Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Jewellery (139)
139 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 139 item(s)

Lot 550

Brosche

oval, 800er Silber, mit Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, um 1900

Lot 551

Damenring

18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 11 Brillanten, Gesamtgewicht 11 g, RG 59

Anhänger in Form eines silbernen Schnullers, mit schwarzer Kette, gepunzt, England

Lot 553

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 54

Lot 554

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit bernsteinfarbenem Stein, RG 54

Lot 555

Herzanhänger

Dublee, in Form eines Herzens, aufklappbar, mit grünem Stein, um 1900

Lot 556

Anhänger

14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin, kleinem Brillant und einer Perle

Lot 557

Halskette

18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit fünf Brillanten, Gesamtgewicht 15,5 g

Lot 558

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Granaten und Saatperlen, RG 52

Lot 559

Schieberkette

Dublee, L 140 cm, um 1880

Lot 560

Diamant

in rechteckiger Perlmuttfassung

Lot 561

Damenring

Unikat, 14 kt. Weißgold, mit Marbeperle, RG 52

Lot 562

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit runder Koralle, RG 55

Lot 563

Herrenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mit grünem Stein, Gesamtgewicht 11,3 g, RG 64

Lot 564

Anhänger

14 kt. Gelbgold, in Herzform, mit blauem Stein

Lot 565

Anstecknadel

14 kt. Gelbgold, mit geschliffenem Citrin

935er Silber, mit schreitendem Löwen, 19. Jh., RG 60

Lot 567

Gemme

oval, Portrait einer jungen Frau mit Schwan, 7 X 6 cm, um 1880

Lot 568

Herzanhänger

18 kt. Gelbgold, mit Smaragd in Herzform

  • 139 item(s)