- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Zwei Clowns
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 22 cm, FM Murano, 70er Jahre
Konvolut acht Schnapsgläser
braun schimmerndes Glas, runder verzierter Fuß und Rand, H 9 cm
Blattschale
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, im Rand monogr. CB und dat. 85, Dm 26 cm
Jugendstil-Lampenfuß
rund, Wandung leicht gebaucht, mit Landschaftsbemalung und Teich bunt verziert, sign., H 20 cm, Muller Freres Luneville, um 1900
Jugendstil-Bonboniere
rund, lilafarbenes Glas, mit umlaufenden tanzenden Figuren und Musikszene, nach antikem Vorbild, im Boden sign. G. Feure, H 14 cm
Konvolut Glasteile
Schalen, Cognacschwenker, Kerzenleuchter Saftkrug, etc., farbl. Glas, geschliffen verziert
Aufsatzschale
Sechs Sektgläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 19 cm
Käseglocke
rund, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Griff 800er Silber, H 15 cm, Dm 16 cm
Zwei Karaffen
farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, eine Karaffe FM Nachtmann, H 16 cm
Konvolut sechs Weingläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang
Konvolut zehn Weingläser
Fuß grünes Glas, farbl. Kelch, mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm
Acht Weingläser
acht Rotweingläser, farbl. Glas, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H 20 cm
Weinpokal
farbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken gold verziert, H 27 cm, 19. Jh.
Gebäckschale
farbl. Glas, rechteckig, leicht best., mit Metallgriff, 20 X 28 cm
Konvolut acht Rotweingläser
farbl. Glas, in verschiedenen Grössen, H ca. 26 cm
Bonboniere
farbl. Bleikristall, runder Fuß, geschliffen verziert, mit Deckel, gold verziert, H 30 cm
Paar Weingläser
farbl. Glas, Fuß und Stiel mit rotem bzw. lila Überfang, farbl. Kelch geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900
Jugendstil Vase
farbl. Glas, mit rot/blau schimmerndem Farbverlauf, H 36 cm, Anfang 19. Jh.
Krug mit drei Bechern
bernsteinfarbenes Glas, facettiert geschliffen, 50er Jahre ...[more]
Zwei Fische
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, L 30 cm bzw. 17 cm, FM Murano, 70er Jahre
Zwei Fische
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, L 54 cm bzw. H 26 cm, FM Murano, 70er Jahre
Schnapsglas
farbl. Glas, quadratischer geschliffener Fuß, geschliffener Kelch, H 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut drei Dosen
Milchglas, Huhn, Dose mit Kreuz und ovale Dose mit Eichhörnchen, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900
Zwei Dosen und ein Hund
farbl. Glas, in Form eines Huhns bzw. eines Hundes, verschiedene Ausführungen, H 21 cm
Zwei Fische
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, L 26 cm bzw. 21 cm, FM Murano, 70er Jahre
Zwölf Austerngabeln
Plated, graviert verziert, sign. Alex Katsch (1865 bis 1915), Russland
Weinflaschenuntersetzer
Plated, rund, durchbrochen verziert, H 3 cm, Dm 11 cm
Plated, rund, mit Holzboden, Wandung durchbrochen verziert bzw. mit Ornamenten, Dm 16 cm, England, 20. Jh.
1721 item(s)/page