Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Jewellery (139)
139 item(s)

  • 139 item(s)

Bauernschmuck, Anhänger mit Christus am Kreuz, bunt bemalt, Spange mit Christusportrait, bunt bemalt, 19. Jh.

Lot 431

Damenhalskette

böhmische Granatkugeln, Verschluss goldfarben

800er Silber, Anhänger mit Bernstein

Lot 434

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit sieben böhmischen Granaten, RG 53

Zuchtperlen, Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit rotem Stein

925er Silber, Anhänger mit Tigerauge?

Modeschmuckbroschen, verschiedenste Formen und Ausführungen

Lot 439

Halskette

8 kt. Gelbgold, 3,7 g

Lot 440

Brosche

14 kt. Gelbgold, Blütenkorb, mit Onyxplatte, mit Diamantrosen, um 1900

Lot 441

Korallenkette

2-reihig, L 44 cm, um 1900

Lot 442

Damenarmband

Leder, mit vergoldeten Herzen verziert, sign.

Lot 443

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit sieben kleinen Perlen, um 1900, RG 55

Lot 444

Damenarmband

5-reihig, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 34 g

Lot 445

Damenring

14 kt. Rot- und Gelbgold, Gesamtgewicht 8,5 g, RG 52

Lot 446

Anstecknadel

Metall, mit Koralle, um 1900

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit drei Brillanten, mit Brillantspittern umrankt, um 1920, RG 57 ...[more]

Lot 448

Brosche

in Schleifenform, Gold?, mit Türkisen verziert, um 1900

Lot 449

Damenring

9 kt. Rotgold, mit blauen Steinen, um 1900, RG 57

Lot 450

Anhänger

18 kt. Gelbgold, mit grünem Turmalin

925er Silber, mit Bein, Markasiten und laufender Raubkatze, 20er Jahre

Lot 452

Damenring

14 kt. Gelbgold, in Form eines Gürtels, dat. 24. August 1884, RG 57

Lot 453

Paar Ohrhänger

925er Silber, mit kleinem Portrait, Rauchglas, Saatperlen und Perlmuttanhänger, um 1900

Lot 454

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit Rubinen verziert, RG 58

Lot 455

Anhänger

9 kt. Rotgold, in Herzform, aufklappbar, mit Monogramm SH, H 4 cm, um 1900

Lot 456

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten, RG 55

Lot 457

Anstecknadel

14 kt. Gelbgold, mit rosafarbenem Stein und zwei kleinen Brillanten, gepunzt, um 1900

Lot 458

Gürtelschnalle

silberfarben und gold, mit Markasiten bzw. Diamantrosen verziert, 8 X 9 cm, um 1900

Lot 459

Halskette

8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 7,6 g

Lot 460

Münzanhänger

14 kt. Gelbgold, Goldmünze von 1915, Feingold

Lot 462

Kollier

14 kt. Gelbgold, mit zwei Manschettenknöpfen, durchbrochen und floral verziert, 25,2 g

Lot 463

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten, RG 57

Lot 464

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 53

Lot 465

Herrenring

800er Silber, mit Fabelwesen verziert, RG

Lot 466

Damenhalskette

Bernstein, mit Anhänger und Manschettenknöpfen

Lot 467

Brosche

oval, Bein, mit höfischer asiatischer Szene geschnitzt, Silberrand, B 4 cm, um 1900

Lot 468

Anstecknadel

925er Silber, teilweise vergoldet, durchbrochen verziert, mit Markasiten und einer Perle, sign. Fahrner

14 kt. Gelbgold, mit runder schwarzer Onyxplatte

zwei Armreife, zwei Anhänger und ein Ring, verschiedene Ausführungen, Silber

Lot 471

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 62

Lot 474

Damenring

925er Silber, mit Bernstein, Cabochon, RG 55

Lot 475

Damenhalskette

Süßwasserzuchtperlen, L 40 cm

Lot 476

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit Bernstein, Cabochon

Lot 478

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit weißer Koralle, Cabochon, RG 51

Lot 479

Anhänger

Gemme mit Darstellung der drei Grazien, Fassung 14 kt. Gelbgold, L ca. 2 cm

14 kt. Weißgold, mit 24 Brillanten ca. 0,96 ct., RG 51

Lot 481

Damenhalskette

14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 32 g

Lot 482

Brosche

14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perle

Lot 483

Ehering

14 kt. Gelbgold, 3,7 g, RG 58

Lot 484

Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit sechs Brillanten, 16,8 g

Lot 486

Brosche

925er Silber, vergoldet, zwei Kreise, durchbrochen verziert, mit Markasiten und Türkisen verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner

Lot 487

Brosche

14 kt. Gelbgold, mit Diamanten, Perlen und Saphir, in Blütenform, mehrere Perlen fehlen, um 1900

Lot 488

Brosche

18 kt. Gelb- und Weißgold, geschwungen verziert, mit Diamanten und abgehängter Perle, um 1900

Lot 489

Paar Ohrringe

18 kt. Weißgold, mit Marbeperle und Diamantkranz

  • 139 item(s)