Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Silver & Silver-plated items (103)

Creator / Brand

There are 103 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60

Lot 245

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, mit schwarzem Ebenholzgriff, auf vier geschwungenen Füßen stehend, H 25 cm, England, um 1900

Lot 246

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Plated, rund, Wandung gewellt, zwei Griffe, mit farbl. Glaseinsatz, H 6 cm, Dm 18 cm

Vier Platzteller, Plated, rund, Dm 31 cm, BSF, Silberplated

Lot 248

Flakon

Flakon, Plated, rund, mit Blumen und Blütenranken verziert, zylindrischer farbl. Glaseinsatz, H 15 cm

Jugendstil Weinflaschenuntersetzer, Plated, auf vier Füßen stehend, durchbrochen verziert, mit Jugendstil-Ornamenten, H 7 cm, um 1900

Lot 250

Weinuntersetzer

Weinuntersetzer, Plated, Holzboden mit silberfarbenen Rand, H 5 cm, Dm 13 cm

Lot 251

Anbietplatte

Anbietplatte, Plated, oval, mit zwei Griffen, mit farbl. Glaseinsatz, H 12 cm, B 39 cm

Paar Wandhalterungen, Plated, halbrund, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 22 cm, B 36 cm, T 14 cm

Lot 253

Sechs Löffel

Sechs Löffel, Plated, 150er Auflage, FM Robbe & Berking

Konvolut fünf Serviettenringe, Plated, verschiedene Ausführungen und Formen, einer mit Monogramm MR

Lot 255

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Plated, runder Fuß, vier Säulen mit großer Schale, H 42 cm, Dm 38 cm, FM Fink

Lot 256

Sektquirl-Set

Sektquirl-Set, Plated, für sechs Personen, mit rundem Ständer

Lot 258

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Plated, rund, leicht gebaucht, H 13 cm, Dm 20 cm

Lot 259

Warmhalteplatte

Warmhalteplatte, Plated, auf vier verzierten geschwungen Füßen stehend, abnehmbarer Deckel und Griff, H 17 cm, B 26 cm

Lot 260

Duftdose

Duftdose, Plated, oval, durchbrochen verziert, Deckel mit Schwan, H 5 cm, B 10 cm

Konvolut acht Platzteller, Plated, rund, Rand teilweise mit goldenen Blüten verziert, original verpackt, FM WMF

Art Deco Kerzenleuchter, Plated, ovaler Fuß, mit zwei geschwungenen Armen, H 12 cm, B 30 cm, FM WMF

Lot 263

Tablett

Konvolut 10 Besteckbänkchen, Plated, in zwei verschiedenen Ausführungen und Größen, je sechs Stück und vier Stück

Lot 265

Cloche

Cloche, Plated, oval, verzierter Griff, H 22 cm, B 34 cm

Lot 266

Weinkaraffe

Weinkaraffe, Plated, runder Metallfuß, farbl. Glaskörper, Griff und Ausgießer in Form einer Ente, 18 x 27 cm

Lot 267

Tablett

Tablett, Plated, im Barock-Stil, oval, mit zwei Griffen, mit Ranken und Muscheln verziert, 68 x 44 cm

Lot 268

14 Platzteller

14 Platzteller, Plated, rund, Dm 30 cm

Weinflaschenhalter, Plated, in Form eines geflochtenen Korbes, sign. Frankreich, H 19 cm, B 25 cm

Lot 270

Rechaud

Rechaud, Plated, rund, mit Brenner, zwei Griffe, H 16 cm, Dm 28 cm

Weinflaschenuntersetzer, Plated, graviert verzierter Platedrand, Holzboden, H 5 cm, Dm 14cm

Zwei Puderzuckerstreuer, Plated, rund, durchbrochen verziert, mit blauem zylindrischen Glaseinsatz, mit Schraubverschluss, H 14 cm, um 1900

Lot 274

Saucenlöffel

Saucenlöffel, mit Monogramm LJ, deutsch, 800er Silber, L 16 cm

Lot 275

Vase

Vase, leicht gebaucht, H 11 cm, 800er Silber

Jugendstil-Becher, mit Jugendstil-Ranken und -Ornamenten verzierter Rand, Silber gepunzt, H 8 cm, um 1900

