Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)

  • Sale Section
  • 1658 item(s)

Lot 1

Ente

Ente, im Flug, am Fuß rest., bunt bemalt, sign. H. Achtziger, Entwurf Hans Achtziger (1918-2003), H 12 cm, FM Hutschenreuther

Mädchen mit Kalb, auf ovalem Sockel kniend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Lladro

Schäferjunge mit Hund, auf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 20 cm, L 23 cm, FM Lladro

Elegante Dame mit Hut und Schal, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 31 cm, FM Lladro

Betendes Geschwisterpaar, bunt bemalt, H 22 cm, FM Lladro

Lot 7

Taube

Taube, auf rundem Sockel sitzend, gold verziert, H 19 cm, FM Metzler & Ortloff ...[more]

Lot 8

Vase

Vase, rechteckiges Hochformat, weiß, 70er Jahre, H 28 cm, FM Rosenthal

Lot 9

Dose

Dose, rund, Wandung mit Blumenranken verziert, verzierter Deckel, H 11 cm, Dm 14 cm, FM Rosenthal

Lot 10

Schmetterling

Schmetterling, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, 7 x 10 cm, FM Rosenthal

Lot 11

Gedeck

Gedeck, mit Aufschrift, Untertasse in Form eines großen Blattes, bunt verziert, H 10 cm, B 25 cm, um 1900

Lot 12

Zwei Teller

Zwei Teller, rund, Goldrand, mit halbplastischen goldenen Blättern, Dm 25 cm, FM KPM

Kaffee-/Mokkaservice, für 5 Personen, 14 Teile, schwarz/weiß, FM Rosenthal

Zwei Eierkocher, rund, mit Metalldeckel, Wandung mit bunten Blumen verziert, England, H 10 cm

Lot 16

Vase

24 Weihnachtglocken bzw. 4 Herzen, verschiedene Jahrgänge, zwischen 1978 und 2002, originale Verpackung, FM Hutschenreuther

Lot 18

Terrine

Terrine, rund, mit zwei Griffen, mit bunten Gräsern verziert, H 19 cm, Dm 23 cm, um 1900

Lot 19

Körbchen

Lot 20

Teller

Teller, rund, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumen Bemalung, Dm 22 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Lot 21

Drei Becher

Drei Becher, rund, Wandung mit diversen militärischen Symbolen verziert, H 12 cm

Tasse mit Untertasse, rosafarbene Tasse, Goldrand, Wandung verziert, mit Aufschrift 'Schützenfest Stadtilm 1884', FM

Zwei Gebäckteller, rund, Dekor blaues Strohmuster, gewellter bzw. gezackter Rand, durchbrochen verziert, Dm 23 bzw. 25 cm, um 1900

Lot 24

Sauciere

Sauciere, oval, Dekor blaues Zwiebelmuster, besch., H 9 cm, B 11cm, FM Stadt Meissen ...[more]

Lot 25

Zwei Vasen

Zwei Vasen, Kugelvase, gebaucht, mit breitem Rand, weiß glasiert, H 13 bzw. 15 cm, FM KPM Berlin

Lot 26

Konfektdose

Konfektdose, rund, Goldrand, Dekor Streublumen, H 7 cm, Dm 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit

Konvolut drei Vasen, Trompetenform, weiß glasiert, in verschiedenen Größen, H 14, 26 bzw. 35 cm, ein Vase leicht best., FM KPM Berlin

Lot 28

Zwei Hasen

Zwei Hasen, sitzende Hasen, weiß, H 17 bzw. 5 cm, FM Rosenthal

Lot 29

Anbietplatte

Anbietplatte, oval, Dekor blaues Zwiebelmuster, 23 x 27 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Lot 30

Zwei Büsten

Zwei Büsten, bekannte Persönlichkeiten, runder Fuß, Biskuitporzellan, H 23 cm, FM

Lot 31

Pillendose

Pillendose, rund, mit Metallrand, mit bunter Blumenbemalung, FM

Lot 32

Mokkakanne

Konvolut Kaffee-/Speiseservice, 50 Teile, breiter verzierter Goldrand, FM Rosenthal

Lot 34

Aufsatzschale

Aufsatzschale, rund, von vier Engel getragen, plastischer roter Blumenrand, weiße ovale Schale, best., H 13 cm, Dm 27 cm, FM Schierholz

Lot 35

Vase

Vase, Dekor "Die Zauberflöte", weiß-gold, H 22 cm, Entwurf Björn Wiinblad, FM Rosenthal

Lot 36

Schale

Schale, oval, durchbrochener Rand, 12 x 24 cm, FM Kopenhagen

Lot 37

Dose

Dose, rechteckig, Wandung und Deckel mit Watteauszene rosafarben bemalt, gelb abgesetzt, H 9 cm, B 15 cm, T 11 cm, FM

Lot 38

Die Hockende

Die Hockende, auf rechteckigem Sockel, kniendes junges Mädchen, im Sockel signiert K. Tutter, weiß glasiert, H 17 cm, FM Hutschenreuther

Lot 39

Bunter Vogel

Bunter Vogel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, dign. F. Heidenreich, H 30 cm, L 29 cm, FM Rosenthal ...[more]

Lot 40

Flakon

Flakon, rechteckig, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Goldrand, mit rechteckigem Stopfen, H 12 cm, B 9 cm, 19. Jh.

Lot 41

Fohlen

Fohlen, Biskuitporzellan, weiß, H 15 cm, FM Kaiser

Lot 42

Vase

Vase, trompetenförmig, gold verziert, H 31 cm, FM Hutschenreuther

Lot 43

Vase

Vase, rechteckig, weiß, Dekor 70er Jahre, H 42 cm, FM Rosenthal

Lot 45

Dose

Dose, rund, Wandung und Deckel mit bunter Feldblumenbemalung, H 5 cm, Dm 7,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Lot 46

Stringpferd

Stringpferd, ovaler Sockel, weiß glasiert, besch., H 28 cm, L 26 cm, FM Kaiser

Lot 47

Vase

Vase, oval, weiß, 70er Jahre Design, H 33 cm, FM Rosenthal

Lot 48

Pferd

Pferd, ovaler Sockel, laufendes Pferd mit wehender Mähne, weiß glasiert, 24 X 15 cm, FM

Lot 49

Falkenpaar

Lot 52

Schwalbe

Schwalbe, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 24 cm, FM Lorenz Hutschenreuther

Zwei Jagdhunde, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 23 cm, L 47 cm, FM Hutschenruther

Lot 54

Dose

Dose, rund, Wandung und Deckel mit bunten Blüten verziert, H 6 cm, Dm 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]

Lot 55

Vogelpaar

Vogelpaar, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 20 cm, FM Ens

Lot 56

Geigerlein

Geigerlein, auf rundem Sockel stehend, Knabe mit Hut, Tasche, Regenschirm und Geige, im Sockel sign. M.J.Hummel, FM Göbel, H ca. 13 cm

Der Alte Fritz zu Pferd, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 8 cm, um 1900

Lot 58

Mokkaservice

Mokkaservice, für zwei Personen, sieben Teile, Dekor Maria, mit bunter Blumenbemalung, eine Tasse leicht best., FM Rosenthal

Kleine Ziervase, oval, vergoldet, Wandung mit zwei Mädchen am Fluss bzw. Ährengarbe mit Rechen und Sichel, H 12 cm, 19. Jh.

Holländisches Milchmädchen, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, mit Schubkarre, H 32 cm, FM Lladro

  • 1658 item(s)