Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-762)

  • (Lots: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (144)
144 item(s)

  • 144 item(s)

Lot 1052

R. Schneider

R. Schneider, Anfang 20. Jh., Wildschweinrotte im Winterwald, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. R. Schneider, 69 X 49 cm, Goldrahmen

Lot 1054

Müller-Preslau

Müller-Preslau, dat. 1922, Portrait einer jungen Frau im gelben Kleid, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. Müller-Preslau 1922, 49 X 60 cm, Rahmen

Lot 1055

Bardòcz

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm

Unbekannter Maler, 18. Jh., Portrait eines französischen Königs, Öl/Lwd., 31 X 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Kirche in Lemberg, Öl/Malpappe, u.r.bez., u.l.sign., 25 X 35 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, paar Gemälde, Blumenstillleben, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Goldrahmen

Lot 1064

Wieland

Wieland, 20. Jh., Hirsch auf einer Waldlichtung, Öl/Lwd., u.r.sign. Wieland, 70 X 100 cm, gold verzierter Rahmen

Lot 1066

Fritz Wucherer

Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrender Soldat mit Pferd, im Gespräch vor einem Brunnen, Öl/Holz, 14 X 18 cm, Rahmen

Lot 1068

H. Hopp

Lot 1069

Paul Morro

Paul Morro, 20. Jh., Mädchen mit Sonnenhut und Blumenranken, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1071

Karl Richter

Karl Richter, 1885 Krems - 1960 Salzburg, Tiroler Mädchen in Tracht, Öl/Lwd., u.l.sign., K. Richter Mchn., 45 X 33 cm, Rahmen

Lot 1072

Hans Dornbach

Lot 1074

Sürich

Sürich, dat.1938, Flusslauf mit Fähre, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. Sürich 1938, 26 X 33 cm, Rahmen

Lot 1075

H. Waldeck

Unbekannter Maler, dat. 86, Blumenstillleben, Blumen in Gießkanne, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Kühe am Niederrhein mit Flußlauf und Weiden, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Patrick von Kalckreuth, 1892 Kiel - 1970 Starnberg, Meeresbrandung, bewegte Wellen mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 121 cm, Rahmen

Lot 1079

A. Böscher

A. Böscher, dat. 1988, Ansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck und Rheinlauf, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. A. Böscher, 40 X 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., elegante Dame am Spinett sitzend, Öl/Holz, 30 X 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Kopie von Josef Reusch, die Anbetung des Kindes, mit Engeln, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Goldrahmen

Lot 1082

Anton Dietzler

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Portrait eines Mädchens mit Buch, im weißen gestickten Gewand, Öl/Lwd., u.l.sign., 57 X 72 cm, Goldrahmen

Lot 1085

Wilhelm Hanemann

Lot 1086

Eugen Kampf

Lot 1087

Monogrammist TH

Monogrammist TH, um 1900, Worpsweder Schule, norddeutsches Bauernhaus, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Fliederstrauß in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig Gemälde Segelschiff, Öl/Lwd., 60 X 70 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Reiter zu Pferd auf Feldweg, Öl/Lwd., 7 X 7 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Die Heilige Familie, mit Gott Vater und dem Heiligen Geist, Öl/Holz, 32 X 56 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Wintertag mit Flusslauf, Öl/Malpappe, u.l.sign., 32 X 42 cm, Rahmen

Lot 1092

Kurt Kempin

Kurt Kempin, 1874 Giebichenstein-1972 Witten, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 56 cm, Rahmen

Lot 1093

H. Bell

H. Bell, Anfang 20. Jh., Haus mit blühendem Garten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid mit Spitze, Öl/Lwd., 55 X 68 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Stube mit offenem Kamin und Töpfen, Öl/Lwd., 36 X 44 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Teilansicht eines Dorfes mit See, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 19 X 24 cm, Goldrahmen

Lot 1100

Erich Mercker

Lot 1101

L. Fritz

L. Fritz, um 1900, Bauernfamilie bei der Heuernte, mit Pferdegespann, Öl/Malpappe, u.l.sign. L. Fritz, 39 X 49 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., vier spielende Hunde, mit einer gefangen Maus in der Stube, Öl/Lwd., 30 X 30 cm, Goldrahmen

Lot 1103

A. Pichl

A. Pichl, Anfang 19. Jh., Rebekka und Isaak am Brunnen, Öl/Lwd., u.l.sign., 58 X 73 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Lwd., u.r.sign. Stanisic, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1105

Pit Kreuzberg

Pit Kreuzberg, 1888 Ahrweiler - 1966 Bad Honnef, die Pfingstrosen in seinem Garten, Maler Pit Kreuzberg, Öl/Spanplatte, 61 X 77 cm, Rahmen

Lot 1106

Oda

Oda, dat. 1903, Teilansicht von Bad Kasteien, im Vordergrund Aussichtspunkt mit Wasserfall, Öl/Lwd., u.r.sign. Oda, 46 X 66 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., Ansicht von Oberwesel mit Schönburg?, Öl/Lwd., 44 X 61 cm, Rahmen

Lot 1108

Thomas Creswick

Lot 1109

Heinz Siewert

Heinz Siewert, 20. Jh., der Hamburger Hafen, mit Schiffen und Teilansicht der Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., 51 X 61 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1111

L. Alberti

  • 144 item(s)