Lot 277

Cocktailshaker

Cocktailshaker, Wandung mit Blumenranken und Tiermotiven aufwendig geritzt verziert, 84% Silber, Gesamtgewicht 565 g, im Boden sign., Made in Iran

Milch- und Zuckerschale mit Talbett, oval, gewellter Rand, Schalen auf Kugelfüßen stehend, Gesamtgewicht 470 g, 800er Silber

Lot 279

Pokal

Pokal, runder Fuß und Schaft, innen vergoldet, mit Aufschrift, Schützenverein 1965, deutsch, 800er Silber, H 21 cm

Sechs Kaffeelöffel, gepunzt, graviert verziert, mit Jahreszahl 1876, Russland

Sechs Dessertlöffel, Spatenmuster, mit Monogramm, England, Gesamtgewicht 260 g

Lot 283

Gebäckteller

Gebäckteller, rund, gewellter Rand, Spiegel mit Hirsch und Kreuz verziert, Dm 21 cm, 835er Silber

Lot 284

Teller

Teller, Spiegel mit Hirsch und Kreuz, gewellter Rand, Dm 13 cm, 800er Silber

Lot 285

Mokkalöffel

Mokkalöffel, Silber gepunzt, verziert, 19. Jh.

Lot 286

Necessaire

Necessaire, 5-teilig, im originalen Etui, 925er Silber

Konvolut 10 Löffel, Löffel in verschiedenen Größen, gepunzt, Spatenmuster, mit Monogramm LMC, Gesamtgewicht 665 g, 19. Jh.

Lot 288

Kleines Tablett

Kleines Tablett, rund, monogammiert C 1870-1970, Dm 21 cm, 250 g, deutsch, 835er Silber

Sechs Kaffeelöffel, mit Monogramm, im originalen Kasten, England, um 1900

Konvolut Besteck, Silber, 36 Teile, Messer, Gabeln und Löffel für 6 Personen, Vorlegebesteck und vier Kaffeelöffel

Lot 291

Tablett

Tablett, rechteckig, zwei Griffe mit Ornamenten verziert, 22 x 38 cm, Gesamtgewicht 620 g, 925er Sterlingsilber

Konvolut Besteck, 13 Teile, Kuchengabeln und Löffel, Sahnelöffel, Zange und Tortenheber, teilweise Dekor Friesenrose, 800er Silber

Konvolut Besteck, für sechs Personen, 33 Teile, Fadenmuster, Silber

Lot 294

Besteckset

Kanne und Milchkännchen, leicht gebaucht, mit Perlrand, Gesamtgewicht 440 g, deutsch, 800er Silber, sign. C. Frey & Söhne

Tischkerzenleuchter, runder Fuß, gedrückter Schaft, H 9 cm, Dm 14 cm, sign. A.F. Pasmussen, 830er Silber, um 1930

Vier Besteckteile, vier Vorlegeteile, 800er Silber

Tischkerzenleuchter, runder Fuß und Schaft, mit drei geschwungenen Armen, 4-lichtig, H 34 cm, sign. J. Zellner, 800er Silber

Lot 300

Soßenlöffel

Soßenlöffel, mit Holzgriff und plastischem Blattwerk verziert, gepunzt, Perlrand, L 29 cm, 19. Jh.

Halterung für Notizblock, Deckel mit kleinem Putto und Jugendstilmädchen, verziert, mit Füllhorn, um 1900

Lot 302

Sechs Spieße

Sechs Spieße, mit Ständer, runder Fuß, mit Rosenranken verziert, 835er Silber, H 10 cm

Lot 303

Paar Leuchter

Paar Leuchter, Silber, 1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 18 cm, 380 g, 19. Jh.

Puderzuckerstreuer, runder Fuß, leicht gebaucht, Deckel durchbrochen verziert, H 12 cm, 950er Silber, Fankreich, um 1900

  • Lots per page
  • 60