Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (29)

29 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 29 item(s)

Lot 1241

Lithografie

Weiblicher Akt, im Rahmen, 27 X 34 cm

Lot 1242

Holzschnitt

Lot 1243

Klappstuhl

Acryl, 70er/80er Jahre

Lot 1244

Lithografie

ohne Titel, u.l. E.A., u.r.sign. E. Krämer und dat. 80, im Rahmen, 32 X 36 cm

Lot 1245

Druckgrafik

Stadtansicht in blau, u.r.sign. Otto Ditscher, dat. 1974, im Rahmen, 26 X 32 cm

Lot 1246

Lithografie

ohne Titel, r.sign. Erich Krämer und dat. 79, im Rahmen, 21 X 27 cm

Lot 1247

Aquarell

abstrakte figürliche Darstellung, u.r.sign. Leo Fassbender (Lefa,1910-1971), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 23 X 34 cm

Lot 1248

Aquarell

Prophet vor der Stadt, u.r.sign. Werner Persy und dat. 1973, im Rahmen, 30 X 37 cm

Lot 1249

Aquarell

ohne Titel, o.l.sign. E. Krämer und dat. 53, im Rahmen, 45 X 54 cm

Lot 1250

Lithografie

Mädchen im Wind, 31 von 190, u.r.sign. und dat. 1984, im Rahmen, 50 X 60 cm

Lot 1251

Elke Reuter

dat. 07, Olivenzweig und Artischocke, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 49 cm, ohne Rahmen

Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.l.bez. Galia, rückseitig in kyrillischer Schrift beschriftet, 65 X 80 cm, ohne Rahmen

Lot 1253

Druck

Amaryllis, u.r. Drucksignatur Bruno Bruni, im silberfarbenen Rahmen, 62 X 87 cm

Lot 1254

Lithografie

Weisses Pferd, in der Mitte dat. 1976, Blattgröße ca. 30 X 40 cm, im Metallrahmen

21. Jh., Koblenzer Künstler, Sonne, auf gelb, schwarz, rotem Grund, Öl/Lwd., rückseitig monogrammiert, 75 X 116 cm, ohne Rahmen

ohne Titel, 16 von 205 bzw. 86 von 205, u.r.sign. Bertram Schilling, rückseitig mit Beschriftung, Blattgröße 34 X 40 cm, im silberfarbenen Rahmen

Lot 1257

Lithografie

Die Begegnung, 5 von 80, u.r.sign. und dat.73, Blattgröße 49 X 59 cm, Rahmen

Chrom mit Bakelit, H 72 cm, B 69 cm, T 42 cm, 20er Jahre

Lot 1259

Lithografie

afrikanische Kunst, u.l. beschriftet, u.r.sign., im Rahmen, 40 X 57 cm

Lot 1260

Farbmultible

Musique farbige Komposition mit Trompeter, u.r.sign. Portainer (Gilbert Portainer, 1926 Cannes) und dat. 84, im Rahmen, 25 X 33 cm

Lot 1261

Farbmultible

Dancing Heart, drei Tänzer mit rotem Herz, Keith Haring, 1958 Kutztown-1990 New York, im Rahmen, Dm 10 cm

Lot 1262

Druckgrafik

ohne Titel, 102 von 135, sign. Arp, im Rahmen, 20 X 25 cm

Lot 1263

Hanke

Maler der 70er Jahre, "Sonnenaufgang", rot/blaue Komposition, Acryl/Lwd., u.l.sign. und dat. 77, 71 X 86 cm, ohne Rahmen

Lot 1264

Farbradierung

Titel: Kleines Ungeheuer, nummeriertes Exemplar E.A.X, u.r.sign. Christa-Luise Fischer( 1938 Berlin) und dat. 12.94, im Rahmen, 39 X 29 cm

Lot 1265

Lithografie

Die drei Gesichter, u.r.sign. R. Hausner (Rudolf Hausner, 1914 Wien-1995 Mödling), im Rahmen, 82 X 87 cm

Lot 1267

Lithografie

Mädchen mit roten Haaren, o.r.sign. R. Hausner (Robert Hausner,1914 Wien-1995 Mödling), im Rahmen, 49 X 64 cm

abstrakte Darstellung einer vergoldeten Blüte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet in kyrillischer Schrift, dat. 1962 bzw. 2005, 61 X 80 cm, Rahmen

21. Jh., Koblenzer Künstler, Tulpen mit Insekten und Schmetterlingen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 60 X 81 cm, ohne Rahmen

  • 29 item(s)