208 item(s)/page
Zwei Weihnachtstassen
Triptychon
Triptychon, im Neugotischen Rahmen, aufklappbar mit zwei Flügeln, aufwendig mit Holz und gold verziert, H 61 cm, B 30 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Glas, geschliffen, gebauchter Kelch, mit grünem Überfang, H 17 cm
Kerzenständer
Kerzenständer, Eiche, geschnitzt, im Barock-Stil, von drei Seiten eingezogener Fuß und Schaft, H 82 cm, um 1900
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz, Gusseisen, schwarz und silberfarben, 95 x 51 cm
Zeitungsständer
Zeitungsständer, schwarzer Holzgriff, mit geflochtenem Korb, H 54 cm, B 43 cm, 50er Jahre
Schirmständer
Schirmständer, Messing, rund, auf vier Füßen stehend, schwarz/rot verziert, H 67 cm, 50er Jahre
Reservistenkrug
Reservistenkrug, Porzellan, mit Zinndeckel, Bodenbild, H 33 cm
Zwei Räuchermännchen
Zwei Räuchermännchen, Jäger und Pilzsammler, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 21 bzw. 20 cm
Briefwaage
Briefwaage, Eisen mit Emaille und Messing, H 28 cm, Anfang 20. Jh.
Kaminuhr
Rahmen
Rahmen, verzierter Rahmen, Gemälde mit grünem Turm, Rahmen best., 52 x 65 cm, um 1900
Konvolut drei Drucke
Konvolut drei Drucke, Stadtansichten, im weißen Rahmen, 26 X 31 cm
Rahmen
Rahmen, Hartholz, mit Geweihstangen, teilweise geschnitzt, 49 x 64 cm, 19. Jh.
Rahmen
Rahmen, mit Portrait von Otto von Bismarck, rund, Dm 22 cm, im roten Stuckrahmen
Konvolut drei Rahmen
Konvolut drei Rahmen, Metall, oval, vergoldet bzw. versilbert, mit Edelsteinen besetzt, um 1900
Spiegel
Spiegel, Hartholz mit Stuck, rechteckiges Hochformat, gold gefasst, 46 x 67 cm, um 1900
Vier Rahmen
Vier Rahmen, mit Blumenmädchen, teilweise coloriert, 10 x 12 cm, im dekorativen Goldrahmen
Paar Rahmen
Paar Rahmen, Hartholz mit Stuck, vergoldet, 37 x 45 cm, leicht best., 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Kupferrand, achteckig, runder Spiegel, leicht nach außen gebogen, Dm 55 cm, 20er Jahre
Hinterglasbild
Hinterglasbild, fröhliche Jagdgesellschaft, zwei Hinterglasbilder, hinteres Bild besch., 12 x 17 cm, Rahmen
208 item(s)/page