- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Brosche
925er Silber, vergoldet, zwei Kreise, durchbrochen verziert, mit Markasiten und Türkisen verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner
Brosche
14 kt. Gelbgold, mit Diamanten, Perlen und Saphir, in Blütenform, mehrere Perlen fehlen, um 1900
Brosche
18 kt. Gelb- und Weißgold, geschwungen verziert, mit Diamanten und abgehängter Perle, um 1900
Kollier und paar Ohrstecker
14 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten verziert
Anhänger
14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Bein, durchbrochen, mit Relief und Hirsch geschnitzt ...[more]
Paar Ohrstecker
18 kt. Gelbgold, mit abnehmbarer Perle, sign. Kock, Düsseldorf, Gesamtgewicht 18,7 g
Damenarmband
Perlenarmband 2-reihig, Verschluss 8 kt. Weißgold mit zwei Perlen
Damenring
14 kt. Weißgold, mit 12 Brillanten, ein kleiner Brillant fehlt, RG 56
Stabnadel
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten ca. je 0,20 ct. und einer Perle
Konvolut drei Damenringe
8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführungen, 8 g
Medaillon mit Kette
8 kt. Gelbgold, Medaillon aufklappbar, mit blauen Steinen, um 1900
Kollier
Kugel an Halsreif, 18 kt. Gelbgold, Kugel schwarzer Onyx, mit Brillantkranz, Entwurf FM Nissing
Anstecknadel
14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einem großen Amethyst, Brillanten und Rubin
Damenhalskette
Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit sieben Rubinen, L 41 cm
Jugendstil-Brosche
Silber, durchbrochen verziert, mit schwarzem Onyx und Korallen, FM Fahrner, um 1900
Kollier
14 kt. Gelbgold, mit Perlen und Opalen verziert, eine Perle fehlt, um 1900
Damenarmreif und Damenring
925er Silber, mit blauem Stein, Cabochon
Konvolut Granatschmuck
Armband, Kollier, Ohrstecker und zwei Anhänger, mit böhmischen Granaten ...[more]
Anstecknadel
oval, mit Portrait eines jungen Mädchens, Öl/Porzellan, Rand Metall, vergoldet, L 6 cm
1721 item(s)/page