Live Now (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstra├če 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Creator / Brand

There are 1721 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 29
Lot 1

Vase

auf ovalem Sockel sitzend bzw. liegend, bunt bemalt, mit Biene bzw. Pferdchen, im Sockel sign. M.J. Hummel, H ca. 9 cm, FM Goebel

auf rundem Sockel stehend bzw. im Blütenkorb sitzend, mit Frühlingskranz bzw. mit Herz, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, FM Goebel

Lot 4

Tasse

mit Untertasse, Goldrand, Tasse mit Halbportrait eines Adligen, besch., H 11 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.

Lot 5

Vase

rund, Wandung mit Ansicht von Koblenz und bunten Blumen verziert, am Rand best., H 11 cm, Dm 12 cm, um 1900

Lot 7

Ziervase

runder Fuß, besch., mit halbplastischer Blüte, mit Ranken und Ornamenten bunt und gold verziert, H 20 cm, 19. Jh.

Lot 8

Teekanne

mit bunter Blumenverzierung, Deckel mit plastischer Blüte, verzierter Griff, H 14 cm, FM Fürstenberg

Lot 9

Mokkakanne

Dekor Rothschild, Deckel nicht passend, am Rand besch., H 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen

auf ovalem Sockel, auf Schnecke stehend, bunt bemalt, H 14 cm, FM

bunt bemalt, mit Fass, H 20 cm, England, um 1900

Lot 12

Gebäckschale

Goldrand, Dekor bunte Blüte, 15 X 12 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Lot 13

Tasse

mit Untertasse, breiter Goldrand, Tasse mit Medaillon, mit bunter Blumenbemalung, Dm 17 cm, FM Limoges, Frankreich

rund, Spiegel mit weihnachtlichem Motiv verziert, Weihnachten 1976, Dm 22 cm, FM Hutschenreuther

kobaltblau, verschiedene Ansichten, 1971-1990, Berlin Design

Lot 16

Pillendose

rechteckig, Deckel mit zwei Herzen und Blumen verziert, Metallrand, H 4 cm, B 6 cm, T 6 cm

Lot 17

Deckelvase

rund, Wandung mit roten Blumenranken und halbplastischen Blüten verziert, H 43 cm, FM

Dekor blaues Zwiebelmuster, FM, 16 X 25 cm

verschiedene Jahrgänge, 70er/80er Jahre, mit Weihnachtsmotiven, Dm 18 cm, FM Kopenhagen

Lot 20

Wandteller

Spiegel mit Märchenszene "Die kleine Meerjungfrau", von 1983, Dm 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Lot 21

Gedeck

Tasse mit Untertasse und Gebäckteller, Tasse mit Schwanenhalsgriff und bunter Blumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Lot 22

Blattschale

weiß glasiert, Dm 16 cm, FM KPM Berlin

Lot 23

Tasse

mit Untertasse, breiter Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, H 11 cm, Dm 14 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 24

Drei Ascher

weiß glasiert, innen Reliefbild mit Märchenszenen, Entwurf Björn Wiinblad, L 10 cm, FM Rosenthal

Dekor blaues Zwiebelmuster, ein Deckel besch., H 23 cm bzw. H 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen

auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 19 cm

bunt bemalt, H 12 cm, L 16 cm, FM

für sechs Personen, Form Dresden, FM Hutschenreuther

Lot 29

Paar Gedecke

Paar Tassen mit Untertasse und Gebäckteller, Dekor blaues zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

mit weihnachtlichen Szenen blau bemalt, 1991-2008, Berlin Design

Lot 31

Kinderreigen

drei tanzende Kinder, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Boden sign. Tutter, H 22 cm, Dm 23 cm, FM Hutschenreuther

James Sadler Racing Car, grün, mit Silber, Oktober 42

James Sadler Racing Car, beige, mit Silber, Oktober 42

Lot 34

Vase

leicht gebaucht, Goldrand, Dekor gelbe Rose, H 6 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, Punktzeit

Lot 35

Vase

rund, weiß glasiert, H 34 cm, FM KPM Berlin

Lot 36

Drei Teller

Korbrand, mit gold durchbrochen verziert, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

rund, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 13 cm, Dm 16 cm, FM Rosenthal

gewellter Rand, blaues Blütendekor, H 15 cm, Dm 19 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Lot 39

Vase

oval, mit orientalischen Szenen bunt verziert, sign. Björn Wiinblad, H 22 cm, B 22 cm, FM Rosenthal, 70er Jahre

Lot 40

Gebäckschale

oval, rotes Kirschblütendekor, B 10 cm, blaue Schwertermarke Meissen

im Ballkleid, bunt bemalt, H 21 cm

Lot 42

Zwerg "Ben"

auf rechteckigem Sockel stehend, beim schmieden, bunt bemalt, H 19 cm, FM Goebel

von 1979, 1983 und 1990, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 15 cm, FM Goebel

Lot 44

Drei Figuren

Flötenspieler, Mädchen mit Edelweiß und Schornsteinfeger, bunt bemalt, FM Goebel

auf Hocker sitzend, bunt bemalt, H 27 cm, FM Bing & Gröndahl, Dänemark

Lot 46

Drei Teller

durchbrochen verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, Dm 17 cm, FM Wächtersbach

mit Untertasse, breiter Goldrand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, geschwungener Griff, FM KPM Berlin

Biskuitporzellan, auf rundem Sockel stehend, mit Blütenkranz und Blüte bzw. mit Taube, H 26 cm, 19. Jh.

auf ovalem Sockel, weiß glasiert, H 16 cm, FM Schaubach

Lot 50

Teekanne

Lot 51

Mokkaservice

15 Teile, für sechs Personen, Goldrand, mit gelben Blüten verziert, FM Hutschenreuther

Lot 52

Teller

weiß glasiert, Spiegel mit sitzendem Mädchen verziert, Dm 13 cm, FM KPM Berlin

rund, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, Dm 21 cm, FM Thomas

Jahrgang 2000 und 2001, J. M. Hummel, FM Goebel

Lot 55

Mokkaservice

15 Teile, für sechs Personen, Dekor Apponyi purpur, FM Herend

Lot 56

Zwei Tassen

mit Untertasse, Wandung mit Biedermeier-Landschaft bedruckt, im originalen Karton, Weimar Porzellan

Lot 57

Aufsatzschale

Lot 58

Mokkatasse

mit Untertasse, Goldrand, rosafarben verziert, um 1900

Lot 59

Vase

Dekor blaues Zwiebelmuster, leicht gebaucht, H 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Goldrand, rund, Dekor Moosröschen, Schüssel Dm 18 cm, FM Rosenthal

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 29