- Lots with images only,
12 item(s)/page
Kleine Drehorgel
Kleine Drehorgel, mit Spielwerk, Deckel mit Foto einer Familie, H 6 cm, B 10 cm, um 1900
Spieldose
Spieldose, Nussbaumgehäuse, Walze mit drei Liedern, Federaufzug, H 4,5 cm, B 12 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft
Spieldose
Spieldose, Hartholz, Deckel mit tanzendem bayrischen Paar, H 5 cm, B 10 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft
Teedose
Teedose, Mahagoni, quadratisch, Deckel mit Bandintarsie, besch., H 14 cm, B 14 cm, T 15 cm, England, 19. Jh.
Schatulle
Schatulle, Hartholz, für Walzenspielwerk, verzierter Deckel, H 12 cm, B 37 cm, um 1900
Kleine Schatulle
Kleine Schatulle, Messing, Wandung und Deckel mit Ranken und Löwen verziert, H 5 cm, B 10 cm, 20er/30er Jahre
Reiseschreibschatulle
Reiseschreibschatulle, Hartholz, mit Messing-Applikationen verziert, innen mit Schreibfach, H 9 cm, B 29 cm, T 23 cm, England, um 1900
Schatulle
Schatulle, Nussbaum, auf Kugelfüßen stehend, Wandung mit Messing-Ornamenten verziert, verzierter Deckel, H 15 cm, B 27 cm, T 22 cm, um 1880
Schatulle und kleine Ikone
Spieldose
Kleine Truhe
Kleine Truhe, Weichholz, bunt bemalt, H 26 cm, B 40 cm, T 27 cm
Humidor
Humidor, Walnuss, eine verglaste Tür, innen mit sieben Schubfächern, H 44 cm, B 30 cm, T 28 cm
12 item(s)/page