144 item(s)/page
R. Schneider
R. Schneider, Anfang 20. Jh., Wildschweinrotte im Winterwald, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. R. Schneider, 69 X 49 cm, Goldrahmen
Müller-Preslau
Müller-Preslau, dat. 1922, Portrait einer jungen Frau im gelben Kleid, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. Müller-Preslau 1922, 49 X 60 cm, Rahmen
Bardòcz
Heinrich Hartung IV
Unbekannter Maler
Heinrich Hartung III
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18. Jh., Portrait eines französischen Königs, Öl/Lwd., 31 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Kirche in Lemberg, Öl/Malpappe, u.r.bez., u.l.sign., 25 X 35 cm, Rahmen
Prof. Hanns Altmeier
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, paar Gemälde, Blumenstillleben, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Goldrahmen
Wieland
Wieland, 20. Jh., Hirsch auf einer Waldlichtung, Öl/Lwd., u.r.sign. Wieland, 70 X 100 cm, gold verzierter Rahmen
Prof. Hanns Altmeier
Fritz Wucherer
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrender Soldat mit Pferd, im Gespräch vor einem Brunnen, Öl/Holz, 14 X 18 cm, Rahmen
H. Hopp
Paul Morro
Paul Morro, 20. Jh., Mädchen mit Sonnenhut und Blumenranken, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Eugen Warun-Sekret
Karl Richter
Karl Richter, 1885 Krems - 1960 Salzburg, Tiroler Mädchen in Tracht, Öl/Lwd., u.l.sign., K. Richter Mchn., 45 X 33 cm, Rahmen
Hans Dornbach
Heinrich Hartung IV
Sürich
Sürich, dat.1938, Flusslauf mit Fähre, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. Sürich 1938, 26 X 33 cm, Rahmen
H. Waldeck
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 86, Blumenstillleben, Blumen in Gießkanne, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Kühe am Niederrhein mit Flußlauf und Weiden, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Patrick von Kalckreuth
Patrick von Kalckreuth, 1892 Kiel - 1970 Starnberg, Meeresbrandung, bewegte Wellen mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 121 cm, Rahmen
A. Böscher
A. Böscher, dat. 1988, Ansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck und Rheinlauf, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. A. Böscher, 40 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., elegante Dame am Spinett sitzend, Öl/Holz, 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Kopie von Josef Reusch, die Anbetung des Kindes, mit Engeln, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Goldrahmen
Anton Dietzler
W. Wünnenberg - zugeschrieben
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Portrait eines Mädchens mit Buch, im weißen gestickten Gewand, Öl/Lwd., u.l.sign., 57 X 72 cm, Goldrahmen
Wilhelm Hanemann
Eugen Kampf
Monogrammist TH
Monogrammist TH, um 1900, Worpsweder Schule, norddeutsches Bauernhaus, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Fliederstrauß in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig Gemälde Segelschiff, Öl/Lwd., 60 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Reiter zu Pferd auf Feldweg, Öl/Lwd., 7 X 7 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Die Heilige Familie, mit Gott Vater und dem Heiligen Geist, Öl/Holz, 32 X 56 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Wintertag mit Flusslauf, Öl/Malpappe, u.l.sign., 32 X 42 cm, Rahmen
Kurt Kempin
Kurt Kempin, 1874 Giebichenstein-1972 Witten, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 56 cm, Rahmen
H. Bell
H. Bell, Anfang 20. Jh., Haus mit blühendem Garten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid mit Spitze, Öl/Lwd., 55 X 68 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Stube mit offenem Kamin und Töpfen, Öl/Lwd., 36 X 44 cm, Rahmen
Halm -Pseudonym für Karl Kaufmann
A. Prostov-Pokrovsky
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Teilansicht eines Dorfes mit See, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 19 X 24 cm, Goldrahmen
Erich Mercker
L. Fritz
L. Fritz, um 1900, Bauernfamilie bei der Heuernte, mit Pferdegespann, Öl/Malpappe, u.l.sign. L. Fritz, 39 X 49 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., vier spielende Hunde, mit einer gefangen Maus in der Stube, Öl/Lwd., 30 X 30 cm, Goldrahmen
A. Pichl
A. Pichl, Anfang 19. Jh., Rebekka und Isaak am Brunnen, Öl/Lwd., u.l.sign., 58 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Lwd., u.r.sign. Stanisic, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Pit Kreuzberg
Pit Kreuzberg, 1888 Ahrweiler - 1966 Bad Honnef, die Pfingstrosen in seinem Garten, Maler Pit Kreuzberg, Öl/Spanplatte, 61 X 77 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., Ansicht von Oberwesel mit Schönburg?, Öl/Lwd., 44 X 61 cm, Rahmen
Thomas Creswick
Heinz Siewert
Heinz Siewert, 20. Jh., der Hamburger Hafen, mit Schiffen und Teilansicht der Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 61 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., 51 X 61 cm, schwarzer Rahmen
L. Alberti
144 item(s)/page