275 item(s)/page
Anhänger
Anhänger, oval, Stein bunt bemalt, mit barocker figürlicher Szene, 5 x 6 cm, 19. Jh.
Damenring
Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit einem rechteckigen Aquamarin und Brillantkranz, RG 55 ...[more]
Halskette
Halskette, Süßwasserperlen (Biwa), L 38 cm, Verschluss 18 kt. Weißgold
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Opal Cabochon und Diamantkranz, 24 Diamanten, RG 53
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 14 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten, in Blütenform, Gesamtgewicht 11,7 g ...[more]
Brosche
Brosche, 14 kt. Gelbgold, rund, durchbrochen verziert, mit einem kleinen Edelstein und einer weißen Perle, Dm 2 cm
Kollier
Kollier, Verschluss 14 kt. Gelbgold, große Verlaufsperlen, lilafarbener Edelstein, L ca. 51cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Amethysten und vier kleinen Diamanten besetzt, Ringschiene besch., RG 50
Paar Ohranhänger
Paar Ohranhänger, 14 kt. Gelbgold, mit gelbgrünem Edelstein in Tropfenform geschliffen, L ca. 2 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle und zwei Brillanten, je Brillant ca. 0,1 ct., RG 53
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 37,2 g ...[more]
Damenring und Anhänger
Damenring und Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit je einem Turmalin, Cabochon bzw. Tropfenform, Entwurf Juwelier Hans Opel München, Gesamtgewicht 18,6 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Ornamenten und Blüten verziert, ein Türkis Cabochon, RG 53
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925er Silber, durchbrochen verziert, mit großem grünen Stein
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit grünem Stein Cabochon
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck, zwei Armreife, zwei Broschen, drei Ketten und ein Ring, Gesamtgewicht 220 g
Brosche
Brosche, 18 kt. Gelbgold, rund, breite Fassung mit verschiedenen Edelsteinen, mittig große Perle, Dm 4,3 cm, Gesamtgewicht 22,8 g
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 14 kt. Gelbgold, rund, mit je einer Tahitiperle, Gesamtgewicht 11,9 g
Brosche
Brosche, 925er Silber, durchbrochen verziert, oval, mit grünem Stein Cabochon
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, Anhänger 18 kt. Gelbgold, in Form eines Hufeisens, mit einem Rubin, umringt von 14 Brillanten, Kette 14 kt. Gelbgold
Schmuckset
Schmuckset, Modeschmuck vergoldet, Halskette mit Anhänger und Paar Ohrsteckern, mit einer Perle
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit einem Amethyst, umringt von ca. 51 Brillanten ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, Mondstein flankiert von kleinen Brillanten, RG 55
Damenarmreif
Damenarmreif, 925er Silber, mit bunten Edelsteinen, teilweise in Blütenform verziert
Anhänger
Anhänger, Anhänger 14 kt. Weißgold, mit acht verschiedenen Edelsteinen, lange Kette 925er Silber
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und acht Brillanten, RG 54
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, oval geschliffen, RG 56, Gesamtgewicht 8 g ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit drei Türkisen und zwei Lapislazuli, RG 56
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Diamantrosen, 19. Jh.
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, 18 kt. Weißgold, mit sieben Diamanten und einem Lemonquarz, mit Zertifikat, Kaufpreis 1780 €
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, in Form einer Muschel, mit Goldgliedern, Türkisen und Lapislazuli, L 84 cm
Brosche
Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit 48 Brillanten im Altschliff, Dm 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant Solitär 0,8-1,0 ct., RG 56
Anhänger und Brosche
Anhänger und Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit großem Amethyst, geschliffen ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Diamanten in Bageutteschliff und drei Smaragden, RG 57
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 925er Silber vergoldet, mit Perlen und verschiedenen Steinen
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein ...[more]
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit fünf Opalen, Gesamtgewicht 26,6 g
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, als Brosche tragbar, durchbrochen verziert, mit braunem geschliffenem Stein, Gesamtgewicht 14 g
275 item(s)/page