Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Glassware (122)
122 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 122 item(s)

Lot 234

Saftkrug

farbl. Glas, mit Griff, H 27 cm

Lot 235

Clown

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 39 cm, FM Murano

Lot 236

Tuchvase

farbl. Glas, blaue Farbeinschmelzung mit gelben Blüten, unregelmäßig gezogener Rand, H 11 cm, Dm 10 cm, um 1900

farbl. Glas, auf rundem Sockel stehend, sign. M.J. Hummel, H 9 cm, FM Goebel

Lot 238

Zwei Clowns

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 25 cm bzw. 24 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 239

Zwei Clowns

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, ein Clown leicht best., H 25 cm bzw. 23 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 240

Paar Vasen

beiges Glas, Wandung mit bunter Blumenbemalung, unregelmäßig gezogener gewellter Rand, H 25 cm, um 1880

Lot 241

Pokal

blau schimmerndes Glas, mit weißem Überfang, mit Blumenranken und gold verziert, H 18 cm

Lot 242

Fisch

farbl. Glas, mit grün/blauer Farbeinschmelzung, H 16 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 243

Zwei Clowns

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 22 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 244

Schale

farbl. Glas, mit gelb/blauer Farbeinschmelzung, verzierter Rand, H 8 cm, Dm 20 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 245

Schale

farbl. Glas, geschliffen verziert, rund, gezackter Rand, mit blauem Überfang, H 12 cm, Dm 23 cm

Lot 246

Pokal

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Wappen, H 14 cm

Lot 247

Fünf Eisbecher

blaues Glas, runder Fuß, H 17 cm, um 1900

Lot 248

Weinglas

farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit Wappen, H 22 cm, um 1800

braun schimmerndes Glas, runder verzierter Fuß und Rand, H 9 cm

Lot 250

Blattschale

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, im Rand monogr. CB und dat. 85, Dm 26 cm

rund, Wandung leicht gebaucht, mit Landschaftsbemalung und Teich bunt verziert, sign., H 20 cm, Muller Freres Luneville, um 1900

rund, lilafarbenes Glas, mit umlaufenden tanzenden Figuren und Musikszene, nach antikem Vorbild, im Boden sign. G. Feure, H 14 cm

Lot 253

Vase

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, blauer Überfang, H 26 cm

Lot 254

Dose

farbl. Glas, rund, geschliffen verziert, Deckel Silber, mit halbplastischen Vögeln, Ranken und Fabelwesen, H 8 cm, Dm 8 cm, England, um 1900

Lot 255

Saftkrug

farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, H 19 cm

Schalen, Cognacschwenker, Kerzenleuchter Saftkrug, etc., farbl. Glas, geschliffen verziert

Lot 257

Flakon

farbl. Glas, rund, geschliffen verziert, Rand 925er Sterlingsilber, H 14 cm

Lot 258

Karaffe

farbl. Glas, Fuß, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 24 cm

Lot 259

Vase

Milchglas, blau und gold verziert, ovales Medaillon mit zwei Köpfen mit Helm, H 30 cm, 19. Jh.

Lot 260

Aufsatzschale

Lot 261

Zwei Becher

farbl. Glas, mit goldener Bemalung, H 15 cm, 19. Jh.

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 19 cm

Lot 263

Käseglocke

rund, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Griff 800er Silber, H 15 cm, Dm 16 cm

Lot 264

Zwei Karaffen

farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, eine Karaffe FM Nachtmann, H 16 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang

Fuß grünes Glas, farbl. Kelch, mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm

acht Rotweingläser, farbl. Glas, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H 20 cm

Lot 269

Weinpokal

farbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken gold verziert, H 27 cm, 19. Jh.

Lot 270

Gebäckschale

farbl. Glas, rechteckig, leicht best., mit Metallgriff, 20 X 28 cm

Lot 271

Vase

rosafarbenes Glas mit weißer Farbeinschmelzung, geschwungener Rand, H 12 cm, Dm 17 cm, Anfang 20. Jh.

farbl. Glas, in verschiedenen Grössen, H ca. 26 cm

grüner Fuß und Stiel, farbl. Kelch, H 20 cm, um 1900

farbl. Glas, runder Fuß, geschliffen, H 29 cm

Lot 275

Bonboniere

farbl. Bleikristall, runder Fuß, geschliffen verziert, mit Deckel, gold verziert, H 30 cm

farbl. Glas, Fuß und Stiel mit rotem bzw. lila Überfang, farbl. Kelch geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900

Lot 277

Jugendstil Vase

farbl. Glas, mit rot/blau schimmerndem Farbverlauf, H 36 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 278

Bierkrug

farbl. Glas, mit Portrait von Friedrich Wilhelm, Zinndeckel, H 21 cm

bernsteinfarbenes Glas, facettiert geschliffen, 50er Jahre ...[more]

Lot 280

Zwei Fische

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, L 30 cm bzw. 17 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 281

Kinderpaar

farbl. Glas, bunt bemalt, H 8 cm bzw. 6 cm

Lot 282

Zwei Fische

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, L 54 cm bzw. H 26 cm, FM Murano, 70er Jahre

Lot 283

Schnapsglas

farbl. Glas, quadratischer geschliffener Fuß, geschliffener Kelch, H 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 284

Pokal

grün schimmerndes Glas, Wandung mit goldenen Ranken und Ornamenten, ovales Porzellanmedaillon mit bunter Blumenbemalung, H 19 cm, 19. Jh.

Lot 285

Vase

farbl. Glas, Goldrand, Schaft mit bunten Blumen und goldenen Ranken verziert, H 18 cm

Lot 286

Zwei Gläser

farbl. Eisglas, brauner Rand, H 14 cm, 70er Jahre

Lot 287

Vase

Lot 288

Paar Karaffen

farbl. Glas, mit Gräsern verziert, H 34 cm, um 1900

Milchglas, Huhn, Dose mit Kreuz und ovale Dose mit Eichhörnchen, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900

Lot 290

Gebäckschale

farbl. Glas, oval, geschliffen verziert, H 11 cm, B 22 cm,

farbl. Glas, in Form eines Huhns bzw. eines Hundes, verschiedene Ausführungen, H 21 cm

Lot 292

Karaffe

farbl. Glas, oval, geschliffen verziert, mit braunem Überfang, H 23 cm

Lot 293

Zwei Fische

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, L 26 cm bzw. 21 cm, FM Murano, 70er Jahre

  • 122 item(s)