Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Collectables (208)
208 item(s)

  • 208 item(s)

Lot 1632

Triptychon

Triptychon, im Neugotischen Rahmen, aufklappbar mit zwei Flügeln, aufwendig mit Holz und gold verziert, H 61 cm, B 30 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 1633

Barometer

Barometer, Hartholz, rund, Dm 21 cm, um 1900

Lot 1634

Zwei Weingläser

Zwei Weingläser, farbl. Glas, geschliffen, gebauchter Kelch, mit grünem Überfang, H 17 cm

Lot 1635

Kerzenständer

Kerzenständer, Eiche, geschnitzt, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß und Schaft, H 82 cm, um 1900

Lot 1636

Filmprojektor

Filmprojektor, im Koffer, 30er Jahre

Christus am Kreuz, Gusseisen, schwarz und silberfarben, 95 x 51 cm

Lot 1638

Zeitungsständer

Zeitungsständer, schwarzer Holzgriff, mit geflochtenem Korb, H 54 cm, B 43 cm, 50er Jahre

Lot 1639

Schirmständer

Schirmständer, Messing, rund, auf vier Füßen stehend, schwarz/rot verziert, H 67 cm, 50er Jahre

Lot 1640

Damentaschen

Damentaschen, Leder mit Silberrand und Perlenstickerei

Lot 1641

Reservistenkrug

Reservistenkrug, Porzellan, mit Zinndeckel, Bodenbild, H 33 cm

Zwei Räuchermännchen, Jäger und Pilzsammler, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 21 bzw. 20 cm

Lot 1643

Briefwaage

Briefwaage, Eisen mit Emaille und Messing, H 28 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 1644

Kaminuhr

Lot 1645

Rahmen

Rahmen, verzierter Rahmen, Gemälde mit grünem Turm, Rahmen best., 52 x 65 cm, um 1900

Lot 1646

Druck

Druck, Ansicht von Andernach mit altem Kran, bunt, Blattgröße 31 x 43 cm, Goldrahmen

Konvolut drei Drucke, Stadtansichten, im weißen Rahmen, 26 X 31 cm

Lot 1648

Rahmen

Rahmen, Hartholz, mit Geweihstangen, teilweise geschnitzt, 49 x 64 cm, 19. Jh.

Lot 1649

Rahmen

Rahmen, mit Portrait von Otto von Bismarck, rund, Dm 22 cm, im roten Stuckrahmen

Konvolut drei Rahmen, Metall, oval, vergoldet bzw. versilbert, mit Edelsteinen besetzt, um 1900

Lot 1651

Spiegel

Spiegel, Hartholz mit Stuck, rechteckiges Hochformat, gold gefasst, 46 x 67 cm, um 1900

Lot 1652

Vier Rahmen

Vier Rahmen, mit Blumenmädchen, teilweise coloriert, 10 x 12 cm, im dekorativen Goldrahmen

Lot 1653

Paar Rahmen

Paar Rahmen, Hartholz mit Stuck, vergoldet, 37 x 45 cm, leicht best., 19. Jh.

Lot 1654

Spiegel

Spiegel, Kupferrand, achteckig, runder Spiegel, leicht nach außen gebogen, Dm 55 cm, 20er Jahre

Lot 1655

Druck

Druck, Jagdhunde am Seeufer, im Rahmen, 47 x 58 cm, um 1900

Lot 1656

Hinterglasbild

Hinterglasbild, fröhliche Jagdgesellschaft, zwei Hinterglasbilder, hinteres Bild besch., 12 x 17 cm, Rahmen

Lot 1657

Zwei Drucke

Zwei Drucke, 20 x 25 cm, Rahmen

Lot 1658

Rahmen

Rahmen, Obstholz, mit sakralem Druck, 53 x 67 cm, 19. Jh.

  • 208 item(s)