Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Watches & Watch accessories (45)
45 item(s)

  • 45 item(s)

Lot 569

Uhrenzipfel

Dublee, gold verziert, 20er Jahre

Lot 570

Uhrkette

8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 11,9 g

Lot 571

Damenarmbanduhr

Dublee, Armband gepunzt, Uhr um 1920, Funktion nicht geprüft

925er Silber, Funktion nicht geprüft

mit Kette, 800er Silbergehäuse, mit Wappen verziert, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Stahlgold, Medium, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Lot 575

Armbanduhr

Design nach Dali, schwarzes Lederarmband, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft

Halbautomatik, Silbergehäuse, vergoldet, interessante Stellfunktion, Lederarmband, limitierte Edition, FM Fortis, Funktion nicht geprüft

Lot 577

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, Federaufzug, 18 g, Funktion nicht geprüft

Lot 578

Damenarmbanduhr

14 kt. Weißgold, 19,1 g, FM Anker, Funktion nicht geprüft

Chronograph, wasserdicht bis 300 m, mit Papieren, im originalen Karton, Funktion nicht geprüft

Lot 581

Damenarmbanduhr

Stahlgold, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

drei Deckel, graviert verziert, mit Wappen, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM IWC Schaffhausen ...[more]

Lot 583

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, Armband geflochten, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 584

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, 29,5 g, Funktion nicht geprüft

Lot 585

Damentaschenuhr

14 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, Emaillezifferblatt, Schlüsselaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

14 kt. Gelbgold, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, emailliertes Zifferblatt besch., Gesamtgewicht 87 g, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 589

Damentaschenuhr

14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit goldenem Zifferblatt, Gesamtgewicht 29 g, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 592

Damenarmbanduhr

925er Silber, vergoldet, FM Cartier Tank Quarz Vermeil, mit rotem Lederarmband, Funktion nicht geprüft

Lot 593

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, 29,2 g, Funktion nicht geprüft

Lot 594

Tischuhr

Messinggehäuse, auf vier Füßen stehend, mit Ranken, figürlichen Darstellungen und Ornamenten verziert, H 43 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 595

Tischuhr

Hartholzgehäuse, im Barock-Stil, eine Tür, mit Messingverzierung, Federaufzug, Gang- und Schlagwerk, H 26 cm, B 16 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 596

Portaluhr

Hartholz, mit zwei Alabastersäulen, H 50 cm, Wien, um 1880, nicht funktionsfähig und stark restaurierungsbedürftig

Lot 597

Tischuhr

Lot 598

Aufstelluhr

versilbert, runder Rahmen, H 5,5 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 599

Bauernwanduhr

Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, mit bunten Blumen und Obst bemalt, mit zwei Gewichten, 22 X 33 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 600

Comtoise

Lot 601

Rahmenuhr

Lot 602

Bauernuhr

Hartholz, mit Landschaftsverzierung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, zwei Gewichte, 34 X 24 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 604

Carteluhr

Lot 605

Carteluhr

Lot 607

Comtoise

Lot 609

Kuckucksuhr

Hartholz, geschnitzt, mit Blattwerk, zwei Zapfengewichte, Bekrönung mit Vogel, H 48 cm, B 37 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Hartholz, mit einer Tür, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gang- und Schlagwerk, H 70 cm, B 29 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft

Hartholz, mit Bekrönung, eine Tür, emailliertes Zifferblatt, mit Gang- und Schlagwerk, H 102 cm, B 37 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 612

Wanduhr

Lot 613

Bilderuhr

  • 45 item(s)