Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1721 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1721 item(s)

Lot 481

Damenhalskette

14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 32 g

Lot 482

Brosche

14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perle

Lot 483

Ehering

14 kt. Gelbgold, 3,7 g, RG 58

Lot 484

Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit sechs Brillanten, 16,8 g

Lot 486

Brosche

925er Silber, vergoldet, zwei Kreise, durchbrochen verziert, mit Markasiten und Türkisen verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner

Lot 487

Brosche

14 kt. Gelbgold, mit Diamanten, Perlen und Saphir, in Blütenform, mehrere Perlen fehlen, um 1900

Lot 488

Brosche

18 kt. Gelb- und Weißgold, geschwungen verziert, mit Diamanten und abgehängter Perle, um 1900

Lot 489

Paar Ohrringe

18 kt. Weißgold, mit Marbeperle und Diamantkranz

800er Silber, mit ovalem Stein, um 1900

14 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten verziert

Lot 492

Herrenring

830er Silber, Gemme mit Engel, RG 52

Lot 493

Anstecknadel

8 kt. Gelbgold, mit Perle

Lot 494

Anhänger

14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Bein, durchbrochen, mit Relief und Hirsch geschnitzt ...[more]

Lot 495

Damenring

14 kt. Gelbgold, bernsteinfarbener Stein, Cabochon, RG 53

800er Silber, verschiedene Ausführungen

Lot 497

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten und einer Perle, RG 52

Lot 498

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Korallenkugel, RG 54

Silber, mit Schmetterling bzw. Papagei

Lot 500

Anstecknadel

Silber, mit Sonne, umringt von Planeten

Lot 501

Zwei Ringe

Silber, mit bunten Farbsteinen, RG 51

Lot 502

Paar Ohrstecker

18 kt. Gelbgold, mit abnehmbarer Perle, sign. Kock, Düsseldorf, Gesamtgewicht 18,7 g

verschiedenste Formen und Ausführungen

Lot 504

Halskette

18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 3,7 g

Lot 505

Damenarmband

Perlenarmband 2-reihig, Verschluss 8 kt. Weißgold mit zwei Perlen

Lot 506

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Diamanten ca. 2ct., RG 59 ...[more]

Lot 507

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und Saphir, sign., RG 54

Lot 508

Damenring

18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 14 Brillanten, RG 59

Lot 509

Anstecknadel

oval, Metall vergoldet, mit geschliffener Glasblüte, um 1900

Lot 510

Brosche

8 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten

Lot 511

Damenarmreif

mit Granaten, mit Sicherheitskette

Lot 513

Damenring

Ring Bein mit Gold verziert, RG 54

Lot 514

Damenring

14 kt. Weißgold, mit 12 Brillanten, ein kleiner Brillant fehlt, RG 56

Lot 515

Stabnadel

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten ca. je 0,20 ct. und einer Perle

Lot 516

Anhänger

Strass, in Form einer Krone, an blauer Kordel

8 kt. Gelbgold, Anhänger Bernstein

8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführungen, 8 g

Lot 521

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit schwarzem Stein, RG 54

Lot 522

Anstecknadel

925er Silber, vier Blüten mit Markasiten verziert, FM Fahrner

8 kt. Gelbgold, Medaillon aufklappbar, mit blauen Steinen, um 1900

Lot 524

Anstecknadel

925er Silber, mit Perle verziert, FM Fahrner

Lot 525

Kollier

Kugel an Halsreif, 18 kt. Gelbgold, Kugel schwarzer Onyx, mit Brillantkranz, Entwurf FM Nissing

Lot 526

Anstecknadel

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit einem großen Amethyst, Brillanten und Rubin

Lot 527

Damenhalskette

Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit sieben Rubinen, L 41 cm

Lot 529

Rauchtopas

rechteckig, 2 cm X 1,5 cm

Lot 531

Anstecknadel

8 kt. Gelbgold, mit Perle

Lot 532

Halskette

8 kt. Gelbgold, L 42 cm

Silber, durchbrochen verziert, mit schwarzem Onyx und Korallen, FM Fahrner, um 1900

Lot 534

Kollier

14 kt. Gelbgold, mit Perlen und Opalen verziert, eine Perle fehlt, um 1900

Lot 536

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 55

Lot 537

Kollier

mit Markasiten und rotem Stein, 925er Silber

Armband, Kollier, Ohrstecker und zwei Anhänger, mit böhmischen Granaten ...[more]

Lot 539

Gemme

oval, Fassung 14 kt. Gelbgold, Gemme Portrait eines Mädchens mit Adler, L 4 cm

Lot 540

Anstecknadel

oval, mit Portrait eines jungen Mädchens, Öl/Porzellan, Rand Metall, vergoldet, L 6 cm

  • 1721 item(s)