Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-835)

  • (Lots: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Jewellery (75)
75 item(s)

  • 75 item(s)

Lot 458

Damenarmreif

Porzellan, gold verziert und mit bunter Blumenbemalung, Dm 7 cm

Lot 459

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 59

Lot 460

Medaillon

Metall, vergoldet, oval, aufklappbar, um 1900

Lot 461

Brosche

Schaumgold, schwarz und grün verziert, um 1880

Armreife, Halsketten etc., verschiedene Ausführungen, in Schatulle

Lot 463

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, Cabochon, RG 52

Lot 467

Brosche

mit Strass verziert

Lot 469

Chariwari

Metall, mit verschiedenen Anhängern

Ringe, Ketten, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen, in Schatulle

8 kt. Gelbgold, Anhänger und Anstecknadel in Form einer Katze, 10 g

Lot 472

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit fünf Granaten, RG 55

Lot 473

Brosche

Metall, vergoldet, runde Gemme mit Portrait einer Frau, 19. Jh.

Bernstein, Fassung 8 kt. Gelbgold, H 7 cm, B 5 cm

18 kt. Gelbgold, mit Skarabäus verziert, 23,8 g

Lot 476

Brosche

18 kt. Weißgold, oval, mit je zehn Saphiren und Perlen

Lot 477

Anstecknadel

835er Silber, durchbrochen verziert, teilweise vergoldet, mit Türkisen

Lot 478

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 58

14 kt. Gelbgold, gepunzt, mit ägyptischen Motiven verziert, 10,3 g

Lot 480

Brosche

14 kt. Gelbgold, mit Turmalin und elf Diamanten, 14 g

teilweise mit Stern, weiß bzw. rot emailliert

Lot 482

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant, durchbrochen verziert

Lot 484

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit je zwei Amethysten

Lot 485

Paar Ohrstecker

18 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant ca. 0,5 ct. und je sieben Baguettesteine im Verlauf, 11,2 g

Lot 488

Zehn Brillanten

ungefasst, verschiedene Größen

Halsketten und Anhänger, verschiedene Ausführungen, teilweise Silber bzw. vergoldet

Lot 491

Damenring

18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, 8,5 g, RG 48

Ketten, Ringe, Armbänder etc., 800er Silber

Lot 493

Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten, RG 55

Lot 494

Damenarmreif

Silber, drei miteinander verbundene Armreife, teilweise vergoldet

Lot 495

Paar Ohrringe

14 kt. Weißgold, mit je vier Brillanten, oberster Brillant separat tragbar

Broschen, Kolliers etc., verschiedene Ausführungen, teilweise Anfang 20. Jh.

Lot 497

Kollier

14 kt. Weißgold, mit ca. 120 Brillanten ca. 2,5 ct.

Lot 498

Halskette

vergoldet, mit Schließe, L 44 cm

Lot 499

Damenring

9 kt. Rotgold, mit Rosenquarz, RG 53

Lot 500

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit ägyptischen Symbolen verziert, RG 51

Lot 501

Brillant

Solitär, ca. 0,56 ct.

Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Lot 503

Damenring

18 kt. Gelbgold, 12,8 g, RG 49

18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58

Metall, vergoldet, rund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Soldatenfoto, um 1900

18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, 16,6 g

14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920

Lot 508

Krawattennadel

14 kt. Weißgold, mit Perle und zwei Brillanten

Lot 509

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., 12 g, RG 63

Lot 511

Sternbrosche

18 kt. Gelbgold, 11,8 g, in Sternform

Metall, vergoldet, mit lilafarbenem Stein und Weinblättern grün verziert, Mitte 19. Jh.

Lot 513

Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit sechs Brillanten, 16,8 g

Lot 514

Paar Ohrstecker

18 kt. Weißgold, mit je drei Brillanten, sign. Buchwald

  • 75 item(s)