180 item(s)/page
Karabinerverschluss
Karabinerverschluss, 18 kt. Gelbgold, mit sieben Diamanten, für Halskette
Vier Krawattennadeln
Vier Krawattennadeln, Metall, goldfarben, mit grünen bzw. blauen Schmucksteinen
Berber Armreif
Berber Armreif, breiter Armreif, graviert verziert, Silber, Dm 8 cm, Tunesien, Anfang 20. Jh.
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten, umrankt von 24 kleinen Brillanten, RG 61
Art Deco Damenring
Art Deco Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten, von kleinen Brillanten umrankt, RG 61
Konvolut elf Teile
Konvolut elf Teile, Bein, geschnitzt, sieben Halsketten, paar Ohrstecker und zwei Armreife
Gemmenring
Gemmenring, 14 kt. Gelbgold, ovale Gemme mit Portrait eines Mädchens, RG 55
Art Deco Damenring
Art Deco Damenring, Platin/Weißgold ?, mit 13 Diamanten, RG 57, um 1930
Damenhalskette
Damenhalskette, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelb- und Weißgold, in Blattform, mit kleinen Brillanten
Damenhalskette und Armreif
Damenhalskette und Armreif, Bein, geschnitzt
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Weißgold, mit sieben Perlen und 18 Brillanten
Herren-Siegelring
Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, Lagenachat mit springendem Hirsch verziert, RG 62
Art Deco Damenring
Art Deco Damenring, 14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten ca. 1 ct., durchbrochen verziert, um 1925, RG 57
Damenhalskette
Damenhalskette, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, 61,8 g, mit ca. 70 Brillanten
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, 18 g, gefüllt
Konvolut zwölf Eheringe
Konvolut zwölf Eheringe, 8 bzw. 14 kt. Gelbgold, 34 g
Herren-Siegelring
Herren-Siegelring, 800er Silber, mit Fabelwesen verziert, RG
Herrenring
Herrenring, 14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Brillanten ca. 0,8 ct., RG 65
Konvolut drei Ringe
Konvolut drei Ringe, Silber, verschiedene Ausführungen, RG 61
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, 28,8 g, mit Brillantbesatz ...[more]
Herren-Siegelring
Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, Blutjaspis mit Greifvogel verziert, RG 67
Herren-Siegelring
Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, ovaler Onyx mit Löwe verziert, RG 56
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit Barockperle in Tropfenform und kleinem Brillant
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, mit kleinen Rubinen verziert
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, 21 g
Herren-Siegelring
Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, Lagenachat mit Einhorn verziert, RG 69
Damenhalskette
Damenhalskette, große grün schimmernde Kugeln, Verschluss 14 kt. Gelbgold
Schmuckset
Schmuckset, Damenarmband, Brosche und Damenring, Zuchtperlen, Ring und Brosche 18 kt. Weißgold, Armband 14 kt. Weißgold
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, rund, mit kleinem Brillant
Gemmenanhänger
Gemmenanhänger, 14 Gelbgold, mit Brillantbogen, Gemme mit Portrait eines Mädchens
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Saphir und 44 kleinen Brillanten
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, zwölf Brillanten im Baquetteschliff und Saphir, RG 56
Damenarmreif
Damenarmreif, 14 kt. Gelb- und Rotgold, 25,5 g, gefüllt, mit Sicherheitsverschluss
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und Brillantkranz mit zehn Brillanten, RG 64
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Herzen, mit 26 kleinen Brillanten verziert
180 item(s)/page