Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-835)

  • (Lots: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Carpets & Rugs (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

Lot 749

Nain-Brücke

Persien, mit Seide, sign., 154 X 94 cm

Lot 752

Bilderteppich

Seide auf Seide, 61 X 61 cm

Lot 755

Brücke

Pakistan, 198 X 124 cm

Lot 756

Zeltbehang

Persien, 44 X 102 cm, um 1900

Lot 757

Tappesserie

mit Blüten, Ornamenten und Obst, verziert, zwei ovale Medaillons mit Landschaften, 73 X 180 cm, 16./17. Jh.

Lot 759

Buchara-Brücke

Russland, pflanzenfarben, 80-100 Jahre alt, 93 X 131 cm

Lot 760

Kasak-Brücke

Russland, 60-80 Jahre alt, 204 X 156 cm

Lot 766

Moud

Persien, 351 X 247 cm

Lot 768

Nain

Persien, 306 X 196 cm

Lot 769

Galerie

Russland, pflanzenfarben, ca. 80-100 Jahre alt, 444 X 92 cm

Lot 771

Teppich

368 X 272 cm ...[more]

Lot 777

Kirman

Persien, 371 X 265 cm

Lot 781

Galerie

Kaschmir, 296 X 77 cm

Lot 782

Saruk-Brücke

reine Schurwolle, 160 X 100 cm

Lot 784

Teppich

Persien, 489 X 307 cm

Lot 787

Saruk

Persien, 245 X 197 cm

Lot 789

Brücke

Persien, 182 X 105 cm

Persien, ca. 60 Jahre alt, 123 X 64 cm

Lot 793

Kayseri

Türkei, ca. 70 Jahre alt, 298 X 200 cm

Lot 794

Hereke

Türkei, 343 X 219 cm

Lot 795

Brücke

Afghanistan, 60 - 70 Jahre alt, 118 X 82 cm

Lot 797

Kaschmir-Tuch

Kaschmir, ca. 60 Jahre alt, 100 X 93 cm

Lot 799

Bidgar

Persien, ca. 80 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 198 X 136 cm

Persien, ca. 70 - 80 Jahre alt, 53 X 44 cm

Lot 803

Herati-Bidgar

Persien, ca. 70 Jahre alt, 83 X 70 cm

Lot 807

Anotol-Brücke

Türkei, ca. 80 Jahre alt, 174 X 105 cm

  • 88 item(s)