Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Lighting (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Lot 1554

Tischlampe

Tischlampe, 2-lichtig, runder Messingfuß, Schaft Porzellan, mit Kriegern im Streitwagen bunt bemalt, beigefarbener Schirm, H mit Schirm 70 cm

Lot 1555

Tischlampe

Tischlampe, einlichtig, von drei Seiten eingezogener Messingfuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 103 cm

Lot 1556

Paar Tischlampen

Paar Tischlampen, je 1-lichtig, zylindrischer Porzellanfuß, gold gefasst, beigefarbener Stoffschirm, H 68 cm

Lot 1557

Tischlampe

Tischlampe, einlichtig, runder rotgoldener Holzfuß, mit beigefarbenen Schirm, H 63 cm

Lot 1558

Tischlampe

Lot 1559

Tischlampe

Tischlampe, 4-lichtig, runder Messingfuß, profilierter Schaft, Öllampe nachträglich elektrifiziert, H 49 cm, 19. Jh., beiger Stoffschirm

Lot 1560

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Kunststofffuß und weißer Schirm, silberfarbener Schaft, H 43 cm, Dm 30 cm, 70er Jahre

Lot 1561

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Fuß Tuba, nachträglich elektrifiziert, mit grünem Schirm, besch., H 85 cm

Lot 1562

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Bronzefuß in Form einer Vase, quadratischer Fuß, mit beigefarbenem Lampenschirm, H 58 cm

Lot 1563

Paar Tischlampen

Lot 1564

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, runder Fuß, mit drei Messingverstrebungen, runder pilzförmiger Schirm, Fuß und Schirm braunes Glas, H 44 cm, Dm 40 cm

Lot 1565

Tischlampe

Lot 1566

Tischlampe

Lot 1567

Zwei Tischlampen

Lot 1568

Tischlampe

Tischlampe, rechteckig, gold abgesetzt, monogr. RN, Sockel weißes Porzellan, FM KPM, H 31 cm

Lot 1569

Paar Tischlampen

Paar Tischlampen, runder Messingfuß, auf Tatzen stehend, Schaft farblos geschliffen verziertes Glas, mit beigem Schirm, zweilichtig, H 86 cm

Lot 1570

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, auf vier goldenen Füßen stehend, kugeliger Porzellanfuß, grün und gold bemalt, H 48 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre

Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder schwarzer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]

Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder weißer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]

Lot 1574

Stehlampe

Stehlampe, 1-lichtig, Röhrenlampe, runder Eisenfuß?, verchromter Schaft, mit gebogenem Kopfteil, H 167 cm, 70er Jahre

Lot 1575

Stehlampe

Stehlampe, 2-lichtig, in Birnenform, Fuß und Oberteil Milchglas, H 110 cm, 70er Jahre

Lot 1576

Stehlampe

Stehlampe, 10-lichtig, silberfarbener Metallfuß und Schaft, H 143 cm, 70er Jahre

Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm

Lot 1578

Deckenlampe

Deckenlampe, 1-lichtig, rund, weißer Kunststoff in Kugelform, H 70 cm, Dm 60 cm, 70er Jahre

Lot 1579

Deckenlampe

Lot 1581

Kronleuchter

Kronleuchter, 8-lichtig, mit acht geschwungenen Armen, mit farbl. Glasprismen verziert, H ca. 50 cm

Lot 1582

Deckenlampe

Deckenlampe, 1-lichtig, Messing, aufwendig mit Ranken, Ornamenten, Masken und Fabelwesen verziert, in Form einer Ampel, H 65 cm, B 26 cm

Art Deco Deckenlampe, 4-lichtig, Metall, mit vier Glasschirmen, vier geschmiedete Arme, Dm 70 cm, 20er Jahre

Deckenlampe mit zwei Wandleuchten, 12-lichtig, Metall, vergoldet, oval, mit bunten Glasblüten und farbl. Glasgehänge, Wandleuchter je 2-lichtig

  • 32 item(s)