Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-835)

  • (Lots: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Watches & Watch accessories (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

verschiedene Ausführungen, teilweise mit Lederarmband, Funktion nicht geprüft

Dublee, graviert verziert, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Kette, Funktion nicht geprüft

800er Silbergehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht geprüft

Metall, vergoldet, graviert verziert, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, um 1880, Funktion nicht geprüft

Metallgehäuse, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, H 10 cm, mit Lederreiseschatulle, mit Aufsteller, um 1900, Funktion nicht geprüft

Gehäuse 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, FM Provita, Funktion nicht geprüft

Lot 538

Damenarmbanduhr

18 kt. Weißgold, mit 16 Brillanten ca. 1,5 ct., 55 g, FM DeLaneau, Funktion nicht geprüft

Lot 539

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, Armband geflochten, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 540

Armbanduhr

Bulova Accutron Stimmgabeluhr, 70er Jahre, FM Bulova

Lot 541

Damenarmbanduhr

Stahlgold, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

14 kt. Weißgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, FM Lange & Söhne, Glashütte, Genf, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]

Lot 543

Wecker

Lot 544

Tischuhr

Lot 545

Kleine Tischuhr

schwarzer Marmor, gold verziert, rechteckiger Sockel, best., schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 35 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 547

Tischuhr

Messing, rund, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit farbl. Kunststoffsturz, H 29 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 548

Wecker

Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Datumsanzeige, Funktion nicht geprüft

Lot 549

Tischuhr

Lot 550

Tischuhr

runder Messingfuß, verziertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, farbl. Kunststoffsturz, H 30 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 551

Elefant

Bronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, mit verziertem Uhrenpendel, H 20 cm, L 24 cm

Lot 552

Tischuhr

Lot 553

Tischuhr

Lot 555

Kaminuhr

Lot 556

Empire-Tischuhr

Lot 557

Wanduhr

Metall, mit Messing, rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 19 cm, mit Druckluftventil verziert, um 1900, Funktion nicht geprüft

Lot 558

Empire Tischuhr

Lot 560

Wanduhr

Lot 562

Bauernwanduhr

Hartholz, teilweise bunt bemalt, mit römischen Ziffern, Messinggewichte, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 563

Freischwinger

Lot 564

Barock-Standuhr

Lot 565

Barock-Standuhr

  • 37 item(s)