10 item(s)/page
Schatulle
rechteckig, Hartholz, mit Tiermotiven geschnitzt, H 14 cm, B 35 cm, um 1900
Schmuckschatulle
Hartholz, mit vier kleinen Schubladen, seitliche Fächer, H 26 cm, B 30 cm
Tabatiere
rechteckig, mit Schildpatt, besch., Deckel seitlich mit goldener Applikation, B 9 cm, 19. Jh.
Art Deco Schmuckschatulle
Hartholz/Nussbaum, sechseckig, Wandung und Deckel intarsiert, H 15 cm, B 29 cm, T 15 cm, um 1900
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle
Pappmachè, auf Messingfüßen stehend, Deckel mit Stoffblumenbukett verziert, H 11 cm, B 21 cm, 19. Jh.
Schmuckschatulle
Hartholz, geschnitzt, mit Schriftzug und der Jahreszahl 1911, H 11 cm, B 26 cm
Schnupftabakdose
Deckel Hartholz, geschnitzt, mit Schildpatt, mit Wappen, sign. Joh. Pranzl, besch., 6 X 8,5 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Dosen
Metall, Alabaster und Holz, verschiedene Formen, Grössen und Ausführungen
Schmuckdose
10 item(s)/page