Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (10)

10 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 10 item(s)

Lot 1490

Schatulle

rechteckig, Hartholz, mit Tiermotiven geschnitzt, H 14 cm, B 35 cm, um 1900

Lot 1491

Schmuckschatulle

Hartholz, mit vier kleinen Schubladen, seitliche Fächer, H 26 cm, B 30 cm

Lot 1492

Tabatiere

rechteckig, mit Schildpatt, besch., Deckel seitlich mit goldener Applikation, B 9 cm, 19. Jh.

Hartholz/Nussbaum, sechseckig, Wandung und Deckel intarsiert, H 15 cm, B 29 cm, T 15 cm, um 1900

Lot 1494

Schmuckschatulle

Lot 1495

Schmuckschatulle

Pappmachè, auf Messingfüßen stehend, Deckel mit Stoffblumenbukett verziert, H 11 cm, B 21 cm, 19. Jh.

Lot 1496

Schmuckschatulle

Hartholz, geschnitzt, mit Schriftzug und der Jahreszahl 1911, H 11 cm, B 26 cm

Lot 1497

Schnupftabakdose

Deckel Hartholz, geschnitzt, mit Schildpatt, mit Wappen, sign. Joh. Pranzl, besch., 6 X 8,5 cm, 19. Jh.

Metall, Alabaster und Holz, verschiedene Formen, Grössen und Ausführungen

Lot 1499

Schmuckdose

  • 10 item(s)