89 item(s)/page
Deckeldose
Deckeldosefür Siegellack, Porzellan, Deckel mit Drache verziert, Dm 7 cm ...[more]
Thailändisches Fabelwesen
Thailändisches FabelwesenGaruda, Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt verziert, H 87 cm, B ca. 56 cm ...[more]
Paravent
ParaventHartholz, geschnitzt, vierfach unterteilt, mit asiatischen Kampfszenen, rot/gold gefasst, H 120 cm, B 148 cm, um 1900 ...[more]
Blumenübertopf
Vorratsgefäß
Traditionelle Holzschaukel
Speerspitze und Feile
Speerspitze und FeileFeile mit figürlicher Darstellung, Bein geschnitzt, Speer L 33 cm, Feile L 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Dielenschränkchen
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaMessing, vergoldet, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten, H 66 cm, B 58 cm ...[more]
Schüssel
Schüsselrund, mit Blumen und asiatischen Palastszenen bemalt, H 12 cm, Dm 25 cm ...[more]
Sitzender Buddha
Sitzender BuddhaHartholz, geschnitzt, gold und rot gefasst, mit bunten Glassteinen verziert, H 51 cm, B 41 cm ...[more]
Stehender Buddha
Stehender BuddhaKupfer, teilweise versilbert, auf Sockel stehend, mit Lotusblüten verziert, H 83 cm ...[more]
Blumensäule
Asiatischer Blumentisch
Liegender Buddha
Liegender BuddhaHartholz, geschnitzt, Reste alter Goldfassung, mit bunten Steinen verziert, H 29 cm, L 89 cm ...[more]
Asiatischer Schrank
Zwei Wandbilder
Zwei WandbilderHartholz, mit halbplastischen Geishas verziert, Schildpattmontierung, im verzierten Rahmen, 30 X 91 cm, um 1900 ...[more]
Afrikanischer Lebensbaum
Afrikanischer LebensbaumHartholz, geschnitzt, auf rundem verzierten Sockel, mit figürlichen Darstellungen, H 128 cm ...[more]
Stehender Buddha
Stehender BuddhaHartholz, geschnitzt, auf Lotusblüte stehend, rot/gold gefasst, H 150 cm ...[more]
Japanisches Paar
Japanisches Paarim Kimono, Bronze, bunt verziert, auf Holzteppich kniend, H 28 cm ...[more]
Herrscherpaar
HerrscherpaarBronze, auf ovalem Sockel sitzend, mit Lotusblüten verziert, mit Schwert, H 20 cm ...[more]
Zwei Fabelwesen
Zwei FabelwesenBronze, patiniert, verziert, H 58 cm, L 60 cm, um 1900 ...[more]
Fünf asiatische Bilder
Fünf asiatische Bildermit asiatischen figürlichen Darstellungen und Schriftzügen, verzierter Rahmen, 21 X 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatisches Trinkgefäß
Asiatisches TrinkgefäßHolz mit Messing, auf Tatzenfüßen stehend, Wandung mit Blüten verziert, ein Griff, H 22 cm, L 24 cm ...[more]
Zwei Foo-Hunde
Zwei Foo-HundeMasse/Bein, geschnitzt, auf rundem Holzsockel sitzend, H 7 cm ...[more]
Chinesische Weisheit
Chinesische Weisheitin Form von drei Affen, Stein, geschnitzt, nichts sehen, nichts hören und nichts sagen, H 25 cm ...[more]
89 item(s)/page