Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Silver & Silver-plated items (134)
134 item(s)

  • 134 item(s)

Plated, graviert verziert, sign. Alex Katsch (1865 bis 1915), Russland

Plated, rund, durchbrochen verziert, H 3 cm, Dm 11 cm

Lot 298

Schale

Plated, rechteckig, zwei verzierte Griffe, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, L 18 cm, um 1900

Plated, rund, mit Holzboden, Wandung durchbrochen verziert bzw. mit Ornamenten, Dm 16 cm, England, 20. Jh.

Plated, rund, gewellter Rand, Dm 30 cm

Lot 301

Mokkakanne

Plated, leicht gebaucht, verzierter Griff, H 16 cm

Lot 303

Mokkaservice

Plated, Mokkakanne mit Milchkännchen und Zuckerschale, mit schwarzem Holzgriff, sign. Alpacca, um 1920

Plated, graviert verziert, mit Monogramm HP, teilweise mit Blüten emailliert, Dosen mit Ringhalter, Anfang 20. Jh.

Plated, rund, gewellter Rand, Dm ca. 11,5 cm

Lot 306

Pillendose

Plated, rund, graviert verziert, Deckel mit Portrait einer adligen Dame, um 1900

Plated, rund, Wandung mit Blüten verziert, farbl. Glaseinsatz, H 3 cm, Dm 5 cm, um 1920

Plated, rund, verziert, Dm 9,5 cm, FM WMF, um 1900

Lot 309

Deckelschale

Plated, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, gewellter Rand, Deckel mit plastischen Knospen verziert, H 13 cm, B 28 cm

Plated, oval bzw. rund, verschiedene Ausführungen und Größen

Plated, 1-lichtig, ovaler Fuß, facettierter Schaft, H 29 cm

Lot 312

Aufsatzschale

Plated, sechseckiger Fuß, durchbrochen verzierte Schale, H 11 cm, Dm 17 cm

Lot 313

Kernstück

Plated, 4-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett

Lot 314

Zwei Tabletts

Plated, oval, mit Barock-Ornamenten verziert, großes Tablett 34 X 45 cm

Plated, Griff mit Fischen und Jugendstil-Ornamenten verziert, gepunzt, 19. Jh.

Plated, rund, farbl. Glaseinsatz, Dm 15 cm

Plated, im originalen Kasten, FM WMF, um 1900

Lot 319

Besteck

Plated, 24 Teile, für sechs Personen, verzierter Griff, 60er Auflage

Plated, mit Milchgießer und Zuckerschale, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900

Plated, 4-lichtig, runder Fuß, vier geschwungene Arme, mit Wappen, H 21 cm, Dm 33 cm, 20er Jahre

Plated, und zwei Tabletts, überwiegend FM WMF, 90er Auflage

Lot 323

Becher

Plated, vergoldet, Wandung mit Ranken und drei russischen Stadtansichten verziert, innen gepunzt, mit der Jahreszahl 1843 und Monogramm, H 8 cm

Plated, verschiedene Ausführungen

Lot 325

Kernstück

Plated, 5-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, verziert, kantiger Griff, Anfang 20. Jh.

Lot 326

Relieftablett

Plated, oval, mit höfischem Trinkgelage verziert, verzierter Rand, 28 X 44 cm, um 1900

Lot 327

Kernstück

Plated, 3-teilig, Mokkakanne, H 20 cm, Milchgießer und Zuckerschale, mit Ranken und Ornamenten verziert, um 1900

Lot 328

Schatulle

Plated, Wandung und Deckel mit Barock-Ornamenten verziert, H 6 cm, B 18 cm

Lot 329

Besteck

Plated, für zwölf Personen, 60 Teile, verzierter Griff, 90er Auflage, im originalen Kasten, um 1940

Lot 330

Fischbesteck

Plated, für 6 Personen, 12 Teile, FM Christoffel

Lot 331

Tablett

Plated, auf vier Tatzenfüßen stehend, Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, um 1900

Lot 333

Obstbesteck

Plated, für 12 Personen, 24 Teile, mit Monogramm MB, teilweise vergoldet, um 1900

Lot 334

Platte

Plated, rund, gewellter Rand, farbl. Glaseinsatz, mit bernsteinfarbenem Blattwerk, Dm 35 cm

Plated, 5-lichtig, vier geschwungene Arme, runder Fuß, H 23 cm, B 21 cm

Lot 336

Tablett

Plated, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gewellter, durchbrochen verzierter Rand, H 11 cm, B 35 cm, T 28 cm, England

Lot 337

Krug

Lot 338

Kernstück

Plated, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, verziert, Teekanne mit schwarzem Holzgriff, England, um 1900

zehneckig, profilierter Rand, deutsch, 800er Silber

mit Städtewappen, 800er bzw. 925er Silber

Lot 341

Serviettenring

mit Namenszug Hiltrud, 800er Silber

Lot 342

Zuckerlöffel

graviert verziert mit P, 800er Silber

Lot 343

Aufstellrahmen

rechteckig, 9,5 X 10 cm, England, um 1900

graviert verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Lot 346

Schale

rund, durchbrochener verzierter Rand, Spiegel mit musizierenden Puttos, Dm 16 cm, 800er Silber

Lot 347

Obstbesteck

für sechs Personen, zwölf Teile, im Griff verziert, mit Monogramm EBH, 800er Silber, um 1900, muss rest. werden

aufwendig graviert verziert, teilweise vergoldet, mit Monogramm AK, sign. Schumann, deutsch, 800er Silber

1-lichtig, rund, H 6 cm, deutsch, 835er Silber

rund, Kordelrand, Wandung mit Monogramm WI, Dm 11 cm, deutsch, 925er Silber

rund, Kordelrand, Dm 11,5 cm, 925er Sterlingsilber

1-lichtig, rund, Perlrand, H 4 cm, deutsch, 830er Silber

Lot 354

Tablett

rund, Kordelrand, 400 g, Dm 27 cm, deutsch, 830er Silber

Lot 355

Becher

rund, Wandung graviert verziert, mit Monogramm EE, H 7 cm, 800er Silber, 19. Jh.

  • 134 item(s)