39 item(s)/page
Kampfabzeichen
Freicorps 23VII20, schwarz/weiß emailliert, mit Totenkopf und zwei gekreuzten Schwertern, III. Reich ...[more]
Konvolut vier Orden
Replika, Kriegsmarine, Panzerkampfabzeichen etc., silberfarben und vergoldet
Konvolut vier Spangen
Replika, Luftwaffe und Marine, silber- bzw. goldfarben ...[more]
Konvolut vier Orden
Replika, Kriegsmarine, Metall, teilweise vergoldet
Konvolut fünf Orden
Russlandfeldzug, Eisernes Kreuz, Mutterorden etc., teilweise am Band
Konvolut Orden und Abzeichen
verschiedene Ausführungen und Größen, I. bzw. II. Weltkrieg
Fünf Abzeichen
Deutsches rotes Kreuz, emailliert, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut drei Dolche
Messing, teilweise mit Holzgriff, verschiedene Ausführungen und Größen
Deutsche Reichskriegsfahne
mit Eisernem Kreuz, 63 X 100 cm, um 1900
Orientalischer Säbel
silberfarben, durchbrochen verziert, leicht gebogen, L 89 cm
Hirschfänger
Messing, mit Hirschhorngriff, mit Adler, Klinge aufwendig mit Jagdmotiven verziert, mit der Aufschrift "Gott mit uns", Lederscheide, FM Solingen
Hirschfänger
Replika, limitierte Auflage, König Ludwig II., verzierter Griff, ziselierte Klinge, Lederscheide, silberfarben abgesetzt, L 76 cm, im Schaukasten
Perkussionspistole
Hartholzgriff, mit Messing verziert, L 36 cm, 19. Jh.
Perkussionspistole
Hartholzgriff, mit Messing, Knauf mit Löwenmaske verziert, L 44 cm, Mitte 19. Jh.
39 item(s)/page