143 item(s)/page
Fotobrosche
oval, durchbrochen verziert, mit zwei roten Steinen, mit Portrait eines Herrn, um 1900
Damenarmband
Metall, vergoldet, mit fünf Gemmen, Portraits berühmter Persönlichkeiten
Konvolut Damenhalsketten
Bernstein, verschiedene Ausführungen und Längen
Konvolut vier Damenringe
Stahl mit Rotgold, Brillanten und schwarzem Onyx, RG 64
Victorianische Brosche
rund, Silber, vergoldet, durchbrochener verzierter Rand, mit blauem Emaille, mit Türkis, Cabochon
Art Deco Damenring
18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58
Damenhalskette
rosafarbene und goldfarbene Perlen, zweireihig, Metallverschluss, L 82 cm
Art Deco Damenring
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 21 Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., gesamt ca. 1 ct., RG 54, um 1920 ...[more]
Biedermeier-Brosche
oval, vergoldet, mit buntem Blumenmosaik ...[more]
Anhänger mit Kette
925er Silber, Anhänger mit lilafarbenem geschliffenen Stein
Damenhalskette
Zuchtperlen, zweireihig, mit drei Ornamenten, 14 kt. Gelbgold
Konvolut Schmuck
Koralle, Armreife, Halsketten und Anstecknadeln, verschiedene Ausführungen
Konvolut 20 Damenhalsketten
Silber, verschiedene Ausführungen und Längen ...[more]
Konvolut Damenhalsketten
Zuchtperlen, verschiedene Ausführungen und Größen
Damenarmreif
14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Rubinen, Cabochon, 55,6 g, ...[more]
Damenring
14 kt. Gelbgold, mit Turmalinen und Diamanten, im Baguetteschliff, RG 55
143 item(s)/page