189 item(s)/page
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Flusslauf im Gebirge, Öl/Lwd., 19 X 29 cm, Goldrahmen
Eduard Dittmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1920, bunter Feldblumenstrauß in weißer Vase, vor Fenster mit Blick auf einen See, Öl/Malpappe, u.r.sign., 19 X 24 cm, Rahmen
Johanna Riedel
Johanna Riedel, Bauern auf dem Bauernhof, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1976, 40 X 50 cm, ohne Rahmen
Rudolf Otto Franke
Rudolf Otto Franke, 1926 Kühnheide-1992 Düsseldorf, Portrait einer Südländerin, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 40 cm, Rahmen
Heinz R. Hartmann
Heinz R. Hartmann, 1912- Koblenz-Ehrenbreitstein, Camper am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Freytai
Freytai, 20. Jh., Bachlauf im Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 73 X 105 cm, Rahmen, besch.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Flusslauf mit Fischerkate, Fischerbooten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 68 X 92 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1500, die Anbetung der Weisen, Maria mit Christuskind, umgeben von den Königen, Öl/Holz, 84 X 79 cm, Rahmen
189 item(s)/page