Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-871)

  • (Lots: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Jewellery (180)
180 item(s)

  • 180 item(s)

Karabinerverschluss, 18 kt. Gelbgold, mit sieben Diamanten, für Halskette

Vier Krawattennadeln, Metall, goldfarben, mit grünen bzw. blauen Schmucksteinen

Acht einzelne Diamanten, in Gold gefasst

Lot 530

Damenhalskette

Damenhalskette, mit Perlen und Ornamenten, orientalisch

Lot 531

Berber Armreif

Berber Armreif, breiter Armreif, graviert verziert, Silber, Dm 8 cm, Tunesien, Anfang 20. Jh.

Lot 532

Damenring

Damenring, farbl. Glas, FM Swarovski, RG 60

Lot 533

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten, umrankt von 24 kleinen Brillanten, RG 61

Art Deco Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten, von kleinen Brillanten umrankt, RG 61

Lot 535

Damenring

Damenring, Nirvana, farbl. Glas, Metall, FM Swarovski, RG 53

Lot 536

Kollier

Kollier, 18 kt. Gelbgold, 66,7 g

Lot 537

Damenring

Damenring, mit bernsteinfarbenem Schmuckstein, RG 60

Lot 538

Anhänger

Anhänger, Silber, mit Lava-Kamee

Konvolut elf Teile, Bein, geschnitzt, sieben Halsketten, paar Ohrstecker und zwei Armreife

Lot 540

Gemmenring

Gemmenring, 14 kt. Gelbgold, ovale Gemme mit Portrait eines Mädchens, RG 55

Art Deco Damenring, Platin/Weißgold ?, mit 13 Diamanten, RG 57, um 1930

Lot 542

Damenhalskette

Damenhalskette, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelb- und Weißgold, in Blattform, mit kleinen Brillanten

Lot 543

Damenring

Damenring, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit sieben Brillanten, RG 54

Lot 544

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Saphiren, 20er Jahre

Damenhalskette und Armreif, Bein, geschnitzt

Lot 546

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Weißgold, mit sieben Perlen und 18 Brillanten

Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, Lagenachat mit springendem Hirsch verziert, RG 62

Lot 548

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit neun Brillanten, RG 60

Lot 549

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei Perlen, RG 56

Art Deco Damenring, 14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten ca. 1 ct., durchbrochen verziert, um 1925, RG 57

Lot 551

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sieben kleinen Brillanten, RG 58

Lot 552

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0.5 ct, RG 59

Lot 553

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelb- und Weißgold, 24,2 g, mit Diamanten

Lot 554

Damenring

Damenring, Silber, mit grünem und rotem Stein, RG 60

Lot 555

Damenhalskette

Damenhalskette, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, 61,8 g, mit ca. 70 Brillanten

Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, 18 g, gefüllt

Lot 557

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, 9,5 g, beschädigt

Konvolut zwölf Eheringe, 8 bzw. 14 kt. Gelbgold, 34 g

Lot 559

Damenarmreif

Damenarmreif, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, 21 g

Herren-Siegelring, 800er Silber, mit Fabelwesen verziert, RG

Lot 561

Herrenring

Herrenring, 14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Brillanten ca. 0,8 ct., RG 65

Lot 562

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, RG 55

Konvolut drei Ringe, Silber, verschiedene Ausführungen, RG 61

Lot 564

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, 28,8 g, mit Brillantbesatz ...[more]

Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, Blutjaspis mit Greifvogel verziert, RG 67

Lot 566

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Rubin und Brillanten, RG 54

Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, ovaler Onyx mit Löwe verziert, RG 56

Lot 568

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit Barockperle in Tropfenform und kleinem Brillant

Lot 569

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 59

Lot 570

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit elf Brillanten ca.1 ct., RG 58

Lot 571

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, mit kleinen Rubinen verziert

Lot 572

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz, RG 63

Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, 21 g

Herren-Siegelring, 900er Silber, graviert verziert, Lagenachat mit Einhorn verziert, RG 69

Lot 575

Damenhalskette

Damenhalskette, große grün schimmernde Kugeln, Verschluss 14 kt. Gelbgold

Lot 576

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit Amethyst und Brillanten 0,27 ct.

Lot 577

Schmuckset

Schmuckset, Damenarmband, Brosche und Damenring, Zuchtperlen, Ring und Brosche 18 kt. Weißgold, Armband 14 kt. Weißgold

Lot 578

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, rund, mit kleinem Brillant

Lot 579

Gemmenanhänger

Gemmenanhänger, 14 Gelbgold, mit Brillantbogen, Gemme mit Portrait eines Mädchens

Lot 580

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Saphir und 44 kleinen Brillanten

Lot 581

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, zwölf Brillanten im Baquetteschliff und Saphir, RG 56

Lot 582

Damenarmreif

Damenarmreif, 14 kt. Gelb- und Rotgold, 25,5 g, gefüllt, mit Sicherheitsverschluss

Lot 583

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und Brillantkranz mit zehn Brillanten, RG 64

Lot 584

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Herzen, mit 26 kleinen Brillanten verziert

Lot 585

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten, RG 63

Lot 586

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und zwölf Brillanten, RG 64

  • 180 item(s)