Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-735)

  • (Lots: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
189 item(s)

  • 189 item(s)

Unbekannter Maler, 20. Jh., Flusslauf im Gebirge, Öl/Lwd., 19 X 29 cm, Goldrahmen

Lot 1159

Eduard Dittmann

Unbekannter Maler, um 1920, bunter Feldblumenstrauß in weißer Vase, vor Fenster mit Blick auf einen See, Öl/Malpappe, u.r.sign., 19 X 24 cm, Rahmen

Lot 1161

Johanna Riedel

Johanna Riedel, Bauern auf dem Bauernhof, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1976, 40 X 50 cm, ohne Rahmen

Rudolf Otto Franke, 1926 Kühnheide-1992 Düsseldorf, Portrait einer Südländerin, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 40 cm, Rahmen

Heinz R. Hartmann, 1912- Koblenz-Ehrenbreitstein, Camper am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Lot 1164

Freytai

Freytai, 20. Jh., Bachlauf im Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 73 X 105 cm, Rahmen, besch.

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Flusslauf mit Fischerkate, Fischerbooten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 68 X 92 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1500, die Anbetung der Weisen, Maria mit Christuskind, umgeben von den Königen, Öl/Holz, 84 X 79 cm, Rahmen

  • 189 item(s)