Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-810)

  • (Lots: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Books & Periodicals (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

Lot 1577

Napoleon

Napoleon, von Korsika bis St. Helena, um 1900

Konvolut vier Kunstmappen, Käthe Kollwitz, Michelangelo und Rembrandt etc., um 1900

Lot 1579

Gästebuch

Gästebuch, Deckel und Rückseite Hartholz, geschnitzt, intarsiert, mit Monogramm AK, 29 X 22 cm, um 1900

Lot 1581

Sakrales Buch

Sakrales Buch, dat. 1719, teilweise mit Stichen, in Leder gebunden, versilberte Schließe

Lot 1582

Schulatlas

Schulatlas, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 1583

Wilhelm Naketani

Wilhelm Naketani, Himmlisches Palmgärtlein, in Leder gebunden, Metallschließe, dat. 1792

Lot 1584

Zwei Bücher

Zwei Bücher, Das Buch vom Rhein von 1924 und eine Sammlung von Rheinsagen mit Stichen, um 1900

Lot 1585

Zwölf Medaillen

Zwölf Medaillen, Bronze, Heilige des Christentums, im Buch

Lot 1586

Mappe

Mappe, Album der Freiherrn von Hammerstein, dat. 1889

Lot 1587

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Martyrologium Romanum, 1603, in Schweinsleder gebunden, mit geprägtem Wappen

Konvolut zehn Bücher, teilweise sakral, verschiedene Ausführungen, 1. und 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 1589

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Regula d. Benedicti Dialogis, 1570

Konvolut zehn Bücher, verschiedene Ausführungen, 19. Jh.

Leben und Schaffen von Erich Ludendorff, Ludendorff Verlag, 1940, München

Lot 1592

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Dilucidationes Selectarum S. Scipturae Quaestonum, 1776

Lot 1594

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Seelen-Wecker oder lehrreiche Predigen, dat. 1715, in Schweinsleder gebunden

Konvolut zehn sakrale Bücher, verschiedene Ausführungen, 18./19. Jh.

Lot 1596

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Tractatus de Liberatibus, 1682, in Schweinsleder gebunden

Konvolut zehn Bücher, teilweise in Schweinsleder gebunden, verschiedene Ausführungen, 18./19. Jh.

Lot 1599

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Institutiones Catholicae in Modum Catecheseos, 1764

Lot 1600

Album

Album, Das Rheinalbum, 24 gestochene Rheinansichten von Heidelberg bis Köln

Jugendstil-Fotoalbum, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Metallverschluss, mit privaten Fotos, H 34 cm, um 1900

Lot 1602

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Prosperi Card. Benedictus XIV, 1758, in Leder gebunden

Die fiedele Kommode, Vier Jahrhunderte deutscher Humordichtung, um 1900

Lot 1605

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Institutiones Catholicae in modum catecheseos, 1764, in Leder gebunden

Konvolut 13 Zigarettenalben, verschiedene Ausführungen

Lot 1607

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Dionysii Petavii Aurelianensis, 1752

Drei Zigarettenalben, Die olympischen Spiele 1932 in Los Angeles, 1. und 2. Band, olympische Spiele 1936 Berlin

Konvolut vier Briefmarkenalben und Postkarten, verschiedene Ausführungen, ca. 200 Postkarten bzw. Ersttagsbriefe

Regimentsgeschichte, Regiment 223, I. Weltkrieg 1914-1918

Niederheinische Reise, Berichte über das Siebengebirge, Frankfurt am Main, dat. 1789

  • 37 item(s)