6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 1500
Konvolut Zinn
Teller, Öllampen etc., verschiedene Ausführungen und Größen, um 1800
Lot 1501
Jugendstil-Tablett
oval, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Huhn und Hahn, 28 X 45 cm, Kayserzinn Nr. 270, um 1900
Lot 1502
Zwei Becher
rund, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 12 cm, 19. Jh.
Lot 1503
Paar Tischkerzenleuchter
5-lichtig, runder, mit Blütenranken verzierter Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 25 cm, B 34 cm, um 1900
Lot 1504
Zwei Platzteller
breiter, mit Jugendstilornamenten verzierter Rand, rückseitig gestempelt Kayserzinn, Nr. 4134, Dm 28 cm, um 1900 ...[more]
Lot 1505
Jugendstil-Platte
rund, breiter, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Portrait eines Mädchen mit Weintraube, Dm 40 cm, Kayserzinn Nr. 294, um 1900
6 item(s)/page