Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
114 item(s)

  • 114 item(s)

Lot 1027

Richard Hartmann

Richard Hartmann, 1868-1931, Landschaft mit Flusslauf und altem Bauerngehöft, rückseitig beschriftet, Öl/Malpappe, u.l.sign., 32 X 45 cm, Rahmen

Lot 1028

Thomas Gruber

Lot 1029

Walter Rohrbach

Walter Rohrbach, 1939-2021, Enten im Moor in winterlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 23 X 17 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1030

E. Neuberger

Lot 1031

Peter Würth

Peter Würth, 31.08.1873 Würzburg - 10.04.1945 Veitshöchheim, heimkehrender Bauer mit Pferdefuhrwerk, Öl/Malpappe, u.l.sign., 48 x 58 cm, Rahmen

Lot 1032

Morandini

Morandini, 30er Jahre, Mailand, zwei sitzende Puppen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 65 x 65 cm, weißer Rahmen

Unbekannter Maler, das blaue Einhorn, o.l.monogr. und dat. 63, Öl/Lwd., 69 x 79 cm, Rahmen

Lot 1034

Hinterglasbild

Hinterglasbild, Stillleben mit Früchten und Blumen, u.r.sign. und dat. 1991, rückseitig beschriftet, 26 x 31 cm, Rahmen

Lot 1035

Monogrammist GL

Monogrammist GL, dat. 1924, Rosenstillleben in Vase, Öl/Lwd., u.l.monogr., 56 X 79 cm, Goldrahmen

Lot 1036

Peter Würth

Helene von Frauendorfer-Mühlentahler, 1855 - 1933, Rosenstillleben in einer Vase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 x 62 cm, Rahmen

Lot 1038

Peter Würth

Lot 1039

F. Wagner

Lot 1040

Paul Segisser

Lot 1041

T. Kern

Lot 1043

Josef Reusch

Josef Reusch, 1887 - 1976, drei badende Mädchen, mit Schwänen und Pfauen, Öl/Lwd., u.r.sign., 82 x 120 cm, breiter Prunk-Rahmen

Lot 1044

Wegener

Wegener, 20. Jh., Tal im Gebirge mit Hütte und Bäumen, im Hintergrund Gebirgszug mit schneebedeckten Bergen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 x 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1930, Ansicht der Rialtobrücke in Venedig, Öl/Malpappe, 36 x 61 cm, ohne Rahmen

Lot 1046

Hugo Engel

Unbekannter Maler, 20. Jh., Kopie eines Barockgemäldes, bunter Blumenstrauß in Vase, Öl/Holz, u.r.sign., 52 x 62 cm, Rahmen

Lot 1048

J. Bach

J. Bach, Anfang 20. Jh., zwei Gemälde, Ansicht von Stolzenfels und Marksburg, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 29 x 39 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstillleben, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 66 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. London 1918, Portrait einer Frau im weißen Tüll, umrangt von Obst, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 46 x 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., die Kartoffelernte, Bauern mit Kuh, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 x 37 cm, Rahmen ...[more]

Kopie von Otto Bruchholz, dat. 1976, Kopie 'Die Bauernhochzeit' von Pieter Brueghel d.Ä., Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 53 x 78 cm, Goldrahmen

Lot 1056

Heinz Hartmann

Unbekannter Maler, um 1900, Gebirgssee, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., sitzender weiblicher Akt, Öl/Lwd., 50 x 60 cm, Rahmen

Lot 1059

Hinterglasbild

Hinterglasbild, um 1900, alte Ruine am Abend, Öl/Glas, 27 x 39 cm, Rahmen

Lot 1061

Uwe Herbst

Lot 1062

Ad De Roo

Ad De Roo, 1959 Eindhoven, Stillleben, Wein und Früchte auf einem Tisch mit Teller, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18. Jh., Bauernpaar mit Vieh im Gebirge, Öl/Lwd., o.r. in der Leinwand besch., 44 x 54 cm, Rahmen

Jacobus Van Balen, 20. Jh., vier Hühner vor einer Mauer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Holz, u.r.sign., 9 x 11 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 18. Jh., heimkehrende Segelschiffe vor Küste, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Liebespaar am Bachlauf, Öl/Holz, 21 x 27 cm, Goldrahmen

Lot 1068

R. Trezzini

R. Trezzini, 20. Jh., sitzende Balletttänzerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 x 95 cm, Goldrahmen

Karl Heinz Krehbiel, 1927-2005 Babelsberg, Jäger mit Hund auf Waldweg, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 40 X 50 cm, Goldrahmen

Lot 1071

H. Borguet

H. Borguet, dat. 1940, Blumenstillleben in blauer Vase, oval, u.l.sign., 28 X 35 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., 58 X 78 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht einer südländischen Stadt mit Gemüsemarkt und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, dek. Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1951, See im dichten Wald mit einer Ente, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 70 X 105 cm, Rahmen, Rahmen besch.

Lot 1076

E. Neuberger

E. Neuberger, 1926-2012, Bauernhaus in winterlicher Waldlandschaft mit Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 24 cm, Goldrahmen

Lot 1077

Franz Frankl

Unbekannter Maler, 70er Jahre, Madonnenskulptur, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 x 80 cm, im Goldrahmen

Lot 1079

Roel Wildeboer

Unbekannter Maler, Anfang 19. Jh., Mädchen mit Blumenkorb, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 x 56 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, das Würfelspiel, Öl/Holz, 17 x 20 cm, im Rahmen

Lot 1082

H.F. Gutmann

H.F. Gutmann, dat. 1947, Sonnenblumen in brauner Keramikfaser, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. H.F. Gutmann, 87 x 95 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19./20. Jh., Mädchen mit Puppe, in Landschaft, oval, Öl/Pappe, 17 x 20 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]

Lot 1084

Peter Würth

Peter Würth, 31.08.1873 Würzburg - 10.04.1945 Veitshöchheim, sommerliche Landschaft am Waldrand, Öl/Holz, u.l.sign., 35 x 43 cm, Rahmen

Lot 1085

Kirchnen

Kirchnen, dat. (19)37, Burgruine im Wasser, im Vordergrund Ruderboote, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 24 x 30 cm, Rahmen, Rahmen besch.

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben in Glasvase, oval, Öl/Malpappe, 29 x 39 cm, dekorativer ovaler Goldrahmen

  • 114 item(s)