103 item(s)/page
Toilettengarnitur
Toilettengarnitur, dreiteilig, Handspiegel und zwei Bürsten, verziert, deutsch, 835er Silber
Kernstück
Fünf Vorlegeteile
Fünf Vorlegeteile, verschiedene Ausführungen, 19. Jh.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, 5-lichtig, auf vier Füßen stehend, verzierter Sockel und Schaft, vier geschwungene Arme, 800er Silber, H 37 cm
Kleines Weihwasserbecken
Kleines Weihwasserbecken, mit Wandhalterung, mit Zapfen, Ranken und Mutter Gottes mit Kind, H 16 cm, B 9 cm, Frankreich, 18. Jh.
Zierlöffel
Zierlöffel, 925er Silber vergoldet, FM Robbe & Berking, 1978 ...[more]
Besteck für 6/12 Personen
Besteck für 6/12 Personen, 925er Silber, 70 Teile, mit Fischbesteck, Messer massiv, FM Rosenthal, Gesamtgewicht 3500 g
Butterdose
Butterdose, rund, mit Cloche, runder farbloser Glaseinsatz, Gewicht ohne Glaseinsatz 210 g, Dm 17 cm, 800er Silber
Salatbesteck
Salatbesteck, Griff Silber, gepunzt, mit Meistermarke, L 20 cm, 830er Silber, Georg Jensen, Dänemark
Aufsatzschale
Aufsatzschale, Schale mit Perlrand verziert, 10 x 21 cm, Gesamtgewicht 525 g, 925er Sterlingsilber
Reisenecessaire
Lippenstift mit Spiegel
Lippenstift mit Spiegel, aufwendig graviert verziert, mit kleinem Stein, Frankreich, 30er Jahre
Kleines Weihwasserbecken
Kleines Weihwasserbecken, mit Wandhalterung, rechteckiges Hochformat, mit Barock Ornamenten verziert, gepunzt, H 23 cm, 18. Jh.
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck, Silber vergoldet, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um 1900
Deckelpokal
Deckelpokal, rund, mit zwei verzierten Griffen, verzierter Deckel, H 16 cm, gepunzt 800er Silber
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, quadratischer Fuß, Perlrand, runder Säulenschaft, H 10 cm, England
Streichholzetui
Streichholzetui, rechteckig, mit Monogramm M.C.S.S. und dat. 1919, H 4,5 cm, England
Gebäckschale
Gebäckschale, auf Kugelfüßen stehend, gewellter Rand, Dm 29 cm, deutsch, 800er Silber
Obstbesteck
Obstbesteck, für sechs Personen, graviert verzierte Gabeln und Messer, 800er Silber, um 1880
Drei Salzschälchen
Drei Salzschälchen, oval, auf Füßen stehend, mit blauem Glaseinsatz, verschiedene Ausführungen, mit einem Löffel, England, um 1900
Vorlegegabel und -löffel
Vorlegegabel und -löffel, vergoldet, Stil graviert verziert, 800er Silber, um 1880
Gebäckschale
Gebäckschale, rund, durchbrochen verziert, ein Griff, in der Mitte gepunzt, 520 g, England, H 20 cm, Dm 23 cm
Kuchenbesteck
Kuchenbesteck, Dekor Friesenrose, komplett für sechs Personen, kleine Löffel und Kuchengabeln, Tortenheber und Sahnelöffel, deutsch, 800er Silber
Konvolut Weinuntersetzer
Konvolut Weinuntersetzer, acht große und sechs kleine, rund, durchbrochen verzierter Rand, Dm 9/10 cm, 705 g, 835er Silber
Konvolut Kuchenbesteck
Konvolut Kuchenbesteck, 22 Teile, Dekor Friesenrose, zwei Vorlegeteile, Löffel und Gabeln, 800er bzw. 835er Silber
Pillendose
Pillendose, sechseckig, mit Blumenranken und kleinen Säulen verziert, im Boden sign. C. Uhrmacher Oberkassel, dat. 1853, 11-lötig, H 3 cm
Zierteller
Zierteller, rund, gewellter Rand, durchbrochen verziert, Spiegel mit drei spielenden Puttos, Dm 14 cm, 800er Silber
Teesieb mit Tropfenfänger
Teesieb mit Tropfenfänger, runde Schale mit Teesieb, H 4 cm, Dm 14 cm, 800er Silber
Dreiteilige Menage
Dreiteilige Menage, rund, Gesamtgewicht 260 g, 925er Silber
Das persönliche Kreuz
Das persönliche Kreuz, von Papst Johannes XXIII., mit Zertifikat, auf Sockel mit Glassturz, mit Kette, 999er Silber
Körbchen
Körbchen, rund, durchbrochen verziert, farbl. geschliffenem Glaseinsatz, mit Bügel, H 13 cm, Dm 9 cm, deutsch, 800er Silber
Konvolut Besteck
Konvolut Besteck, Tortenheber Dekor Friesenrose, vier Fischmesser und -gabeln, ein Fischvorleger, verziert, mit Monogramm AF, deutsch, 800er Silber
Kernstück
103 item(s)/page