Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-818)

  • (Lots: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (26)

  • Collectables (26)
26 item(s)

  • Sale Section,
  • 26 item(s)

Lot 1234

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.l. beschriftet und sign. A. Wellmann, 62 von 185, im Glasrahmen, 41 X 58 cm

Lot 1235

Hinterglasbild

Unbekannter Maler, ohne Titel, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 60 X 70 cm, Rahmen

Lot 1237

Lithografie

Lithografie, Acrobats, drei rot gekleidete Artisten, von Keith Haring (1958 Kutztown-1990 New York), im Rahmen, 49,5 X 37,5 cm

Lot 1238

Vase

Vase, silberfarben, dreieckig, mit drei Halbedelsteinen verziert, H 30 cm

Lot 1239

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, 56 X 76 cm, Rahmen

Lot 1240

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 93, im Rahmen, 23 X 23 cm

Lot 1241

Mischtechnik

Mischtechnik, Blaue Landschaft, u.r.sign. Jens J. Meyer und dat. 95, im Rahmen, 25 X 76 cm

Lot 1242

Aquarell

Aquarell, Titel: Abend an der Elbe, u.l. beschriftet, u.r.sign. Gerda Lepke und dat., im Rahmen, 26 X 45 cm

Lot 1243

Lithografie

Lithografie, Der bunte Dino, 8 von 19, in der Mitte beschriftet und sign., r. mit Nachlassstempel, dat. 4.2019, im Rahmen, 58 X 78 cm

Lot 1244

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, bunte Farbkomposition mit Rädern, Öl/Spanplatte, u.r.sign. Mara, 58 X 90 cm, ohne Rahmen

Lot 1245

Siebdruck

Siebdruck, 78 von 100, u.l. beschriftet, u.r.sign. Heijo Hangen und dat. 74, im Rahmen, 48 X 69 cm

Lot 1246

Jens J. Meyer

Jens J. Meyer, dat. 94, Winterlandschaft, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 79 X 79 cm, Rahmen

Lot 1247

Siebdruck

Siebdruck, 43 von 50, u.r. beschriftet, sign. Heijo Hangen und dat. 1974, im Rahmen, 48 X 68 cm

Lot 1249

Fotografie

Fotografie, ohne Titel, von R. Zensen, 50 X 70 cm

Lot 1250

Lithografie

Lithografie, Rheinlauf mit aufgehender Sonne, u.r.sign. A. Bruchhäuser (Andreas Bruchhäuser, 1962 Bad Aussee) und dat. 99, im Rahmen, 25 X 50 cm

Lot 1251

Lithografie

Lithografie, blaues/rotes/gelbes Farbspiel, August Gaul, im Rahmen, 59 X 59 cm

Unbekannter Maler, ohne Titel, Öl/Lwd., sign. Berauch, rückseitig beschriftet und dat., 70 X 70 cm, ohne Rahmen

Lot 1253

Aquarell

Aquarell, Drei Frauen im Bad, von Edvard Frank, im Rahmen, 48 X 62 cm

Lot 1254

Lithographie

Lithographie, Titel: La Nonna, 38 von 40, u.r.sign. Ebele, im Rahmen, 25 X 30 cm, Spende zugunsten der Kriegsopfer aus der Ukraine

Sandra Hundelshausen, Dancing in the Dark, rote Flamencotänzerin, Pastell/Lwd., 30 X 20 cm, Spende zugunsten der Kriegsopfer aus der Ukraine

Lot 1256

Lithografie

Lot 1257

Lithografie

  • 26 item(s)