42 item(s)/page
Tischlampe
1-lichtig, rechteckiger Holzfuß, mit silberfarbener Ente, besch., brauner Stoffschirm, H 41 cm
Tischlampe
1-lichtig, silberfarben, runder Fuß mit Korbrand, runder Griff, Schaft in Form eines Fisches, beigefarbener Stoffschirm, H mit Schirm 31 cm
Tischlampe
1-lichtig, gold verzierter Metallfuß, weißer Porzellanschaft, gold verziert, beigefarbener Schirm, H 60 cm
Tischlampe
1-lichtig, sechseckiger Porzellanfuß, mit blau/roter Blumenbemalung, rechteckiger beigefarbener Stoffschirm, H mit Schirm, 42 cm
Paar Tischlampen
1-lichtig, sechseckiger Fuß, Wandung in Vasenform, mit bunten Blumen- und Vogelmotiven bemalt, sign. Hellwing, H 66 cm
Paar Tischlampen
Art Deco Tischlampe
Tischlampe
2-lichtig, Fuß in Vasenform, verzierter Rand, weißer Stoffschirm, H 60 cm, FM Rosenthal
Tischlampe
1-lichtig, runder Messingfuß, mit farbl. Glasschirm und Gehänge, H 30 cm
Paar Tischlampen
1-lichtig, rechteckiger Messingfuß, runder Schaft, mit beigefarbenen Schirm, H 48 cm
Paar Tischlampen
1-lichtig, weisser Porzellanfuß, mit beigem Stoffschirm, H 40 cm
Spielautomat
Tischlampe
1-lichtig, quadratischer Messingfuß, Säulenschaft, beigefarbener Schirm, H mit Schirm 67 cm
Tischlampe
Tischlampe
Schreibtischlampe
1-lichtig, runder Messingfuß, Schirm im Stil des Jugendstil, verziert, H 36 cm, B 27 cm
Tischlampe
Tischlampe
1-lichtig, Bronze, Fuß mit plastischem Reh und Hirsch am Baumstamm, beigefarbener Stoffschirm, H 50 cm, 19. Jh.
Jugendstil Tischlampe
1-lichtg, Marmorfuß mit Messing, Kupferschirm mit bunten Steinen verziert, H 43 cm, B 40 cm, um 1900
Paar Wandlampen
1-lichtig, Messing, mit Blattwerk und Schleifen verziert, farbl. Glasschirm in Blütenform, 18 X 20 cm, um 1900
Zwei Wandlampen
1-lichtig, rechteckiger Messingrahmen mit geschwungener verzierter Bekrönung, ein geschwungener Arm, H 34 cm, B 20 cm, um 1900
Paar Wandlampen
1-lichtig, zwei geschwungene, mit Ranken und Ornamenten verzierte Messingstangen, mit Milchglasschirm, L 76 cm, um 1880
Petroleum-Zuglampe
Majolika, mit Jugendstil-Ornamenten bunt verziert, verzierte durchbrochene Aufhängung, Milchglasschirm, höhenverstellbar, H ca. 130 cm, um 1900
Jugendstil-Deckenlampe
3-lichtig, farbl. Glas, runde Schale, mit buntem Obst verziert, sign., Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckenlampe
Jugendstil-Deckenlampe
4-lichtig, gelb/rot/lila schimmerndes Glas, mit verzierten Eisenbeschlägen und Blattwerk, sign., H 85 cm, Dm ca. 60 cm, um 1900 ...[more]
Petroleumlampe
Jugendstil-Deckenlampe
1-lichtig, rund, farbl. Glas, mit weißer, blauer und roter Farbeinschmelzung, mit Blattwerk, Eisengehänge, H 73 cm, 19. Jh.
Jugendstil-Deckenlampe
4-lichtig, blau/weißes Glas, mit Eisengehänge, sign., Dm 60 cm, H 80 cm, um 1900
Deckenlampe
8-lichtig, Messing, acht geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehänge, Dm 54 cm
Deckenlampe
4-lichtig, im Louis Seize Stil, Hartholz, weiß/gold gefasst, rund, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, Dm 80 cm, 19./20. Jh.
Jugendstil-Deckenlampe
4-lichtig, farbl. Glas, mit rot/blauer Farbeinschmelzung, breiter Rand mit Blättern verziert, sign., H 90 cm, Dm ca. 65 cm, Frankreich, 19. Jh.
Deckenlampe
2-lichtig, Messing, rund, mit Kontergewicht und farbl. Glasschirmen, H ca. 80 cm, B 50 cm, 20er Jahre
Deckenlampe
Deckenlampe
1-lichtig, rund, Messing, sechsfach verglast, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, Dm 38 cm
Jugendstil-Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe
rund, 1-lichtig, Milchglas, mit Messingverzierung, H mit Halterung ca. 70 cm, Dm ca. 28 cm, um 1920
Deckenlampe
3-lichtig, Messing, vier geschwungene verzierte Arme, mit Gaszuleitung, nachträglich elektrifiziert, H 50 cm, Dm 40 cm, 19. Jh.
Prunkdeckenlampe
42 item(s)/page