- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
für sechs Personen, 45 Teile, mit orangefarbener Landschaftsbemalung, FM Höchst
Gebäckschale
Drei Schalen, mit bunter Blumenbemalung, breiter Goldrand, mit Griff, Dm 33 cm, um 1900
verschiedene Manufakturen, Meissen, Herend und Dresden, bunt bemalt, H 12cm bzw. 11 cm
Kleine Dose
oval, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit 2-köpfigem Adler und Schriftzug, dat. 1820, H 4 cm, B 7 cm
Drei englische Eierkocher
Wandung mit bunter Blumenverzierung, Metalldeckel, H 9 cm, FM
Reliefbild
Prunk-Mokkatasse
mit Untertasse, breiter verzierter Goldrand, gold verzierte Wandung, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl
Sitzende Gitarrenspielerin
bunt bemalt, Gitarre best., H 24 cm, FM Bing & Gröhndahl, Dänemark ...[more]
Wandhaken und Kuchenform
bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, Kuchenform H 20 cm, Dm 15 cm, FM Goebel
Vier Platten
Mokkatasse
Wandung mit Ranken und bunter Blumenverzierung, Schwanenhalsgriff, H 11 cm, blaue Schwertermarke Meissen, IV. Wahl
Blumenübertopf
Goldrand, Wandung mit gold/blauer Blumenbemalung, H 13 cm, Dm 16 cm, FM Hutschenreuther
Konvolut drei Teile
kleine Terrine, Dekor Rothschild und zwei Dosen, rund bzw. herzförmig, Dekor Apponyi grün, FM Herend
Krähender Hahn
auf Holzscheiten sitzend, bunt bemalt, Modell von JJ. Kaendler, H 40 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Zwei Wandteller
gewellter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, 19. Jh.
Zwei Kinderpaare
Paar Vasen
weiß glasiert, Wandung mit den vier Jahreszeiten in Form von weiblichen Darstellungen, H 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 70er Jahre
Paar Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter
1-lichtig, weißer Teller, Schaft und Griff Messing, Schaft höhenverstellbar, H 10 cm, Dm 12 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit, um 1935
Das Hauskonzert
Kaffee-/Speiseservice
71 Teile, für 12 Personen, blaues Blumendekor in Bogenform, Dekor Maria, Goldrand, FM Rosenthal
Wandteller
kobaltblauer Rand, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit Portrait einer jungen Frau, u.r.sign. Jessen, Dm 27 cm, FM
Paar Wandteller
gewellter Goldrand, mit asiatischen Blumenranken bemalt, Dm 23 cm, um 1900
Konvolut 13 Weihnachtsteller
Goldrand, Spiegel mit weihnachtlichen Szenen blau/gold verziert, mit Jahreszahl, Dm 20 cm, FM KPM Berlin
Andenkentasse
Tanzpaar
auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 27 cm, FM Hutschenreuther
Konvolut Speiseservice
21 Teile, buntes Feldblumendekor, FM Stadt Meissen
für acht Personen, 205 Teile, Dekor Summerday, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Putto und Knabe
Knabe mit Leuchter, auf goldener Kugel sitzend, sign. K. Tutter, FM Hutschenreuther, Putto auf goldener Kugel stehend, H 15 cm
Konvolut Mokkaservice
Aufsatzschale
Konvolut Kaffeeservice
32 Teile, für acht Personen, Goldrand, mit Barock-Ornamenten verziert, Dekor Sanssouci, FM Rosenthal
Deckeldose
Kaffee-/Teeservice
22 Teile, für sechs Personen, Goldrand, Dekor bunte Feldblume, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Sechs Obstteller
breiter Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, Dm 20 cm, FM Fraureuth, um 1900
Porzellanbild
Der Einsiedler, Öl/Porzellan, 20 X 25 cm, FM Rosenthal, im dek. Rahmen
Konvolut 20 Teile Porzellan
Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Stadt Meissen, um 1900 bzw. FM Wellco
Drei Figuren
musizierendes Geschwisterpaar und Schornsteinfeger, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 11 cm, FM Goebel
Liegendes Schaf
weiß glasiert, am Ohr best., Entwurf T. Kärner, Nr. 196, H 10 cm, L 13 cm, FM Rosenthal
Zwei Dackel
auf ovalem Sockel, bunt bemalt, ein Dackel am Schwanz besch., L 16 cm, FM Rosenthal
Stürmende Bacchanten
Zwei Ascher
teilweise verziert und vergoldet, FM Wedgewood bzw. FM Hutschenreuther
Tanzender Harlekin
Colombine, auf rundem Sockel, im Tüllkleid, bunt bemalt, am Fuß best., H 20 cm, um 1900
Das Schachspiel
elegantes Paar beim Schachspiel, im Barock-Stil, bunt bemalt, besch., H 19 cm, B 21 cm, 19. Jh.
Das Schachspiel
elegantes Paar beim Schachspiel, auf Rokoko-Sockel, bunt bemalt, teilweise leicht best., H 21 cm, B 24 cm, FM wohl Dresden
1721 item(s)/page