Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-871)

  • (Lots: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Spielzeug (17)

17 item(s)

  • Sale Section
  • 17 item(s)

Zwei Kinderbügeleisen, Gusseisen, verziert, Holzgriff, H 10 cm

Kindernähmaschine, schwarzes Blech, mit Gebrauchsanweisung, für Müllers Kindernähmaschine, 40er Jahre

Lot 1675

Zwei Spiele

Zwei Spiele, Tipp Kick und Holzbaukasten, Made in Germany, im originalen Karton

Lot 1676

Puppe

Puppe, Masse, L 42 cm, Nr. 3945, FM Schildkröt

Lot 1677

Limousine

Limousine, Metall, rot, L 14 cm, Schuco Akustico 2002, FM Schuco, 50er Jahre

Lot 1678

Modellschiff

Modellschiff, Holz, Mississippi-Raddampfer, bunt bemalt, H 52 cm, L 97 cm

Konvolut zehn Stofftiere, Bären, Katzen, Hunde etc., teilweise FM Steiff

Lot 1680

Dampfmaschine

Dampfmaschine, auf Holzbrett, Metall, bunt verziert, Transmission, mit Zubehör, FM Wilesco

Lot 1681

Puppe

Puppe, Masse, Gelenkkörper, Echthaarperücke, offen stehender Mund, ein Glasauge besch. (vorhanden), mit Kleid und Jacke, L 81, FM, um 1900

Konvolut drei Spielzeugpistolen, mit Zündblättchen, 50er Jahre

Lot 1683

Puppe

Puppe, Kopf und Körper Masse, L 40 cm, FM Kämmer & Reinhardt ...[more]

Spielzeugautobahn, Blech, bunt verziert, mit drei Autos und Zubehör, 50er Jahre

Kindernähmaschine, Blech, bunt verziert, um 1930

Märklin Baukasten, Nr.10/12, mit diversem Zubehör, einige Teile fehlen, FM Märklin

Konvolut Elastolin Soldaten, zehn Soldaten mit Reitpferden, Anhänger und ca. 30 Elastolin Soldaten, um 1940

Lot 1688

Schaukelpferd

Schaukelpferd, Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 70 cm, L 82 cm

Lot 1689

Schaukelpferd

Schaukelpferd, Hartholz, aufwendig geschnitzt, verziert, bunt gefasst, mit drehbarem Kopf, H 106 cm, L 115 cm, um 1860

  • 17 item(s)