70 item(s)

Lot 1445

Fünf Wandteller

Fünf WandtellerKeramik, verschiedene Ausführungen, Spiegel bunt verziert, Dm 31 cm bzw. 26 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1446

Zwei Vasen

Zwei VasenKeramik, Wandung mit aufwendig bunter Verzierung, verschiedene Größen, H 28 cm bzw. 19 cm ...[more]

Lot 1447

Zwei Bodenvasen

Zwei BodenvasenKeramik, runder Fuß, gebaucht, H 61 cm, Wandung mit bunten Ornamenten und Schriftzeichen verziert, um 1900 ...[more]

Lot 1448

Vase

VasePorzellan,Wandung mit asiatischen Ranken und Ornamenten verziert, H 25 cm, um 1900 ...[more]

Lot 1449

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Wandung mit blauen asiatischen Drachen und Motiven verziert, im Boden sign., besch., rest., H 32 cm, China, 18. Jh. ...[more]

Kopf eines BuddhasMarmor, gelocktes Haar, auf Holzsockel montiert, H 27 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Lot 1451

Pfeifenhalter

Pfeifenhalterschwarz gelackt, mit asiatischen spielenden Kindern verziert, 18 X 21 cm, um 1900 ...[more]

Lot 1452

Aquarell

AquarellAsiatische Landschaft mit blühendem Baum, im Rahmen, 30 X 40 cm ...[more]

Lot 1453

Aquarell

Aquarellasiatische Blüten, auf Seide gemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 20 X 28 cm ...[more]

Lot 1454

Buddha

BuddhaBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Fächer, H 41 cm, B 31 cm ...[more]

  • 70 item(s)