7 item(s)
7 item(s)/page
Lot 1542
Konvolut vier Miniaturen
im Garten, Mädchen mit Katze und zwei Portraits, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, verschiedene Ausführungen und Größen
Lot 1543
Miniatur
Mädchen mit Harfe, Hartholz, mit Schildpatt und Messing, sign. C. Plambeck (Carl Friedrich Plambeck,1814-1879) und dat. 1855, 9 X 10 cm
Lot 1546
Miniatur
Portrait einer jungen Dame vor Baum sitzend, Öl/Bein, 9 X 12 cm, Rahmen
Lot 1547
Miniatur
Biedermeier-Portrait einer Dame, Öl/Bein, im Holzrahmen, 13 X 14 cm, 19. Jh.
Lot 1548
Konvolut drei Miniaturen
Portraits eleganter Damen, Öl/Bein, in der Mitte r.sign., im Rahmen, 12 X 14 cm
7 item(s)/page